В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#665622 vlastelinbab 15 июн 2021, 21:06
v_gildenberg: Вагон СВ, осмелюсь заметить, это не только 2 места в купе ::-X:
Я знаю. Есть СВ с одноместным размещением. Класс обслуживания 1И и 1Г.
#665624 v_gildenberg 15 июн 2021, 21:09
vlastelinbab:
v_gildenberg: Вагон СВ, осмелюсь заметить, это не только 2 места в купе ::-X:
Я знаю. Есть СВ с одноместным размещением. Класс обслуживания 1И и 1Г.
Ну строго говоря - это «вагоны-люксы». Я вспомнил про СВ в «Гранде», в бывшем «ТКС» , в «Мегаполисе» . На мой скромный взгляд СВ лучше всех был в «Гранде».
#665627 Стас064 15 июн 2021, 21:15
Возможно МинВоды имел ввиду трансформеры-они в фирме ходят-там да, более аскетично по сравнению как я описал. В СВ превращается подниманием верхних полок. И посвежее выглядят.
#665629 v_gildenberg 15 июн 2021, 21:18
Стас064: Возможно МинВоды имел ввиду трансформеры-они в фирме ходят-там да, более аскетично по сравнению как я описал. В СВ превращается подниманием верхних полок. И посвежее выглядят.
Я бы предпочёл все-таки ехать в вагоне последних лет постройки , пусть и с поднятыми полками, чем в таком каличном СВ. А самый треш начинается тогда когда запускается МАБ-2, от работы этого трактора ни спать, ни отдыхать просто невозможно.
#665632 vlastelinbab 15 июн 2021, 21:20
v_gildenberg:
vlastelinbab:
v_gildenberg: Вагон СВ, осмелюсь заметить, это не только 2 места в купе ::-X:
Я знаю. Есть СВ с одноместным размещением. Класс обслуживания 1И и 1Г.
Ну строго говоря - это «вагоны-люксы». Я вспомнил про СВ в «Гранде», в бывшем «ТКС» , в «Мегаполисе» . На мой скромный взгляд СВ лучше всех был в «Гранде».
Почему был? Так все так же и осталось. По оборудованию купе вагонов СВ нет равных Циркон-сервису, а это вагоны ТКС и вагоны с вертикальным расположением спальных мест. Это неоценимое преимущество, когда в купе достаточно свободного места. Сравните 61-4452 и 4440. По-моему, комментарии излишни
#665636 Стас064 15 июн 2021, 21:27
Я бы предпочёл все-таки ехать в вагоне последних лет постройки , пусть и с поднятыми полками, чем в таком каличном СВ. А самый треш начинается тогда когда запускается МАБ-2, от работы этого трактора ни спать, ни отдыхать просто невозможно.
Езжайте, кто Вам мешает. В нашем регионе самый свежий-- 15лет. Это прям новьё. Добираетесь до Нерезиновой и выбираете любой ПДС.
#665638 vlastelinbab 15 июн 2021, 21:27
Стас064: Возможно МинВоды имел ввиду трансформеры-они в фирме ходят-там да, более аскетично по сравнению как я описал. В СВ превращается подниманием верхних полок. И посвежее выглядят.
Отсутствие продажи верхних мест в купейном вагоне не превращает его в вагон СВ. При наличии в парках и вагонных депо достаточного количества вагонов СВ поступать подобным образом - значит обманывать пассажиров. От подобного в последнее время стали отказываться.
#665644 Стас064 15 июн 2021, 21:34
При наличии в парках и вагонных депо достаточного количества вагонов СВ поступать подобным образом - значит обманывать пассажиров. От подобного в последнее время стали отказываться.
Ни купе и СВ новых нет совсем-благо они совсем не востребованы и смысла их цеплять нет. Даже в фирму-они всё время возят воздух. На Юг- да, востребованы и то не на 100 проц. Просто в фирме нужны вагоны посвежее-вот их и с трудом находят. А остальным-что осталось, так что трансформеры будут ездит очень долго. Для гурманов всегда цирконовский люкс.
#665649 v_gildenberg 15 июн 2021, 21:37
Дело не в этом. СВ это ещё и надлежащий сервис. Например, чай тогда когда я захочу, кофе с шоколадками , еда, салатики ... мне нужны даже горячие влажные салфетки , чтобы руки вытирать и шампанское в ведёрке со льдом. Сервировать нужно должным образом стол. Чтоб ложка лежала как полагается. Курочка в сливочном соусе с припущенным рисом. И чтоб в тамбуре даже намёка не было на угольную пыль . Или Вы всерьёз думаете что если вцепить какой-то зачуханный СВ с базы запаса и продавать туда билеты за 10 косарей, а потом удивляться что там никто не ездит - гений маркетинговой стратегии ФПК !? Не, ФПК и не такие выкрутасы делало. Но это не бизнес . Это имитация БД
vlastelinbab:Отсутствие продажи верхних мест в купейном вагоне не превращает его в вагон СВ… От подобного в последнее время стали отказываться.
Дай то Бог, как говорится…

Gadjonysz
#666687 Sergeich161 20 июн 2021, 00:59
СВ должен быть комфортным и соответствовать своей стоимости, а не транс с "дубовыми" нижними полками и откидывающимися верхними, как часто бывало. В распоряжение н-ых ЛВЧ поступили ТКСовские кобылки; СВ и несколько купешек, например, сейчас в бывшем ТД 19/20 закреплены, там дело куда лучше выглядит, но хорошего понемногу... :;-):
#668594 SM@TRON 28 июн 2021, 19:13
SZD Schlafwagen, Paris-Gare du Nord (F), 1991:


http://www.ralfsrailwayresort.de/RUS/RZD/RZD-Pw.html

С уважением, Евгений.
#668881 Дизелист 29 июн 2021, 22:27
Минеральные Воды:
А скотскiйъ даблдэккер на 36 человек под видом СВ не стыдно? В новые вагоны заходить противно - надо же было постараться придумать настолько убогий интерьер и настолько противный глазу цвет отделки сопровождаемый диодным освещением ::-!: А, и сиськи с холодной водой на лестницах дополняют картину ::-!:
Тоже самое что отделать вокзал в Новом Петергофе самым дешёвым вентфасадом, воткнуть туда самые уродливые пластиковые окна - модно, стильно, современно ::-!:
+100500, целиком и полностью согласен! Дизайн (если это вообще можно назвать дизайном) интерьера 44 и 45 серии ужасен! Дешевая пластмассовая штамповка, никакого стиля и уюта.
В этом плане вагоны ТамВРЗ, несмотря на ужасное качество исполнения, смотрятся намного приятнее.
Хотя вот насчет переделки Аммендорфов/Герлицов - я бы все же предпочел оригинальный дизайн интерьера.
#668888 Sergeich161 29 июн 2021, 23:30
Под светлое дерево для Армении ТВЗ сделал неплохо, но очень скудно по наполнению купе, 45 кузов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60