Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#679347 Kuryanin 17 авг 2021, 14:48
Минеральные Воды: Да уж… «повезло» Вам с контролёрами, я их сто лет на БМО не видел ::'(:
Говорю ж, и я в марте видел на северном участке.
А вот Кубинка - Манихино да, никого не было.
Но я все равно во всех случаях оплачиваю.
#679364 Игрик 17 авг 2021, 16:41
v_gildenberg: почти все пассажирообразующие станции с турникетами
такого количества прыгающих с платформы (прямо очередь была) как в Истре я никогда на СЗППК не видел...
#679366 v_gildenberg 17 авг 2021, 16:46
Игрик:
v_gildenberg: почти все пассажирообразующие станции с турникетами
такого количества прыгающих с платформы (прямо очередь была) как в Истре я никогда на СЗППК не видел...
У нас тоже прыгают в Подольске. ::-D: ав Щербинке идут спокойно домой
#679438 nm1a 18 авг 2021, 00:05
Минеральные Воды » 17-08-2021, 06:29:Рязанское очень просто стыкуется: из Рязани в Шиферной ветвь на пост 61 км, проходит под БМО. В обратную сторону по петле в Воскресенске разворачивают
Я-то думал, зачем там чуть ли ни трёхуровневую развязку нагородили, выглядело действительно впечатляюще (только дыма и пыли с заводов...) А с БМО (со стороны Яганово) на Москву, получается, там без пересечений не съехать? Или это не такой частый манёвр?
Кстати, а где-нибудь на БМО есть пассажирское движение по разворотным петлям? Я уж, было, обрадовался, что электричка Жилёво-Куровская зачем-то проедет по ней в Давыдово, но потом оказалось, что на карте платформы были указаны не в том месте (на самом деле, они были севернее этой петли), ну и, собственно, там просто смена направления движения, получается.
Со стороны Яганова на Москву съезжать также как и на Рязань. С пересечением 1 гл. БМО. В Давыдово петля используется для поворота из Куровской на Воскресенск. Вторая петля для поворота из Орехова на Куровскую.

Gadjonysz
#680085 nm1a 19 авг 2021, 19:42
Минеральные Воды: В Давыдово петля используется для поворота из Куровской на Воскресенск.
То есть, маршрут 6364/6363 (Куровская - Жилёво без заезда на платформу в Давыдово) по ней проходит?
Или в пассажирском движении ни одна из петель не используется?
nm1a:
Или в пассажирском движении ни одна из петель не используется?
Не используется

Gadjonysz
#680110 AlexPaen 19 авг 2021, 21:01
А кстати как они ходят по пл. Депо? Там же между ними расстояние большое.
Както думали вместо заезда в Орехово с великами спрыгнуть с 87 км и успеть доехать до Депо, но в инете настращали, что поезд на Куровскую может прийти как на ближнюю платформу, так и на ту, что у озера. До которой вообще хз как попасть.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
AlexPaen: А кстати как они ходят по пл. Депо? Там же между ними расстояние большое.
Както думали вместо заезда в Орехово с великами спрыгнуть с 87 км и успеть доехать до Депо.
На ту которая у озера по идее не должны приезжать, но, как повезёт. Через станцию напрямки там близко.

Gadjonysz
nm1a:
Минеральные Воды » 17-08-2021, 06:29:Рязанское очень просто стыкуется: из Рязани в Шиферной ветвь на пост 61 км, проходит под БМО. В обратную сторону по петле в Воскресенске разворачивают
Кстати, а где-нибудь на БМО есть пассажирское движение по разворотным петлям?
Да, электрички 16.40 Куровская - Егорьевск и 19.40 Куровская - Михнево следуют по северной разворотной петле в Куровской: сначала на север, потом по петле на юг..
Минеральные Воды:
nm1a:
Или в пассажирском движении ни одна из петель не используется?
Не используется
Используется. См. выше.
v_gildenberg: Хоть я и не Hilfswillige, отвечу.


4. Людей, старающихся обмануть систему все-таки не так много как кажется. У меня лично такие вызывают жалость . Неужели так не везёт бедняги по жизни - что даже на проездной электрички не может заработать ?
Разные обстоятельства могут быть. Например, человек тяжело болен, но инвалидность ему не дают. В последнее время стало труднее получить инвалидность. Поневоле приходится экономить.
Шиленков Алексей:
nm1a:
Минеральные Воды » 17-08-2021, 06:29:Рязанское очень просто стыкуется: из Рязани в Шиферной ветвь на пост 61 км, проходит под БМО. В обратную сторону по петле в Воскресенске разворачивают
Кстати, а где-нибудь на БМО есть пассажирское движение по разворотным петлям?
Да, электрички 16.40 Куровская - Егорьевск и 19.40 Куровская - Михнево следуют по северной разворотной петле в Куровской: сначала на север, потом по петле на юг..
И 6364/6363 тоже. Посмотрел. Зачем не понятно. Но ничего не мешает и прямо проехать а не нарезать круги через давыдовскую петлю.

Gadjonysz

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16