Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#708596 МВт 31 янв 2022, 17:17
Вчера видел отправление поезда из Рыбинска. Впервые мной замечен купейный НМР в его составе, второй купейный - Тверь 00-х с белым пластиком, оба плацкарта - НМР. Традиционно 4 вагона.

Электричка есть душа (пост)советского транспорта
#721575 МВт 23 апр 2022, 11:33
1) Дата поездки: 22.04-23.04 по маршруту Москва-Восточная - Рыбинск, вагон купейный.
2) Внешний вид: Состав полностью аналогичный тому, что был описан в предыдущем сообщении. Мне повезло попасть в купейник НМР.
3) Чистота вагона: Претензий нет.
4) Качество обслуживания поездной бригады: Единственный нюанс в том, что при посадке табло в коридоре показывало +30. Не знаю, действительно ли было столько, но духота стояла основательная. Но потом остудили, и ночью было нормально.
5) Контингент пассажиров: Контингент спокойный. Моё купе занято было полностью. Почти все едут по полному маршруту, поскольку никуда больше и не уедешь особенно. Для поездки в Углич или Калязин поезд не очень удобен. Заметил только двух военных, севших в Москве и вышедших на станции Волга за час до Рыбинска.

Оценка поезда/поездки по 10 бальной шкале: 10/10. Вообще-то поезд дороговат для такого расстояния, но мне билет достался за бонусы ::-): .

Кстати, не этот ли состав - самый короткий ПДС в России?

Электричка есть душа (пост)советского транспорта
#722280 anton121 27 апр 2022, 13:25
Костромской 147/148 и ивановский 661/662 короче.
Этому километража добавил заезд в Углич.
#722410 СергейKolon 28 апр 2022, 07:54
anton121: Костромской 147/148 и ивановский 661/662 короче.
Этому километража добавил заезд в Углич.
может имелось ввиду короткий - кол-во вагонов ?
по маршруту Ярославль - Москва короче 147/148
#725175 uziel 11 май 2022, 11:13
В состав поезда надо включить общий или межобластной вагон, если ФПК хочет конкурировать с автобусами. Поездов в тех краях и так немного, а для проезда на короткие расстояния (Москва-Углич или Савелово-Углич) купе или плацкарт слишком дорого.
#725247 EmPeR1oR 11 май 2022, 14:50
uziel: В состав поезда надо включить общий или межобластной вагон, если ФПК хочет конкурировать с автобусами. Поездов в тех краях и так немного, а для проезда на короткие расстояния (Москва-Углич или Савелово-Углич) купе или плацкарт слишком дорого.
Включали сидячку много раз уже - ходила пустая. В ночном поезде она не нужна.
EmPeR1oR:
uziel: В состав поезда надо включить общий или межобластной вагон, если ФПК хочет конкурировать с автобусами. Поездов в тех краях и так немного, а для проезда на короткие расстояния (Москва-Углич или Савелово-Углич) купе или плацкарт слишком дорого.
Включали сидячку много раз уже - ходила пустая. В ночном поезде она не нужна.
Смотря куда… в 147/148 битком ходит даже среди недели, не говоря уже о пятницах/воскресеньях.

Gadjonysz
#744623 vammmp86 31 окт 2022, 06:48
Дата поездки: 30.10.2022 по маршруту Рыбинск - Москва.
Заполняемость 80%, 4 вагона.
Первое впечатление положительное, интересный маршрут и спокойный тихий ход, выспался отлично.
Внешний вид: 2 купейных немца шоколадных, в отличном состоянии с биотуалетами и 2 плацкартных НМР.
В вагоне чисто и уютно, проводники доброжелательны и не навязчивы.
Контингент пассажиров разный: семьи, работяги едущие на работу, пенсионеры. Без маргиналов, ночью было тихо.
Нормально штормит вагон на участке Калязин - Углич, но это уже больше вопрос к пути.
Станция формирования как я понял Москва-Киевская, там же он и отстаивается всю неделю, что бы каждый раз не формировать состав. Бригада от туда же, обслуживают еще составы Москва Киев.-Адлер.
Прибытие на Восточный удобно, и метро и МЦК.
Вложения
#744628 John 3 volta 31 окт 2022, 08:21
Фига, а в Москве уже снег прилег..

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18