Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#72693 saygon3 12 мар 2010, 14:24
После того как мы прошли калитку проходим немного прямо и потом снова на право. Тут открывается нашему взору картина "Коммуналка"

Изображение

Но нам нужно идти дальше. Как видим стоит "Экспресс" Москва - Питер. Практически уже штурм окончен. В левом углу уже показалась платформа №2, а впереди тот самый мост.
Изображение

Вот такой вид, когда пройдем вагон "Экспресса" в сторону Рижской эстакады.
Изображение

Ну вот мы и добрались до этого моста. Вид с низу к Рижскому вокзалу
Изображение

Обратно к пл №1
Изображение

Закончу свой рассказ.
С право платформа №3, слева платформа №2. Когда електропоезд прибывает на пл. №3 или №2 просто ляпота. Идешь спокойно на переход и дальше через рынок в метро. Кстати переход то один на две жд.
Изображение

А это вид на автомост Проспекта Мира
Изображение


Последнее препятствие на пути к метро.
Изображение

Общий вид закрытого моста.
Изображение

Вот такое путешествие предстоит тем, кто захочет выйти на платформе Рижская, если поезд придет на платформу №1.
#72759 миха 13 мар 2010, 00:48
Да-а-а,по темноте вообще весело пройтись,особенно когда снег расстает.Пока не начнут строить четвертый путь до Крюкова изменений в лучшую сторону на этой многострадальной остановке врядли стоит ожидать.
#73313 saygon3 18 мар 2010, 16:14
Господа, вы не поверите, но все же. Позавчера я чуть из вагона не выпал когда увидел в депо электричку в раскраске ПИД!
#73315 Slon 18 мар 2010, 17:14
Да их уже хватает. Наверное, с полгода гуляют фото по Интернету. Типа серая с красными усами а-ля Газзаев ::-D:
#73320 миха 18 мар 2010, 17:39
Не иначе как "проделки" тч-15 в Питере.Там таких уже много.Октябрята как всегда впереди.
#73359 saygon3 18 мар 2010, 23:14
Slon:Да их уже хватает. Наверное, с полгода гуляют фото по Интернету. Типа серая с красными усами а-ля Газзаев ::-D:
Усов не видел. Чистый ПИД!
#73362 MaSimkA 18 мар 2010, 23:43
saygon3:Поезд отправлением в 15:53 из Крюково до МСК. Моя поездка до пл. Рижской.
Прибежал на станцию, как ни странно поезд пришел вовремя, даже на одну минуту раньше. При ожидании на станции железный автоматический голос (предположительно женского рода) объявил, что мол такие то остановки, а именно Сходня, Химки, Ховрино, Моссельмаш, Петруша, Рижская.
Поездка началась достаточно размерено и хорошо. Народу в поезде было совсем мало и я даже спокойно сел у окошка дабы ни кто мне не мешал. Закинул ногу за ногу и достал телефон, чтоб зайти в инет.
Замечу, что поезд пришел на 1 платформу 1 пути. Это означает, что как правило мы приедем на Рижскую ессено на 1 платформу, т.е. на ту которая за трубой.
Ну да бы хрен с ним. Я этому был морально готов, ну я так думал, что всё як обычно. Ан нет. Читайте дальше.
Интересное началось по прибытии на станцию Сходня. Вдруг не с того, ни с сего поезд перешел с первого пути на третий основной. Меня енто дело заинтересовало. Стал наблюдать. При проезде от Сходни до Химок по первому пути я не увидел ремонтных работ. Более того, по прибытию в Химки машинист объявил, что следующая остановка ст. Ховрино. Лана думаю, значит перед Ховрино перейдем на первый путь. Есть там такой переход, которым пользуются Тверские электрички утром. Успокоился я, но рано! Как только отошли от станции, машинист дрожащим голосом сообщает "Следующая остановка Моссельмаш". Во дела! А как же тем кто сел в Химках, да еще машинист объявил, шо в Ховрино следующая? Нормально народ попал, ведь в Ховрино нет платформы для третьего пути, вот тут то рулевой и говорит как отошли от станции, что мол следующая остановка Моссельмаш. Весело было тем кто ехал до Ховрино.
Дальше интереснее события развиваются.
Ка ни странно, но не смотря на объявления по громкой связи, поезд переходит снова на первый путь. "Оба на угол шоу", нормальный ход. Те кто собрался рвать стоп кран - тупо обломались сначало, а потом явно потянулись к ентому крану, т.к. непосредстенно перед станцией поезд стал набирать скорость. Однако машинист сделал снисхождение и остановился. Народу загрузилось много.
Далее шло все в своем режиме. Петруша, мимо проплывающий пейзаж Останкинской башни и естествено приезд на первую платформу пл. Рижская.
Скорее всего мы ехали в одной электричке када начались эти приключения с Ховрино, особенно када было объявлено что моссельмаш следующая, пенсионерки такой бунт подняли в вагоне и стали штурмом братть тамбур... со стороны конечно смешно выглядело...))))
#73368 миха 19 мар 2010, 01:14
Веселуха каждый день,можно форум отдельный открывать.Сегодня в Крюково нек-рые вечерние эли в сторону Клина прибывали на 3-ю пл. вместо положенной им 2-й.НИКАКИХ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.Народ как ошалелый пытался перебежать через подземный переход,успели далеко не все,несмотря на длительную стоянку из-за большого числа выходящих.Тетя-робот на этой станции вообще работает до 18-19 часов(причем она умудряется объявлять о посадке на поезд когда тот давно уже хвост показывает),видимо ОЖД считает что после семи все уже дома и нефиг вообще ездить,все, станция работает только на выход.Расписания и объявления об отменах со всех сторон станции висят на каких то грязных досках на улице,в темноте ни черта не видать,никаких залов ожиданий,кассы как блиндажи для выдачи хлеба в войну.Этакая рабочая станция-заповедник 90-х,выехали утром,отработали,обратно с ягуарчиком и шаурмой приехали,и хорош,а после хоть потоп,видимо в МТППК(пардон еще пока Транском) так и считают.Кстати,три раза за последние 2 недели попадал на элю 16.35 из МСК,одну из 2-х где кондукторов обещали,были там только обычные контры,как и во всех элях шли по составу,никакого "в каждом вагоне"я не увидел как ни старался разглядеть.
#73373 MaSimkA 19 мар 2010, 02:12
Кстати я на это и сегодня обратил внимани.... ехал на тверской эле в 20.05, так как на 19.40 была отменена и от Сходни до Крюково она пошла по 3 пути, а в крюково должна пропускать Экспресс электричку на Бологое,но ниче подобного приехала народ залез и поехали дальше, ну а с 5 апреля запускают еще 2 пары сапсана и вечерний сдвигают на 19.40, и че тада будет с расписанием? я думаю что полный каюк...как говорится "все для народа". А пилотный проект решил на себе испытать.... Поехал на эле из москвы в 17.16, в москве на посадке открыта в вагоне 1 дверь и в тамбуре стоит контруха с охраной и на входе проверяет билет.... када в Крюково прибывает эля, там народ садится и они уже по вагону и сгнова проверяют...короче не пилотный проект а полный отстой.... хотя в нем есть один плюс-эля на 17.16 сейчас ходит не сильно набитой. так что всегда можно найти место чтобы посидеть...)))) А утрение две эли 7.12 и 7.55 по Подсолнухам так там вообще народ сел контры пошли проверять билеты. проверили в Крюково сели и по второму кругу пошли... пока я доехал до москвы 5 раз у меня проверила билет-это моразм конечно полнейший...(((
#73379 saygon3 19 мар 2010, 08:23
maks496:Скорее всего мы ехали в одной электричке када начались эти приключения с Ховрино, особенно када было объявлено что моссельмаш следующая, пенсионерки такой бунт подняли в вагоне и стали штурмом братть тамбур... со стороны конечно смешно выглядело...))))
Скорее всего так и есть. Однако в вагоне где я ехал паники не было.
#73380 saygon3 19 мар 2010, 08:25
Slon:
saygon3: Усов не видел. Чистый ПИД!
http://community.livejournal.com/ru_railway/772885.html

Эта мне нравится - http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... RU#picture
Спасибо. Будем теперь ждать когда начнут курсировать до Москвы поезда с такой окраской.
#73480 миха 20 мар 2010, 15:23
maks496:а в крюково должна пропускать Экспресс электричку на Бологое
298 скобарь.Ходит он по понедельникам и пятницам,в таких случаях эля прибывает к 4-й пл.В остальные дни к 2-й.,так как пропускать никого не надо и она тупо выжидает положенные 10 минут не сворачивая на боковой.Бывают исключения,как то прибыла на 4-й путь прибыла в субботу,я подумал что 298 сегодня назначили,ан нет,диспетчер по его нитке пустил товарняк,эля его соответственно и пропустила(со стороны для обывателей выглядело смешно и странно ::-D: ).Кто садится на нее в Крюково постоянно стоят на шухере у входа в подземный переход,ибо в расписании фломастером написана 4 платформа,а на практике....Бывшая Бологовская,и пока еще на данный момент Тверская 7052 проходит Крюково в 19.51.
#73505 миха 21 мар 2010, 01:28
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 412&LNG=RU


Питерская 8-вагонка на Подсолнечной едет в сторону Крюково,может на обточку?По ходу в депо наблюдалась именно она.
#73577 Курский ход 21 мар 2010, 20:28
миха:http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=248412&LNG=RU


Питерская 8-вагонка на Подсолнечной едет в сторону Крюково,может на обточку?По ходу в депо наблюдалась именно она.
На ТР-2.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13