Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#667912 AlexPaen 25 июн 2021, 11:05
Ага, и стекло разбили бедолаге.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#667916 Slon 25 июн 2021, 11:17
SM@TRON:
Прохудилась не то слово. Намотали КС на рог ЭП20, да ещё и на корпус пробой схлопотали
И сразу там подтянулись нытики и халявщики :]:-O:
#668524 AlexPaen 28 июн 2021, 16:19
Как там Д1?
После КЗ бегает?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#668722 Dionysos 29 июн 2021, 13:30
Кстати, знаете, что мне давеча ответила разъездной кассир о причинах неприёма карт для оплаты?? Оказывается, дело в том, что они работают на участке Москва-Владимир, где плохо ловится связь! Sic.
:)))
#668725 v_gildenberg 29 июн 2021, 13:38
Dionysos: Кстати, знаете, что мне давеча ответила разъездной кассир о причинах неприёма карт для оплаты?? Оказывается, дело в том, что они работают на участке Москва-Владимир, где плохо ловится связь! Sic.
:)))
Это их скрипт ответа, разработанный руководством. да, по сути простая отмазка.

На МЦД-2 контроллеры ходят с терминалами для оплаты банковских карт (и проверки опалты). Итого у них - получается аж три терминала! :=-O:
#669075 v_gildenberg 30 июн 2021, 21:58
Dionysos: То есть ЦППК умеет принимать карты. Если заставят )) Фантастика.
Опыт только на МЦД-2. Интересно, когда они закупят терминалы 3x1 в одном !?
#669416 SM@TRON 02 июл 2021, 21:45
Макет очередной реинкарнации иволги, собирается, внезапно, у Ярославского вокзала: http://forum.rus-etrain.ru/index.php?/t ... _p__260243
p.s. Из Твери подсказали, что это на сей раз не фанерно-пластилиновый макет, а реальный головной вагон без части элементов.

С уважением, Евгений.
#674220 AlexPaen 22 июл 2021, 14:35
Кто подскажет, тульская 6959, которая из Мск в 9:59, по субботам сильно набивается?
Надо ехать с текстилей.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#674227 v_gildenberg 22 июл 2021, 14:42
AlexPaen: Кто подскажет, тульская 6959, которая из Мск в 9:59, по субботам сильно набивается?
Надо ехать с текстилей.
Примерно 2\3. Если есть возможность садитесь сразу на Курском. На Текстилях тоже сесть возможно, но занятно будет от 1\2 до 2\3. Или чтоб не толкаться на Курском вокзале - пробуйте на Новохохловской или Москве-Товарной....
#674233 AlexPaen 22 июл 2021, 14:48
Там немного цейтнот по времени, поэтому выбор ближайшей станции в ущерб экспрессным вариантам.
Но спасибо, 2/3 походу терпимо (если без учета стоячих), за Столбовой наверное должно быть уже так, как я привык ездить.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#674236 v_gildenberg 22 июл 2021, 15:04
AlexPaen: Там немного цейтнот по времени, поэтому выбор ближайшей станции в ущерб экспрессным вариантам.
Но спасибо, 2/3 походу терпимо (если без учета стоячих), за Столбовой наверное должно быть уже так, как я привык ездить.
Мои личные наблюдения говорят что пик это от Бутово до Подольска (когда местные ещё едут). После Подольска примерно все рассасывается.
#675077 AlexPaen 26 июл 2021, 16:15
Проехал, но садился на Силикатной (чтоб тройка отработала и чтоб в пустом проехать подольше).
Сидячих там уже не было, а по пути в основном заходили, а не наоборот. В Серпухове прилично вышло, а зашло как бы не побольше :)
Но у меня планы поменялись и я до Тулы не поехал, вышел в Серпухове, зато в Тарусе побывал внепланово. Приятный городок, но без машины там делать нечего - ни одного нормального автобуса туда не ходит, ни из Москвы, ни из Серпухова, ни из Калуги. Одни микрики формата Спринтера. В результате одну пропустил по наполнению, во вторую влез, но они по пути подбирали еще стоячих человек шесть. При том, что повезло еще, жары не было.

П.с. На Иволге катнулся таки, ну так себе. Сидухи не понравились, в ластах удобнее.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13