В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#695684 Колхозник 07 ноя 2021, 10:56
v_gildenberg: Ну и конёк моего номера - Светлана в купальнике
норм. Водным поло или плаванием не занималась случайно?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#695687 v_gildenberg 07 ноя 2021, 11:00
Короче … Объевшись на всяких высотах мяса, бургеров и шашлыков , мы спустились потом вниз и поехали к морю. Надо было растрясти жир и подышать свежим морским воздухом. Я купался и загорал от души. Чудесно провели время! Но ложка дёгтя есть. Найдя заведение типа кафе около набережной мы снова увидели мидии и решили их заказать. Ждали очень долго , в течение часа. Ловили их что ли!? Но к чести Арама (да, так звали официанта) он принёс их по цене едва ли не в три раза дешевле чем в горах и от заведения был комплимент (типа ожидание , дорогие гости и все такое) - томатный соус и вино. Мне в томате куда больше зашло , чем сырно-сливочный соус. Кто что больше любит :пишите в комментариях . :=-O: само собой снова была заказано лепешка и с ней было употреблено вино. Вино было домашнее, реально вкусное :*THUMBS UP*: . Время провели просто отлично. ::-):

Опять-таки повторюсь , в Адлере улетающих было море. Прошу прощения за тавтологию. Мы взяли Nordwind , а на регистрацию очередь двигалась очень медленно . Такое чувство что каждый взял билет без багажа - но с перевесом. Да и улетать с моря с пустыми сумками, разве бывает такое !? У нас и то были бутылки с вином , сувениры и полотенца …. Да, у нас был включён багаж и собственно эта ситуация ожидаема была. Люди улетают с сумками , вроде распихивают чемоданы на детей , но регистраторы неумолимы. Ругань и споры были почти на всех стойках. :=-O: Меня это удивляет - вроде экономишь на билетах , а потом эти бабки просаживаешь в кабаках , почему бы на отдыхе на чем -нибудь не сэкономить!? :=-O: Ну граждане считают себя самыми умными.
#695688 v_gildenberg 07 ноя 2021, 11:01
Колхозник:
v_gildenberg: Ну и конёк моего номера - Светлана в купальнике
норм. Водным поло или плаванием не занималась случайно?
Ранее , художественная гимнастика, а сейчас иногда фитнес.
#695697 v_gildenberg 07 ноя 2021, 11:31
А я потом поехал на 353 поезде «Адлер - Пермь» до Краснодара. Честно говоря, ничего особенного. Вагон обычный ранняя Тверь с УКВ и ЭЧТК. Кто знает - там лестница выдвигается параллельно стене. Со мной ехали тётеньки - учительницы из какого-то санатория в Лоо. Тётеньки конечно же хороши, но у них есть большой минус. После посадки в поезд они интенсивно делятся впечатлениями об отдыхе. Кто где ходил в санатории, кто на кого глядел , кто что ел, кто что делал. Они пытались меня угощать местными пирожками , но я был стоек и от пирожков сурово отвернулся . Да и не хотелось говорить. Хотя они были настроены добродушно и благожелательно. И вот что странно . Я в дзене читаю постоянно статьи - что учителей всех защемили, нет никаких прав, работы выше крыши , зарплата маленькая … :=-O: мои глаза наблюдают совершено другой пример. Учителя спокойно съездили в отпуск (видимо в санаторий) на их школьных каникулах , обсуждали как велся дистант в ватс аппе, всякие впр и все такое. Речи кстати о политике, о власти, о ценах нет вообще. Ощущения скорби и бренности всего сущего тоже не было. Они ехали до Волгограда . Точнее до Сарепты. Красноармейский район значит. Может , волгоградские учителя такие свободные !?? Не знаю. Вежливо попросив тётенек говорить потише , я лёг спать. Ибо Краснодар был почти в 3 ночи и надо было чуточку отоспаться.

Бизнес зал Пашковский. Долго думая как полететь из Краснодара в Брянск я прикидывал как лучше сделать. Был вариант и такой . Взять гостиницу , комнату отдыха на вокзале и утром доехать до Пашковского. Но тут был минус. А как купаться !? Бриться, мыться, чистить зубы мне по утрам необходимо. Независимо от того спал я или нет. Зная наши вокзалы РЖД - запросто можно было налететь на отсутствие горячей воды и стираных полотенец. Потом Азимут подсказал ход действий: взять бизнес зал в аэропорту. И там же вымыться, полежать на кушетке, заодно и подкрепится. И этот вариант оказался самым лучшим. Таким образом, я по прибытию поезда сразу взял такси до аэропорта и доехал до Пашковского. Азимут подсказал, что если я хочу попасть в бизнес зал то надо заранее пройти ЭР. Иначе не пустят в зал без посадочного. Ну не в зал, а вообще на досмотр. Так что я так и сделал . Забегая вперёд - все было исполнено как следует. Мое тело было вымыто (морская вода заставляет чесаться) , выбрито и накормлено. С едой было скудновато, но миску каши, гренки с абрикосовым джемом, ветчину, сыр , я урвал. ::-[: А ещё варёное яйцо. Ну чая напился вдоволь. Так что бизнес зал был выше похвал. Затем заняв горизонтальное положение я задремал на кушетке. Кто хочет посетить бизнес зал в Пашковском (может у кого есть карта Тинькофф блэк ) - посещайте. Учтите Азимут летает не только в Брянск, но и в Калугу (а это почти Москва). Но речь об Азимуте будет дальше ….
#695698 Колхозник 07 ноя 2021, 11:37
v_gildenberg:

это Светлана: скромная интеллигентная и воспитанная девушка без изысков. Изящная и вежливая. Простой работник отдела корпоративных клиентов, с которой я случайно познакомился на старой работе, и которая сопровождает меня своим лучиком света на протяжении уже 3 лет.
я всегда думал, что это обычно характерно для женщин держать кого- либо про запас. Скажем так на всякий пожарный случай сгонять на уикэнд. :;-):

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#695699 v_gildenberg 07 ноя 2021, 11:50
Я давно хотел полетать этой авиакомпанией «Азимут». Во-первых, она самая молодая . Во-вторых , у неё в период пандемии меньше чем у других рухнули экономические показатели. В-третьих, было интересно посмотреть чем они кормят и как они содержат свой парк. В общем, интересно :;-): Сразу скажу: во время покупки билета они внезапно навязывают кучу дополнительных услуг , и отказаться можно лишь специально отжав галочку. Друзья мои , так не делается. ::-): Да, я знаю что есть у вас и чай, и бутерброды по демократичным ценам, но я могу самостоятельно это все взять. Особенно неудобно отжимать все с мобильной версии сайта. ::-(: так что при покупке билета смотрите на доп услуги.

Меня с бизнес зала специально везли на микроавтобусе . :=-O: Привезли ровно между автобусами. Что сказать по самолету !? Суперджет и есть суперджет. Внутри вылизано и вычищено - придраться не к чему. Рядом со мной сидела тётенька. Я по царски предложил ей поменяться: то есть ей сесть к окошку, но она отказалась сказала что ей дует ::-D: У меня было прекрасное настроение , и я засмеялся и сказал, что если ей будет дуть , то вернусь на своё место обратно к окну. Та с недоверием согласилась) и Тётенька всю дорогу смотрела в иллюминатор , а я пока изучал бортовой журнал. Что могу сказать !? Вот скрины





#695703 v_gildenberg 07 ноя 2021, 12:08
Вы кстати тоже заметили, что как только Виталий Савельев стал главой Минтранса , то все скандалы с дорогим обслуживанием в аэропортах, плоскими билетами, топливом - резко прекратись !? Их нет! :=-O: Даже более глобальное падение по пассажиропотоку у а/к прошло практически без особых последствий. Что ж. И я тоже думал что та же «Победа» после вынужденной посадки флота в апреле -мае 2020 не взлетит. :=-O: Да, я был не прав и я ошибся . А вот ФПК реально не повезло. Но я кстати, смотря на виски на столе Колхозника (да пусть этот благословенный напиток пойдёт на пользу его самочувствию и душевному равновесию :*THUMBS UP*: ) подумал вот что. А ведь поезд как то же виски. Был уделом простых работяг , но потом перешел в элитную версию и в общем то неплохо себя там чувствует лет 200. Так может и наши ночные поезда!? Да, они были массовым сегментом транспорта для многих людей, но сейчас может есть смысл их сделать элитным видом транспорта со всеми вытекающими !?? :=-O: Уже недалёк тот час, когда наши друзья в Уфе и в Пензе будут летать тем же Азимутом. 3-4 дня отдыха себе можно организовать. Вылетел из Пензы к морю до Краснодара , оттуда на электричке доехал до Новороссийска или Анапы , провёл там 2 ночи и обратно. 10-15 тысяч потратил на все -про все, :=-O: Или наши уфимские друзья прилетят в Калугу - то есть в Москву. Минские точно уже билеты в Калугу подбирают ::-D: и так будет в 2022 году точно. :*THUMBS UP*: Эти люди - будущие пассажиры сформируют тот устойчивый поток , который окончательно похоронит поезда дальнего следования. И это будет. Да это уже происходит. Этого нельзя отрицать! Скоро аэродромы в Туле, Рязани и в Твери восстановят и тогда все. Полёты в обход МАУ насколько я знаю дешевле (ставка НДС ниже) . Вот такое будущее нас ждёт

… Позабавил момент приземления в Брянске . Меня выпустили оттуда первым. Никакого автобуса не подгоняли. Сказали - иди к аэропорту. Ну я и пошёл ::-D: Повёл за собой как Моисей толпу. Мне уже этим фактом понравился Брянск. :*THUMBS UP*:
#695714 Ластовка М.О. 07 ноя 2021, 12:39
Милый рассказ про отдых! :*THUMBS UP*:
1. Взял билеты, выбрал места, но боялся что рассадят. Посадили вместе, всем рекомендую Якутские авиалинии.
М-да... Якутские авиалинии и ЖДЯ вообщем-то разные конторы, если что. Эти сраные авиалинии вообще не адекватны, как по сервису, так и по цене! :]:-O: Помнится, хотел ими с другого конца страны на Аляску слетать. Как оказалось, гораздо дешевле и проще Пересильд компанию на орбите составить! Да и пассажир этот странный: стаканчик стеклянный ему подай в Ласте, а будем ли сидеть вместе в самолёте - спасибо, что не рассадили... Сервис - он либо есть, либо его нет. В России его нет и точка. Но, тут к этому все привыкли, поэтому радуются, что не плюнули в сок, посадили вместе и.т.д. ::-D:
2. Нормальные люди в Эсто-Садок ездят зарабатывать, а не отдыхать. Можно и меня там встретить, не на 2ТЭ10 конечно, а на БСе. Как в таких убогих местах отдыхать - лично мне не понятно. Виды ни о чем, ценники конские, с подъемников виды не стоящие. Ну, если сравнивать не с чем, то сойдёт и это. ::-!:
3. Водичка со вкусом апельсина, Ашот на кухне, депозит в отеле - welcome to Раша по сервису **. Просто позорище!
4. Про мадам: вроде все взрослые люди, прекрасно понимают, для чего едут и чем закончится день, но мило перед совокуплением садятся поближе к огнетушителю, делают вид романтики... Трахайтесь, смейтесь и пейте/пойте как можно больше - всё это ненадолго! Интересно наблюдать и ухаживать за женщиной после, а не до. До - любой дурак ухаживает/лицемерит, а вот после - именно джентльмен. Кстати, тетя тоже ступила. Могла бы при свечах залезть под стол и приятно дополнить вечер минетом, а свой ужин - биологической жидкостью Владимира.
5. Аэропортовые страдания в очередях, перевесы, учителя с пирожками, Азимуты с SSJ - все это так убого. Зачем вы тратите себя на такое? Зачем пользоваться говном? Сколько не лижи этот SSJ, он самолётом от этого не станет! ::'(: Удобства и комфорта чуть меньше, чем в АН-2. Непонятный переезд в Краснодар, странное перемещение в Брянск, залы-чемоданы. Ну, проведите этот путь достойно, зачем такие перди и насилие над собой? Отправили подругу, следом улетели в Батуми/Стамбул, погуляли, вкусно поели, оттуда в Москву вернулись и на нормальном поезде доехали. К чему все эти учителя, пирожки, Краснодары? Его величество Босфор куда больше даст энергии, чем ужин с огнетушителем в руках, для последующего секса!
У меня вообщем-то всё, спасибо за внимание :*TIRED*:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#695720 v_gildenberg 07 ноя 2021, 13:27
Не знаю Максим Олегович, не знаю… ::-D: Насчёт огнетушителя это был лёгкий троллинг кафе и ресторанов. Типа - а открытый огонь можно !?? Вполне себе можно. Турков я не люблю, по идеологическим причинам деньгами их не подпитываю. Турецкий Эрдоган вызывает беспокойство. :=-O: Насчёт стола Максим Олегович - спасибо за идею :*THUMBS UP*: Рискнём) . Только, конечно, не в общественном месте :;-): Якутские авиалинии вполне себе зашли. Исходные данные были такие - они их четко отработали. Логика в моих поступках есть, но как бы я ее ни перед кем не обосновываю . Главный критерий - мне так хочется . Хочется полететь в Брянск - лечу в Брянск. Хочется не лететь в Брянск : не лечу в Брянск. ::-D: Вот насчёт Батуми - идея. Но я как бы воевал в 2008 году, мне несколько неловко будет. :=-O: насчёт гор - пока не увидел своими глазами : выводы сделал сначала одни, потом другие. Может когда побываю в других местах - повышу собственную планку, но пока в Питц-палю не тянет. Насчёт общественно-политического строя ещё раз скажу : меня все устраивает. Я всем доволен и мне другого не надо.
#695722 v_gildenberg 07 ноя 2021, 13:35
Маклауд: И мордобоя не было :=-O: не комильфо ::-D:
Да там атмосфера расслабляющая. Не надо морды бить. И кстати вот что делает с русским человеком бессознательная тяга к тёплому морю. Выигрываем даже в футбол (с мячом). ::-D

Сборная России по пляжному футболу в четвертый раз выиграла Межконтинентальный кубок, сообщает МАТЧ ТВ.

В финале наша команда обыграла сборную Ирана со счетом 3:2.
#695724 Ластовка М.О. 07 ноя 2021, 13:44
В том-то и проблема - вас всё устраивает... Как оказалось из вашего отдыха - вы не относитесь к тем 10% вшивой интеллигенции... А жаль! ::'(:
Нельзя быть "Европой", если ты в голове Туркмения.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#695726 Колхозник 07 ноя 2021, 14:06
Владимир хотя бы наскреб женщине на билеты в Сочи в обе стороны и даже ,я так понял, обошелся без кредита отужинать с ней в ресторане. Пусть даже 1 вечер. А вот ты , тов Ластовка, где ужинал со стюардом ласты? В кабине тэп70бс, растворив 2 бомж- пакета по 40 руб из ближайшего магнита?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#695728 Ластовка М.О. 07 ноя 2021, 14:40
И это говорит черт, который по акции из Пятерки берет бормотуху под курицу ::-D: ::-D: ::-D:
Обычно, я ужинаю дома. Где, когда и у кого - уточнять не будем. Но, женщины тоже умеют готовить (если их хорошо драть). А на работе стюарды девочки молоденькие, там не до ужинов, только трусы летят в разные стороны. Ну, зачем тратиться на дошик из Магнита, когда можно откушать готовые блюда ЕСП, которые до бизнеса не дойдут и Владимир как обычно выскажет свое недовольство сервисом РЖД? ::-D:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2