В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#678592 serg 13 авг 2021, 20:40
Slon: Кое-кто кое-что находит везде и всегда.
И это не я ::-X:
пущай, коли вам це нравится.
Если не ограничиваться пребыванием в номере, то можно узнать много полезного и интересного. А реалии, между тем, таковы -
https://www.rbc.ru/society/13/08/2021/6 ... rom_main_8
#678598 v_gildenberg 13 авг 2021, 21:03
serg:
Slon: Кое-кто кое-что находит везде и всегда.
И это не я ::-X:
пущай, коли вам це нравится.
Если не ограничиваться пребыванием в номере, то можно узнать много полезного и интересного. А реалии, между тем, таковы -
https://www.rbc.ru/society/13/08/2021/6 ... rom_main_8
мне кажется: сам слон устал от таких выкрутасов погоды в сочи, и решил свалить в более нормальное место например в кал область.
#678619 Ластовка М.О. 13 авг 2021, 21:46
Калининградская область - совершенно нормально место :*THUMBS UP*:
Из плохого только:
-высокая плотность населения,
-большое количество военных,
-цены и теперь закрытые границы.
Из хорошего:
-климат
-не Россия
-огромное количество пелоток ::-X:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#678667 Фыва Цукен 14 авг 2021, 09:55
serg: В Калининградской области на море не был, говорить не готов, но вроде как оно прохладное…
прохладное - понятие относительное. скажем, для меня оптимальная температура воды - 18-20 градусов. а вода теплее 25-27 просто неприятна.
#678672 Придача 14 авг 2021, 10:10
Фыва Цукен:
serg: В Калининградской области на море не был, говорить не готов, но вроде как оно прохладное…
прохладное - понятие относительное. скажем, для меня оптимальная температура воды - 18-20 градусов. а вода теплее 25-27 просто неприятна.
Ощущение температуры разное в соленой и пресной воде. Я люблю теплую воду, на Средиземноморье например +28 и выше для меня "самое то" :*THUMBS UP*: если +25 +27, то не айс конечно :8-): но купаюсь, а вот если +23 +24 полезу только если "наступлю на пробку" ::-D: холоднее чем +23 вообще не полезу. В пресной воде всё иначе, на северных озерах (Ладога, Онега и т. д.) мне вполне комфортно купаться при +20 и выше (правда выше там практически не бывает), если же вкушу "синюю дыню", то +18 +19 тоже сойдет.
#678707 serg 14 авг 2021, 16:53
Фыва Цукен:
Придача:Ощущение температуры разное в соленой и пресной воде.
у меня такого нет. видимо, это тоже индивидуально.
Для меня оптимально 22-24, хотя пару лет назад при температуре 19-20 в Малаге и 21 на Тенерифе - особого дискомфорта не испытывал. Но наибольший комфорт был в этом году на Крите при температуре воды +23. При этом когда поехали на южный берег острова - там вода была +20 и пришлось немного ограничить время нахождения в воде.
#678767 serg 14 авг 2021, 22:47
Я уже писал в других темах о том, что в сентябре будет 7-10 дней свободного времени. И вот, просматривая разные варианты, обнаружил на ЧПК - https://www.airbnb.ru/rooms/44581993

А о своих предпочтениях я говорил неоднократно - первая линия на море и/или панорамный вид…

Так что может все-таки в Сочи?
#678781 Ластовка М.О. 15 авг 2021, 07:37
Неделя шикарного отдыха вполне может быть на Саремаа или в Пярнумаа. Виды прекрасные, море для прогулок шикарное. Тишина и чистота потрясающая, никого вокруг. Бюджетно и совсем рядом. Зачем вам это Сочи?

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#678783 Придача 15 авг 2021, 07:46
Ластовка М.О.: Неделя шикарного отдыха вполне может быть на Саремаа или в Пярнумаа. Виды прекрасные, море для прогулок шикарное. Тишина и чистота потрясающая, никого вокруг. Бюджетно и совсем рядом. Зачем вам это Сочи?
Местное пиво (Эстонских островов) советую попробовать :*THUMBS UP*: ни в каком Калининграде-Петербурге такого не попробуете.
#678785 serg 15 авг 2021, 07:53
Придача:
Ластовка М.О.: Неделя шикарного отдыха вполне может быть на Саремаа или в Пярнумаа. Виды прекрасные, море для прогулок шикарное. Тишина и чистота потрясающая, никого вокруг. Бюджетно и совсем рядом. Зачем вам это Сочи?
Местное пиво (Эстонских островов) советую попробовать :*THUMBS UP*: ни в каком Калининграде-Петербурге такого не попробуете.
Так в Эстонию с туристической визой не пускают из-за ковид и помимо этого - "Всем иностранным гражданам, прибывшим на территорию Эстонии, необходимо соблюдать 10-дневные ограничения на свободное передвижение, находясь в течение установленного срока по адресу проживания (более подробно распоряжение Правительства Эстонской Республики № 282)."
#678786 Придача 15 авг 2021, 08:03
Серж не пугайте.
Согласно обновленным правилам въезда в Эстонию от 12 июля 2021 года для посещения страны туристам из России, Белоруссии и Казахстана потребуется заполнить декларацию о здоровье на сайте Минздрава Эстонии, а также:

Вакцинированным туристам – сертификат о пройденном курсе вакцинации от коронавирусной инфекции (последняя прививка должна быть сделана не более года назад). Российская вакцина “Спутник V” тоже подходит;

Переболевшим туристам – справку/сертификат о перенесенном заболевании, с момента которого прошло не более 180 дней;

Непривитым туристам – справка об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию, сделанного не ранее чем за 72 часа до вылета из страны или экспресс-теста на антиген, сделанного не ранее чем за 48 часов до вылета из страны. Однако, обратите внимание, что все непривитые и не переболевшие туристы, прибывающие в Эстонию, будут отправлены на обязательную самоизоляцию сроком на 10 дней. Досрочно прекратить самоизоляцию можно будет сдав ПЦР-тест на COVID-19 за свой счет через 6 дней и получив отрицательный результат. Исключение – дети до 12 лет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17