В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#667933 en555 25 июн 2021, 13:23
Dionysos: Я просто люблю еду, разогретую/пожаренную на сковороде ) :8-):
Так сказать, подолью масла в огонь. :;-): По мне, еда в вагонах-ресторана зачастую невкусная. Как-то невкусно там готовят, по сравнению с другими кафе/столовыми (само собой, не ресторанами).

Может быть мне просто не везло. Может в условной "Красной стреле" очень хорошие повара, не знаю. :*DONT_KNOW*:
#667935 Dionysos 25 июн 2021, 13:25
Очень по-разному. Вкусно бывает, но редко. В целом, соглашусь, за такие деньги – не очень.
Но СВЧ… ::'(:
#667940 v_gildenberg 25 июн 2021, 13:35
Dionysos: Я просто люблю еду, разогретую/пожаренную на сковороде ) :8-):
Я тоже любил. Но кейтеринг в этом плане шагнул очень далеко. Взять те же самолеты. Там же никто на сковородке не жарит. А на земле колдуют повара изобретая специальные блюда, которые на высоте в связи с изменением вкусового восприятия человеком, не такие как на земле. Там используется даже вакуумная заморозка, кое-где с использованием азота, чтоб ничего не окислялось из-за контакта с воздухом.
#667944 Dionysos 25 июн 2021, 13:43
Никогда не нравилась еда в самолётах ::-: Никакое вкусовое восприятие у меня не меняется, извините.
#667948 Slon 25 июн 2021, 13:51
#667952 Dionysos 25 июн 2021, 14:06
А я, кстати, и не делаю, совсем. И самолётную могу съесть, и из этих «бистро» придётся.
Но доказать мне, что вкусно то, что мне невкусно, никак не получится ::P:
#667954 Slon 25 июн 2021, 14:10
Dionysos:
А я, кстати, и не делаю, совсем. И самолётную могу съесть, и из этих «бистро» придётся.
Ну так и правильно. Вы постоянно летаете по 8+ часов, что без самолётной еды не обойтись?
Но доказать мне, что вкусно то, что мне невкусно, никак не получится ::P:
Да чего там доказывать... всё равно вкуснее, чем дома, не будет.
Поэтому или не есть вне дома, или не придираться, или что-то сухпаем, например. брать с собой.
В целом ещё промежуточный вариант - покушать в чистой зоне.
#668896 Дизелист 30 июн 2021, 00:11
Блюда, приготовленные полгода назад, подвергнутые глубокой заморозке и затем разогретые, однозначно уступают по вкусовым и прочим (например, внешнему виду) качествам свежеприготовленным. Поэтому У1 никаких положительных впечатлений не вызывало.
#668901 Ластовка М.О. 30 июн 2021, 00:30
v_gildenberg: Люблю еду в самолётах ) ::-[:
Особенно у Turkish Airlines :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#668917 v_gildenberg 30 июн 2021, 06:14
Дизелист: Блюда, приготовленные полгода назад, подвергнутые глубокой заморозке и затем разогретые, однозначно уступают по вкусовым и прочим (например, внешнему виду) качествам свежеприготовленным. Поэтому У1 никаких положительных впечатлений не вызывало.
Тут все непонятно. Короче, «…нового бренда Rail Food не будет. Новая концепция питания «внедряется только в поездах дальнего следования и не предполагает создания зонтичного бренда для применения на вокзалах», - заявили в ФПК.

Тендер определит компанию, которая займётся подготовкой «франшизы». Затем приобрести «франшизу» смогут все желающие. Но никакого Rail Food, о котором написали «Ведомости»…»

Это тот случай , когда сами создатели не знают и понимают того над чем работают. ::-D:
#668918 v_gildenberg 30 июн 2021, 06:18
Дизелист: Блюда, приготовленные полгода назад, подвергнутые глубокой заморозке и затем разогретые, однозначно уступают по вкусовым и прочим (например, внешнему виду) качествам свежеприготовленным. Поэтому У1 никаких положительных впечатлений не вызывало.
У1 не произвело потому что ФПК говно заказывало. В ТКС почти такой же набор был (формат) , а ели все за милую душу. Я лично в СВ ел -пил все и пробовал касалетки в купе: каша, гречка с мясом, рис с курицей - лучше чем в фирменном поездном кабаке ::-X:
#668949 Мыша 30 июн 2021, 10:58
Вопрос к специалистам.
Вот всегда было интересно, если едешь в купе с розеткой. Можно использовать для нагрева воды небольшой чайничек на 0,5 литра?
#668951 sai 30 июн 2021, 11:03
А смысл? Кипяток в вагоне всегда в наличии.
#668952 Serge& 30 июн 2021, 11:06
В титане может вода быть невкусной. А в свой чайничек дистиллированную можно налить.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 115