В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#672070 AlexPaen 13 июл 2021, 15:32
А че, в купе были проблемы с размерами полок?
Это плацкартная беда была вообще-то.
В купехах помимо длины самой полки еще зазоры вроде имелись.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#672092 AlexPaen 13 июл 2021, 17:06
В принципе, везде за стандарт 2000 сделать точно не повредит.
У невысоких китайцев уже 1950 норма.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#673021 Slon 17 июл 2021, 20:45
Для сравнения...
2-й класс, двухэтажка
NS VIRM
Вложения
#673058 poland 18 июл 2021, 00:39
Возможно, габарит связан с аэродинамикой и, соответственно, с экономичностью, экологией, ну и материалоёмкостью? В Европе инженеры же не дураки, уж явно поумнее наших тверских будут.
poland: Возможно, габарит связан с аэродинамикой и, соответственно, с экономичностью, экологией, ну и материалоёмкостью? В Европе инженеры же не дураки, уж явно поумнее наших тверских будут.
А я думаю что он связан с тем, что он там GC a не 1Т, как наши скотники.

Gadjonysz
#673123 Igor K. 18 июл 2021, 10:24
Минеральные Воды:А я думаю что он связан с тем, что он там GC a не 1Т, как наши скотники.
Наши воронежские двухэтажки получше приведённого примера будут.
#673134 EgorRoge 18 июл 2021, 13:12
Минеральные Воды:
poland: Возможно, габарит связан с аэродинамикой и, соответственно, с экономичностью, экологией, ну и материалоёмкостью? В Европе инженеры же не дураки, уж явно поумнее наших тверских будут.
А я думаю что он связан с тем, что он там GC a не 1Т, как наши скотники.
1-Т на каких пассажирских вагонах применяется?
#673144 v_gildenberg 18 июл 2021, 14:32
Наши двухэтажки (сидячки) очень отличные ! Комфортные. Расстояние между креслами - самое то. Мне нравится больше сегмент 2+2, чем 1+2. Минус - иногда в стену приходится смотреть вместо окна. Хотя при наличии розетки и доступа на телефоне к TNT Premier окно уже неактуально . Да и интересная книга всегда в цене :*THUMBS UP*:
v_gildenberg: Да и интересная книга всегда в цене *:
По рельсам и по земле? ::-):
Не знаю насчёт сидячек, стопицот лет не ездил, последний раз ездил лет 7 назад в древней калине - комфортней чем в самолёте

Gadjonysz
#673153 Стас064 18 июл 2021, 16:26
v_gildenberg: Древняя Калина - такое дерьмо ::-!: Их ещё не списали !? :=-O:
Цепляют аж по вагона подряд-люди дерутся,чтобы проехать 14 часов в кресле до москау. Пишут, правда, странные жалобы-где кондей? почему кресла неисправные? или розеток нет...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82