В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#664486 Мурзюша 10 июн 2021, 19:22
EmPeR1oR » 10-06-2021, 17:34:Только народ как раз поехал из-за Углича и оформление в поезде было на тему Угличу, странно, да?
Я говорил - В ПЛАНЕ ЛОГИСТИКИ. Ничего плохого про Углич сказать не хочу.

Я был во Пскове в 2018 году - не меньше чем половина древних храмов была в нерабочем состоянии. Либо в разрухе, либо на реставрации, либо просто закрыты. И домА даже в центре в таком состоянии, что кажется - сейчас они прямо на тебя посыплются( В Новгороде я был давно, но такого вспомнить не могу. Возможно, сейчас что-то изменилось. Я это говорю к тому, что в принципе в плане привлекательности для туристов Псков не слабее Новгорода. Они примерно на одном уровне. Но в Новгороде созданы условия, и туристы туда едут. Во Псков - значительно меньше.
seregathebest: А что смотреть в Пскове кроме Крома?
Разве что в Печоры ехать да Пушгоры. Так это уже и не Псков вовсе.
В Новгороде и Кремль, и Юрьево, и Витославлицы
Изображение

Gadjonysz
#664491 LmV 10 июн 2021, 19:47
seregathebest: А что смотреть в Пскове кроме Крома?
Серёга, блин! Ты меня просто удивляешь. Что, кроме Крома? Да ВЕСЬ Псков, по крайней мере - в пределах Окольного города, и прилегающих к стенам парков снаружи!

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#664493 seregathebest 10 июн 2021, 20:02
LmV » 10-06-2021, 20:47:
seregathebest: А что смотреть в Пскове кроме Крома?
Серёга, блин! Ты меня просто удивляешь. Что, кроме Крома? Да ВЕСЬ Псков, по крайней мере - в пределах Окольного города, и прилегающих к стенам парков снаружи!
там всё либо уже развалилось, либо разваливается
#664498 LmV 10 июн 2021, 20:08
seregathebest:
там всё либо уже развалилось, либо разваливается
Чего?! Ты мне сейчас напомнил Остапчука из "Голубой стрелы"( ::-!: ), который ответил про Киев (в 1958-м году!), примерно так: "А что там смотреть? Одни обгоревшие камни!".

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#664502 v_gildenberg 10 июн 2021, 20:18
Категорически согласен с Михаилом ! Псков строго обязателен к посещению ! Ничего не скажу плохого про Новгород , но Псков мне понравился лучше. Прежде чем его исследовать зайдите в пельменную кстати ) :*THUMBS UP*:
#664505 poland 10 июн 2021, 21:28
1) Правильно говорить "во Пскове" !
2) В Спасо-Преображенском соборе Мирожского монастыря находятся фрески ХII века - возможно, единственная подлинная живопись, сохранившаяся с тех времён в Европе, а то и во всем мире. Может, конечно, уже их там нет - я был во Пскове лет десять назад ::-D:
#664510 Slon 10 июн 2021, 22:07
Хоть бы что новое написали...
Всё то же - ковыряние в поисках чего-нибудь, с ног на голову.
Да - и, конечно, по-русски "в Пскове". Можно ещё укатиться к старославянскому.
В общем, написанное в начале темы только подтверждается.
#664512 Vovchik cat 10 июн 2021, 22:15
seregathebest:
LmV » 10-06-2021, 20:47:
seregathebest: А что смотреть в Пскове кроме Крома?
Серёга, блин! Ты меня просто удивляешь. Что, кроме Крома? Да ВЕСЬ Псков, по крайней мере - в пределах Окольного города, и прилегающих к стенам парков снаружи!
там всё либо уже развалилось, либо разваливается
Наоборот, восстановили несколько башен в крепости и открыли их для посещения (там сейчас музеи реставрации и ещё чего-то), восстанавливают палаты 17 века, да и фасады вроде бы обновили в центре, где-то пару лет назад.
#664519 AlexPaen 10 июн 2021, 23:17
Вот эта тяга к "восстановлению" попросту убивает. Руинки нужно консервировать, а не шлепать новодел "как раньше было".
В застывших развалинах куда больше историзма, чем в блестящем свежевыкрашенном новоделе "под старину". Увы, мало кто это понимает.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#664521 Vovchik cat 10 июн 2021, 23:26
AlexPaen: Вот эта тяга к "восстановлению" попросту убивает. Руинки нужно консервировать, а не шлепать новодел "как раньше было".
В застывших развалинах куда больше историзма, чем в блестящем свежевыкрашенном новоделе "под старину". Увы, мало кто это понимает.
Восстановление восстановлению рознь.
Те же самые Паганкины палаты, где долгое время располагается Псковский музей, не были руинами, при этом их сейчас реставрируют.
Или те же башни, которые восстановили из руин после войны сейчас также подвергались реставрации и приспособлению под современное использование.

А откровенных руин, которые бы превращали на данный момент в новодел, я как-то сразу и вспомнить не могу.
#664524 LmV 10 июн 2021, 23:36
AlexPaen: Вот эта тяга к "восстановлению" попросту убивает. Руинки нужно консервировать, а не шлепать новодел "как раньше было".
В застывших развалинах куда больше историзма, чем в блестящем свежевыкрашенном новоделе "под старину". Увы, мало кто это понимает.
Вообще-то Кром с 18-го столетия, вплоть до 1860-х годов был похож на челюсть старой клячи. При том, что большая часть всего - была засыпана суглинком и мусором. И только лишь Троицкий собор (удержанный от страшной "ижицы" контрфорсами*) и несколько более поздних зданий возвышались над всем этим. Это к вопросу о том, что "как хороши застывшие руины".

*А.С. поймёт.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#664708 poland 11 июн 2021, 20:20
Slon: Да - и, конечно, по-русски "в Пскове". Можно ещё укатиться к старославянскому.
Вы то уж конечно известный знаток русского языка! ::-D: ::-D: ::-D: Не стоит свою ограниченность так явно демонстрировать ::-(: (пунктуация авторская, не поправляйте)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79