В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#690750 Колхозник 07 окт 2021, 23:26
Попытка не пытка. Все лучше, чем вечно ныть про грузовые ходы. Правда, теперь такой чайник как я знает, что у нас в стране только грузовые ходы, но легче не становится от познания . Скорее активнее блевать тянет

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#690788 Liski 08 окт 2021, 07:09
То, что 92-й севастопольский ускорили на 2 часа, 7-й севастопольский ускорили на 3 часа и 27-й симферопольский ускоряют на 6 часов все аккуратно решили забыть :*TIRED*: . На сети РЖД в целом тоже немало ускорений, только на самолетных расстояниях они никому не нужны ::-D: . Не забывайте, в Украине практически нет внутренних авиаперевозок, я бы даже сказал совсем нет.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#690809 megapups 08 окт 2021, 08:01
Ошибаетесь, внутренние перевозки есть. Конечно, нет направлений с десятками рейсов в день, но между Киевом и крупными городами 3-5 рейсов в день и 1-2 между Киевом и средними городами.
#690815 Kuryanin 08 окт 2021, 08:12
Liski: То, что 92-й севастопольский ускорили на 2 часа, 7-й севастопольский ускорили на 3 часа и 27-й симферопольский ускоряют на 6 часов все аккуратно решили забыть :*TIRED*: . На сети РЖД в целом тоже немало ускорений, только на самолетных расстояниях они никому не нужны ::-D: . Не забывайте, в Украине практически нет внутренних авиаперевозок, я бы даже сказал совсем нет.
Да-да, 3 жалких и никому не нужных поезда в сравнении с десятками на УЗ. У них жд практически охватывает всю страну, в отличие от нас. Из какого-то Солотвино можно попасть напрямую в Киев. :]:-O:
#690818 Liski 08 окт 2021, 08:20
И хрен с ними. Летайте самолетами,ездите автобусами. А А.С.может прокатится на 27/28 в Крым ::-D: ::P:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#690841 Icefer 08 окт 2021, 11:07
Liski: Не забывайте, в Украине практически нет внутренних авиаперевозок, я бы даже сказал совсем нет.
Там сейчас в процессе легализации 7 свобода воздуха с ЕС которая даст право условному Ryanair выполнять внутренние рейсы в Украине. Вот тогда я думаю будет бум, особенно в перевозках запад-восток в обход Киева (Львов-Одесса\Херсон\Запорожье\Харьков, Одесса-Запорожье\Харьков), самолёты будут летать по каким-нибудь хитрым треугольникам типа ЕС-Львов-Одесса-ЕС. После чего УЗ возможно наконец-таки введёт динаму на купе для конкуренции с авиа. Skyup уже начал контингент ночных экспрессов подпиливать, но им пока самолётов не хватает, Львов-Харьков только 3 рейса в неделю.
#690843 Владимир Дукин 08 окт 2021, 11:16
Украина довольно нищая, поэтому смысла только дёшево перевозить сегмент заробитчан не имеет смысла.
#690880 Liski 08 окт 2021, 15:04
megapups: Ошибаетесь, внутренние перевозки есть. Конечно, нет направлений с десятками рейсов в день, но между Киевом и крупными городами 3-5 рейсов в день и 1-2 между Киевом и средними городами.
Я вас умоляю, на это без слез смотреть нельзя. Сейчас посмотрел Львов, Одессу и Днепропетровск. Там внутренние рейсы практически равны нулю. Одна Турция, Египет и ОАЭ.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#690899 Icefer 08 окт 2021, 17:40
... однако в сопоставимых российских мономиллионниках на западе страны (Воронеж, РнД, НН, Казань) и этого нет. Визз конечно пытался заходить в Казань например, но проблемы судя по всему не в отсутствии желающих летать за 20 евро в страны Балтии, а сугубо регуляторные (7 свобода воздуха введена только в Пулково, и только до 2023 с неясными перспективами продления) а также отсутствие безвиза в обе стороны (ЕС в украину может ездить без виз на 90 суток года с 2009 кажется, Украина в ЕС с 2017)
#690909 megapups 08 окт 2021, 19:03
Icefer: ... однако в сопоставимых российских мономиллионниках на западе страны (Воронеж, РнД, НН, Казань) и этого нет.
Вопрос был про внутренние рейсы.
#690939 NetWarrior 09 окт 2021, 01:01
Kuryanin:Да-да, 3 жалких и никому не нужных поезда в сравнении с десятками на УЗ.
Сильное заявление про "никому не нужных".
То-то наблюдается невывоз летом на этих направлениях...
#690940 NetWarrior 09 окт 2021, 01:03
megapups: Ошибаетесь, внутренние перевозки есть. Конечно, нет направлений с десятками рейсов в день, но между Киевом и крупными городами 3-5 рейсов в день и 1-2 между Киевом и средними городами.
Да несопоставимы просто совершенно пассажиропотоки с внутренними рейсами России, - или с внутренними рейсами шенгенского пространства, например...

Если в России процентов 70-80 пассажиропотока внутри страны ушло на авиацию (поэтому и падает спрос на жд-перевозки, - и это отчасти является причиной массовых отмен и сокращений поездов), - то вна Украине как раз всё наоборот: 80% пассажиров до сих пор ездят поездами.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aletta, Yandex [Bot] и гости: 47