Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#673247 Slon 19 июл 2021, 10:40
AlexL:
Если летать одной а/к, то конечно что другие говорят бредом кажется. Своего опыта то нет
Во-1, не пишите то, чего не знаете или забыли.
Во-2, если вы любите искать грабли или кучи говна на пути, то другие пользуются чужим опытом. Поговорка известна.

Есть прекрасно никому не нужные жилеты, ничто не мешает. Впрочем, надо давать по рукам за чемоданы в салоне, но стандартную ручную кладь 55*40*25 можно и в старых машинах разместить наверху (кроме лококостеров, да).

Если пихаешь одежду на полку, то сам её в пакет и клади.
#673250 Ластовка М.О. 19 июл 2021, 10:43
Хорошее видео Говнофлота! :*THUMBS UP*:
Вот и я говорю, что говном летаете - потому у вас и сложились стереотипы, что под сидение можно запихать чемодан. Где тут в приоритете безопасность??? К тому же, незакрепленные предметы при взлете, посадке, турбулентности и нештатных ситуациях могут попасть под ноги другим пассажирам, механизмам кресла и задержать доставание спас.жилета. Мировые авиакомпании запрещают что-либо оставлять на полу и тем более под впереди стоящим креслом, кроме личной обуви. Где-то не приемлемо и это, но большинство выдают тапочки.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#673252 Slon 19 июл 2021, 10:47
Смешно. Поспрашивай у других, коли летаешь 1,5 а/к.
#673258 Ластовка М.О. 19 июл 2021, 10:55
You can no place smaller items under the seat in front of you.
Вот и вся разница!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
В чём разница? Аэрофлот что, предлагает клетчатый баул туда запихивать?
No нету в видео. Я специально туркишей твоих любимых нашёл. Смотри Катар, тоже самое.
https://youtu.be/nnXq50BGiws
На ещё, с этими, надеюсь, не будешь спорить?
https://youtu.be/LXb28mVZiJo

Gadjonysz
#673260 Ластовка М.О. 19 июл 2021, 11:12
Мне спорить с вами не о чем! Я перевозчик, вы пассажир. Мы с вами видим и понимаем одну и ту же ситуацию по разные стороны. Перевозчики, которые заботятся о безопасности - это категорически запрещают. Которым на вас насрать - вы их ставите в пример, даже не думая о последствиях своих действий. Это всего лишь ваши сформированные стереотипы, что можно... Можно не держаться за поручень на эскалаторе, можно не закреплять груз в кузове или багажнике, можно запихать чемодан под сидение, где спас.оборудование и.т.д.
Между тем, у меня много аварийных карточек разных компаний (я спрашивал, можно ли их взять для коллекции и покупал на Авито), где именно это нарисовано в запрещающем виде.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#673265 v_gildenberg 19 июл 2021, 11:28
ХЗ… Скажут нельзя класть чемодан под сиденье , я и перестану. Да и это не всегда удобно, порой хочется ноги вытянуть. Может, это от типа самолёта и модели зависит!? ::-X:

Вообще у нас элементарные технические знания в области безопасности тупо игнорятся. Что это !? Дилетантство стало таким массовым, что аж страшно становится….Вот пример. Спуск на воду новенькой яхты в Кронштадте пошёл немного не по плану. Вскоре, после случившегося судно пошло на дно. Или рассказ крановщика «Как я купил себе (не)новую яхту …»

Вопрос такелажа, правильного противовеса, упоров, ну простого знания, что яхта должны быть не более 1 к 4 к противовесу на рычаге (легче камаза и его противовеса) - не учли ничего.

https://www.youtube.com/watch?v=kFzfcexQKYg&t=19s
Приведи в пример перевозчика, запрещающего класть сумки малого размера под кресло расположенное впереди ::-[: Хоть одного!

Gadjonysz
#673275 nataly-m 19 июл 2021, 12:32
Я в принципе не понимаю, КАКИМ образом могут оказаться чемоданы в проходе, под сиденьем... :*DONT_KNOW*:
Уже описывала ситуацию, свидетем которой оказалась 5 лет назад:
"
nataly-m: из-за дикой пробки ( вызванной ремонтом дороги и сужением в одну полосу) люди выскакивали из маршруток и такси за 2-3 км до аэропорта, и бежали с детьми и чемоданами.
Мы успели доехать аж за 10 мин до окончания регистрации, и ЭР была - а багажа не было.
Но рейс задержали на час - и пропустили ВСЕХ, невзирая на багаж: более-менее приемлемые по размеру чемоданы (но явно превышающие нормативы) - разрешили взять в салон, а самые огромные чУмоданища забирали у паксов прямо возле трапа, и грузили в багажное отделение самолета.
Рейс Мск-Симф, S7/
Пока везли на пепелаце к самолету - видела, что подобная картина (люди с багажом возле трапа) наблюдалась и у других бортов ( других а/к).
Не думаю, что ВСЕ рейсы были задержаны - скорее всего, пропустили паксов с ЭР прибывших ПОСЛЕ окончания регистрации (но до окончания посадки), не взирая на багаж.
Происшествия на железных дорогах

Так вот, на борту я не видела ни единого предмета в проходах! Хотя, представляете, СКОЛЬКО лишней "ручной клади" было поднято на борт - да еще и негабаритной. Но всё каким-то образом сумели распихать по багажным полкам!
Да, бортпроводники настойчиво просили пассажиров МЕЛКУЮ ручную кладь туда не складывать (у нас с дочкой были рюкзачки по 8,5 кг - мы их спокойно положили под сиденье, у мужа чемоданчик на колесиках 10 кг - он был погружен в багажную полку).
#673330 Slon 19 июл 2021, 15:40
Жилеты уходят наверх. Сумка под креслом не мешает его доставать.
#673455 serg 19 июл 2021, 23:18
А между тем я вернулся АК Победа из Саратова - был небольшой сушняк по причине весьма душевных проводов. Без каких-либо вопросов принесли три стакана воды по моей просьбе.

Никаких проблем и неудобств не заметил.

Хотел поехать Аэроэкспрессом, но из аэропорта вышел в 22:20, а поезд только в 23:00. Такси предлагалось за 600-700 рублей, но я решил общественным транспортом. Сел в первый подъехавший автобус, который был до Рассказовки - сейчас еду в сторону Парка Победы.
UPD. А это судьба… была мысль дождаться автобуса до Саларьево или Юго-западной, но только сейчас узнал, что там линия частично закрыта.
#673457 poland 20 июл 2021, 00:34
serg: UPD. … была мысль дождаться автобуса до Саларьево или Юго-западной, но только сейчас узнал, что там линия частично закрыта.

Об этом я и говорил - Москва полна неожиданностей!
#673502 John 3 volta 20 июл 2021, 10:04
Привет. Как ночью с 23 на 24 июля в 0.05 из Гагарина (Аэропорт Саратова) добраться побыстрее в Балаково? В самолете Ред Вингз поспрашивать пассажиров, чтоб взяли попутчика? Выйти к таксистам и попытаться уехать в машине по набору? Не больше 1000 р с человека возьмут? Надеяться на ББК?

Впереди самостоятельный тур на выходные Саратов - (Балаково) Маркс - Энгельс - Анисовка - Новокуйбышевская - Чапаевск - Пугачев - (Балаково) - Саратов.

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#673522 v_gildenberg 20 июл 2021, 10:48
Я бы все таки сделал бы так: добрался бы на такси до вокзала, и там бы покемарил до поезда. В поезде самое дешёвое место бы взял без белья. И можно было в Балаково быть в норме. А если потом в Волге искупнуться - то вообще как огурчик. Насчёт зазывал в Балаково, у ж.д.вокзала они были (как и у автовокзала) , можно было аж в Уральск уехать. У аэропорта старого их никогда не было. У Гагарина !? ХЗ. Ни разу не видел Поспрашивайте у пассажиров - есть и те кто в Балаково едут. Зацепят с собой - доедете. А что заброску из Самары не стали делать !?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Виталий ВВ и гости: 13