В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#706044 МаргаритаЯ 12 янв 2022, 18:19
На обоих билетах написано место нижнее. По факту был Александр Невский с ярусными СВ. Знали бы, ни за что не купили. На 2 ночи ещё бы ничего, а на 4 просто ужасно. После мини скандала нам пообещали минимальные баллы в бонусной программе, но обещать не значит жениться, да и сумма этих бонусов смешная была озвучена. Думаем как поступить.
#706046 af1461 12 янв 2022, 18:28
Проблема в другом совсем. Там специфическая компоновка СВ. В купе всего две полки, но не две нижних, а одна нижняя, вторая верхняя. С другой стороны нечто вроде кресла, шкаф для одежды и общая на два смежных купе душевая кабина со входом с обоих сторон. И вот на сайте оба места нижних, на самом билете электронном написано "место 16, нижнее", а пассажиру предлагают ехать на верхней полке. Если других нижних свободных нет (что вполне возможно), ему придется вместо ожидаемой нижней полки ехать на верхней, в чем и проблема.
#706051 Владимир Дукин 12 янв 2022, 18:55
МаргаритаЯ: На обоих билетах написано место нижнее. По факту был Александр Невский с ярусными СВ. Знали бы, ни за что не купили. На 2 ночи ещё бы ничего, а на 4 просто ужасно. После мини скандала нам пообещали минимальные баллы в бонусной программе, но обещать не значит жениться, да и сумма этих бонусов смешная была озвучена. Думаем как поступить.
Перечислите в фонд мира.
#706054 МаргаритаЯ 12 янв 2022, 19:12
Владимир Дукин:
МаргаритаЯ: На обоих билетах написано место нижнее. По факту был Александр Невский с ярусными СВ. Знали бы, ни за что не купили. На 2 ночи ещё бы ничего, а на 4 просто ужасно. После мини скандала нам пообещали минимальные баллы в бонусной программе, но обещать не значит жениться, да и сумма этих бонусов смешная была озвучена. Думаем как поступить.
Перечислите в фонд мира.
В детстве на такое говорили " Остроумно, но не умно"
#706055 v_gildenberg 12 янв 2022, 19:28
af1461: Проблема в другом совсем. Там специфическая компоновка СВ. В купе всего две полки, но не две нижних, а одна нижняя, вторая верхняя. С другой стороны нечто вроде кресла, шкаф для одежды и общая на два смежных купе душевая кабина со входом с обоих сторон. И вот на сайте оба места нижних, на самом билете электронном написано "место 16, нижнее", а пассажиру предлагают ехать на верхней полке. Если других нижних свободных нет (что вполне возможно), ему придется вместо ожидаемой нижней полки ехать на верхней, в чем и проблема.
Ну это больше уже похоже на люкс ::-D: Значит, надо доплатить ::-D: Напишешь жалобу оператору получишь счёт за повышенный комфорт )

Не знаю. СВ в моем понимании в принципе исключает верхние полки. ::-X: Как там и что было - не в курсе. Да и если бы туристская поездка меня затянула бы и мне понравилась - я бы на такие мелочи не обращал бы внимания.
#706056 en555 12 янв 2022, 19:51
v_gildenberg: ...СВ в моем понимании в принципе исключает верхние полки. ::-X: ...Да и если бы туристская поездка меня затянула бы и мне понравилась - я бы на такие мелочи не обращал бы внимания.
Если бы я ехал в одном СВ с своей девушкой - то компоновка не так принципиальна. Если с же незнакомым мне пассажиром - то как-то не хочется "отмораживаться" всю дорогу на верхней полке. :*CRAZY*: Всё-таки, 2 нижних полки гораздо практичней.
#706058 БАРСИК 12 янв 2022, 19:55
Вот компоновка СВ Александра Невского. Фото с нижнего дивана. У купейной двери дверь шкафчика и дверь в душевую. В зеркале видно отражение кресла, над которым телевизор.
#706061 vlastelinbab 12 янв 2022, 21:19
А в чем вообще проблема? Она там что, с посторонним мужиком в купе ехала и он её всю дорогу домогался? Или может там она с кем-то посторонним ехала? Да она ехала там одна и ей не понравилось, что в купе не две нижние полки, а одна и ей некуда кинуть свои грязные шмотки, как она хотела. Зачем обсуждать этот бред? У нее есть деньги, чтобы их потратить на СВ, она далеко не бедная, не на последние поехала, а теперь хочет с перевозчика ещё и бабла срубить,типа ей не сообщили заранее, что данный тип вагона оборудован купе с вертикальным расположением полок.
Модераторы, а вы-то куда смотрите? Она использует форум, чтобы свои мелкокорыстные цели реализовать, а вы ей предоставляете площадку для обсуждения этой темы. То, чем она занимается, называется потребительский терроризм и не нужно ей предоставлять публичную площадку для обсуждения.
#706062 Фыва Цукен 12 янв 2022, 21:24
vlastelinbab:теперь хочет с перевозчика ещё и бабла срубить,типа ей не сообщили заранее, что данный тип вагона оборудован купе с вертикальным расположением полок.
да. и на мой взгляд, претензия это абсолютно справедлива.

а модераторам советы давать не стоит.
#706066 v_gildenberg 12 янв 2022, 21:36
БАРСИК:
купе.jpg
А мне такой люкс больше бы впечатлил ! Только СВ опять таки - изначально должны быть только нижние полки. Зачем его называть СВ!? Назвали бы «лайт Люкс» или как то по другому ? Намудрили сами железнодорожники путаницу в компоновке и всех с толку сбивают)
#706072 Фред Спаркс 12 янв 2022, 21:55
v_gildenberg:
af1461: Проблема в другом совсем. Там специфическая компоновка СВ. В купе всего две полки, но не две нижних, а одна нижняя, вторая верхняя. С другой стороны нечто вроде кресла, шкаф для одежды и общая на два смежных купе душевая кабина со входом с обоих сторон. И вот на сайте оба места нижних, на самом билете электронном написано "место 16, нижнее", а пассажиру предлагают ехать на верхней полке. Если других нижних свободных нет (что вполне возможно), ему придется вместо ожидаемой нижней полки ехать на верхней, в чем и проблема.
Ну это больше уже похоже на люкс ::-D: Значит, надо доплатить ::-D: Напишешь жалобу оператору получишь счёт за повышенный комфорт )

Не знаю. СВ в моем понимании в принципе исключает верхние полки. ::-X: Как там и что было - не в курсе. Да и если бы туристская поездка меня затянула бы и мне понравилась - я бы на такие мелочи не обращал бы внимания.
На Псков гоняли же ВИП в качестве СВ года 3 назад ::-X: Народ не жаловался :*THUMBS UP*:
#706074 vlastelinbab 12 янв 2022, 22:02
Ничего не надо путать - есть восьмизначная нумерация пассажирских вагонов, согласно которой существуют четыре типа пассажирских вагонов общего пользования поездов дальнего следования: межобластной с местами для сидения, плацкартный, купейный и СВ. Никаких больше типов конструктивно не существует и расположение спальных мест в купе или наличие в вагоне дополнительного оборудования не делает его чем-то иным, чем то, о чём идёт речь. Даже спальные вагоны габарита РИЦ тоже подчиняются этим правилам и при использовании во внутреннем сообщении, и при международных перевозках
#706075 v_gildenberg 12 янв 2022, 22:03
Там ВИП и шёл как ВИП. Крайний вагон ближе к Москве. 19 вагон. Хотя хрен его знает - не помню уже. ::-[: На Пскове вечно были эксперименты какие-то. Но самый крутой СВ с душем у ТКС в Саратовской «девятке» . И ещё где то. Их бы и ставили в «туризм».
#706076 v_gildenberg 12 янв 2022, 22:06
БАРСИК:
IMG_20210716_170209_BURST005.jpg
А… Ну возможно. Ну тогда и правда нужно было героев поездки предупредить. Все таки у меня это не поворачивается СВ назвать. И да ВИП ходил на Псков. Но его все и назвали ВИП. Единственное могли цену брать за него как за СВ. Заходил я туда. Ничего особенного и не увидел. Обыкновенный люкс .

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 75