В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#727724 Slon 23 май 2022, 20:51
Фоты просят: а) осветления; б) резкости.
Или других настроек сепии... или другой программы.
#727725 Колхозник 23 май 2022, 20:52
А я иду встречать второй рускеальский экспресс, гудки которого уже слышны из Маткасельки
Попутно отмечаю, что первый паровоз благополучно встал на первом пути, радостно приветствуя мордой лица своего коллегу по цеху
Второй рускеальский экспресс отправляется из Сортавалы в 10.20. И если первый на 10.00 заточен на московских туристов , прибывших 160м поездом, то второй заточен на петербуржцев, прибывших в Сортавалу на утренней ласточке

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#727726 Колхозник 23 май 2022, 20:54
Slon: Фоты просят: а) осветления; б) резкости.
Или других настроек сепии... или другой программы.
спасибо за обратную связь. Сильно некогда экспериментировать. На глаз старю фоты. Для масс-аудитории. А глаз косой, кроме денех ничего не видит. Вот объектив да- надо новый купить. Этот сильно неудачный
Последний раз редактировалось Колхозник 23 май 2022, 20:58, всего редактировалось 3 раз(а).

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#727730 Slon 23 май 2022, 21:03
Ой... а банальный шоп не пробовал? :=-O:
сишку я ставил последнюю 5 или 6 версию. Как каталогизатор она уже не нужна, а в остальном таки есть шоп. Вон, твой воронежский тёзка хотя бы гимпом пользуется.
#727731 Колхозник 23 май 2022, 21:06
можно и медведя научить кататься на велосипеде. Только зачем, если дальше цирка он все равно не уедет?
Дальше масс-аудитории мои фото все равно не пойдут. Смысл мне переходить с привычной проги на пусть даже более качественную? Пусть способные фотографы стремятся к идеалу, а мне под пиво и так сойдет. Большинству с айфонов позырить отчет тоже

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#727733 Liski 23 май 2022, 21:19
Резкости я бы добавлять не стал, все-таки старые фотографии сильно резкостью не страдали. Несколько осветлил бы - это да, но не все фото. Еще не стал бы обрабатывать под сепию те фото, где попадают в кадр элементы современной инфраструктуры. И лучше снимать фото под старину без современно одетых обывателей. Это тоже портит впечатление, в таких случаях лучше дождаться, когда на перроне не будет людей. Хотя часто в таких ретро-турах бывают одетые "под старину" статисты. Несколько фото откровенно жутки композиционно и сюжетно, но ряд под сепию получились весьма удачными.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#727735 Колхозник 23 май 2022, 21:28
Сергеич в фото знает толк. Вот от неудачной композиции надо избавляться. Какие тебе не понравились и как надо было сделать?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#727736 Slon 23 май 2022, 21:29
Колхозник:
Большинству с айфонов позырить отчет тоже
Увы, но вот тут ты прав.
У меня-то другие задачи и соответственно требования.
Впрочем, к стилизации полностью под старину я никогда не стремился - опять же, такая задача буквально не ставилась - поэтому мылкость в своих делах убрал бы...
#727739 Liski 23 май 2022, 21:33
Колхозник: Сергеич в фото знает толк. Вот от неудачной композиции надо избавляться. Какие тебе не понравились и как надо было сделать?
Чуть позднее разберу, сейчас уже некогда :*TIRED*:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
Маклауд:
Минеральные Воды » 23-05-2022, 21:38:
Маклауд: В Рускеала околоток на вокзале есть? :=-O:
Нету. И в Сортавале нету ::-D:
::-D: ::-D: ::-D: на Курский?
Там дорого… лучше в Выборге.

Gadjonysz
#727743 Колхозник 23 май 2022, 22:05
Маклауд: Серёга! Отличные фоты :*THUMBS UP*: Не слушай никого ::-D:
Спасибо, Андрей. Конструктивная критика полезна. Особенно когда она учитывает конкретные цели и задачи автора.

Продолжаем паровозный праздник. Тем более что в 12.30 рускеальский экспресс уже выдвигается обратно в Сортавалу, и я его ловлю на старом финском мосту


Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9