В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#670021 Максим П. 05 июл 2021, 20:44
А мне кажется, самое симпатичное по пейзажу место между Тулой и Орлом это Плавск.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#670039 wsa-79 05 июл 2021, 22:12
Спасибо Колхозник за фото :*THUMBS UP*: ! Туляки, молодцы, сохраняют историю :*THUMBS UP*:
P.S. Небольшая претензия к вам :;-): , ни одного фото элеватора или хпп, а они на всех этих станциях есть ::-D:
#670049 Колхозник 05 июл 2021, 22:43
wsa-79: Туляки, молодцы, сохраняют историю :*THUMBS UP*:
по Балабаново проехал. Ничего- жить можно. Цивильненько

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#670156 tk 06 июл 2021, 13:28
Спасибо, очень понравилось :*THUMBS UP*: Душевно так...но и почти ни одного поезда, и работа по станциям не наблюдается. Видно, что сильно просел когда-то забитый под завязку курский ход. Что ж, будет и в России свой Остбан ::-D:

 топикстартеру

#670331 Максим П. 06 июл 2021, 22:14
Колхозник: по-моему, всё , что с ней происходит , просто прекрасно. Не стало ущербного скотовоза в синих цветах. Несколько раз в день через несколько областных центров днем бегают шустрые белгородские экспрессы, которые привозят мне, перемещающемуся на автомобиле, столько десятков минут, что даже неудобно об этом говорить
По сути линия и живёт теперь ради нескольких Ласточек днем, да пары-тройки пассажирских ночью. Ну 5-8 грузовых и 3 пригородных на участке Тула - Орел. Всё. Для двухпутки это ненормально.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#670375 Колхозник 07 июл 2021, 08:56
Если только жив я буду , чудный Венев навещу и в Мордвесе погощу

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#670945 Хороший 09 июл 2021, 14:25
Минеральные Воды: Мёртвая дорога, и до Крима было заметно,.
До Намкрыша там биток был. В июле-августе перед Белгородом пробки из ПДСов возникали, причём далеко не только УЗовские помойки, но и ФПК/ПИДовские составы... После Намкрыша уныние и запустение. И конец ТЧ-1 ::-[: ...
#670947 Хороший 09 июл 2021, 14:27
Колхозник:Далее следует легендарная ст. Скуратово. Когда-то там меняли поездам локомотивы, и жизнь станции била ключом.
Локомотивы там не меняли. Там была смена ЛБ в советское время. Паровозные традиции живучи...
Хороший:
Колхозник:Далее следует легендарная ст. Скуратово. Когда-то там меняли поездам локомотивы, и жизнь станции била ключом.
Локомотивы там не меняли. Там была смена ЛБ в советское время. Паровозные традиции живучи...
И в российское тоже меняли.

Gadjonysz
#670950 Хороший 09 июл 2021, 14:34
Колхозник: Но знаю точно одно: если вы едете по федеральной трассе м2, то обязательно в качестве перекура сверните с трассы в Ясную Поляну , Плавск и Скуратово.
Когда я часто мотался в командировки в Белгород, любил останавливаться у о.п. Молочные дворы (населённый пункт с волшебным названием Свободный Серп ::-D: ). Там М-2 идёт параллельно с ж/д линией. До Намкрыша, как я уже отметил, летний трафик там был весьма бодрый.
#670951 Хороший 09 июл 2021, 14:37
кассир: Какая прелесть! Спасибо!
Уж если отклонились от Курского хода, что ж в Венев не заехали?! Там тоже симпатично! ::-[:
Это лучше по М-4 ехать, причём по старой.
#670952 Хороший 09 июл 2021, 14:38
Минеральные Воды:
Хороший:
Колхозник:Далее следует легендарная ст. Скуратово. Когда-то там меняли поездам локомотивы, и жизнь станции била ключом.
Локомотивы там не меняли. Там была смена ЛБ в советское время. Паровозные традиции живучи...
И в российское тоже меняли.
До середины 90-х, если память не изменяет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18