В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#729774 Алексей_PS 07 июн 2022, 11:39
Compden-railman: А в Европу за такие не адекватно дорогие билеты нечего ездить !
Ну ведь ездили же! Значит не для всех цены были не адекватными.
#729775 sai 07 июн 2022, 12:02
Compden-railman: А в Европу за такие не адекватно дорогие билеты нечего ездить ! Ещё и баллами РЖД Бонус в них нельзя оплатить проезд по Европе, наф-наф не нужны такие маршруты !
А может каждый сам за себя будет решать, на чем и за сколько ему ехать в Европу?
#729781 serg 07 июн 2022, 12:46
Compden-railman:
serg: Мне нравится на пляжах Европы или Гейропы (как говорят - хоть горшком назови, только в печь не ставь), так как там гарантированное тепло, отсутствие дождей (может будет один за пару недель), спокойное, ласковое море и много чего еще хорошего...
Возила нас фирма, в которой я тогда работал, на Сардинию в 2012 году. Типа на мотивационную конференцию. Ничего особенного, пляж как пляж. Меня обрадовало, что душ есть, чтобы обмыться после моря и смыть песок. В Анапе то же самое, только дешевле стОит и загранпаспорт-визу не нужно оформлять. А ещё в Анапе не нужно менять валюту, везде принимают к оплате российские рубли, работают выпущенные в России банковские карты и можно говорить по-русски.

Сейчас, если всё же ехать загорать на пляжи Европы, нужно запасаться наличными местными тугриками, поскольку выпущенные в России банковские карты в Европе теперь ёк.
Вам самому не смешно Анапу с Сардинией сравнивать? На пляж издалека смотрели? Кстати, в каком месяце конференция была?
Главный плюс курортного отдыха в Европе для меня - гарантированная хорошая погода, без дождей, штормов и наводнений.
Что касается Анапы запомнилось из детства (говорят, сейчас не особо поменялось) - обилие водорослей при входе в море и медуз.
#729782 suntechnic 07 июн 2022, 12:56
Дело даже не только в погоде. Просто коллосальная разница, когда отдыхал там более-менее спокойно, без толп народа, без этого навязчивого сервиса на пляже, с орущими зазывалами, аттракционами и прочим.
У нас же на курортах как будто крышу срывает.
#729786 mvy 07 июн 2022, 13:13
Разница в Европе и у нас в первую очередь в инфраструктуре. Например, нигде в России нет даже близко такого количества и протяженности лыжных трасс как в Финляндии или Австрии зимой. Нигде нет у нас таких летных мест (с заездом на старт на подъёмнике или по асфальту, а не тракторе, без сплошных запреток, с цивилизацией в долинах, а не бездорожью с отсутствием связи) как в Альпах летом.
#729794 LmV 07 июн 2022, 14:01
Нету у нас на подъёмнике? Ну-ну. Нужно внимательнее смотреть. :8-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#729798 Serge& 07 июн 2022, 14:24
Compden-railman: за такие не адекватно дорогие билеты нечего ездить !
Алексей_PS: Ну ведь ездили же! Значит не для всех цены были не адекватными.
Я прокатился в Париж четыре года назад за 12 тысяч рублей. Сейчас с учётом валютного курса цена была бы меньше.
#729823 Compden-railman 07 июн 2022, 16:06
serg:
Compden-railman:
serg: Мне нравится на пляжах Европы или Гейропы (как говорят - хоть горшком назови, только в печь не ставь), так как там гарантированное тепло, отсутствие дождей (может будет один за пару недель), спокойное, ласковое море и много чего еще хорошего...
Возила нас фирма, в которой я тогда работал, на Сардинию в 2012 году. Типа на мотивационную конференцию. Ничего особенного, пляж как пляж. Меня обрадовало, что душ есть, чтобы обмыться после моря и смыть песок. В Анапе то же самое, только дешевле стОит и загранпаспорт-визу не нужно оформлять. А ещё в Анапе не нужно менять валюту, везде принимают к оплате российские рубли, работают выпущенные в России банковские карты и можно говорить по-русски.

Сейчас, если всё же ехать загорать на пляжи Европы, нужно запасаться наличными местными тугриками, поскольку выпущенные в России банковские карты в Европе теперь ёк.
Вам самому не смешно Анапу с Сардинией сравнивать? На пляж издалека смотрели? Кстати, в каком месяце конференция была?
Главный плюс курортного отдыха в Европе для меня - гарантированная хорошая погода, без дождей, штормов и наводнений.
Что касается Анапы запомнилось из детства (говорят, сейчас не особо поменялось) - обилие водорослей при входе в море и медуз.
Мне не смешно сравнивать Анапу и Сардинию. В Анапе мне больше нравится. На Сардинии мы были в октябре 2012 года, нас из аэропорта Кальяри отвезли в Forte Village, далеко от железной дороги, поэтому, чтобы успеть на первый поезд из Кальяри и поехать в Сассари, мне пришлось брать такси рано утром до ближайшего города Пула, оттуда автобус шёл. А напрямую от Forte Village автобус уже поздно шёл. А в Анапе не проблема добраться до ж. д. вокзала на городском автобусе, и такси не дорогое.
#729824 Compden-railman 07 июн 2022, 16:10
Serge&:
Compden-railman: за такие не адекватно дорогие билеты нечего ездить !
Алексей_PS: Ну ведь ездили же! Значит не для всех цены были не адекватными.
Я прокатился в Париж четыре года назад за 12 тысяч рублей. Сейчас с учётом валютного курса цена была бы меньше.
В одну сторону 12 тысяч рублей ???!!! Мы с мамой вдвоём летали в Париж с пересадкой в Амстердаме, авиакомпания KLM, обошлось около 13 тысяч рублей на двоих туда и обратно !
#729827 Алексей_PS 07 июн 2022, 16:14
Compden-railman:В одну сторону 12 тысяч рублей ???!!! Мы с мамой вдвоём летали в Париж с пересадкой в Амстердаме, авиакомпания KLM, обошлось около 13 тысяч рублей на двоих туда и обратно !
А можно на жд форуме не объяснять плюсы поездке на поезде? В Европу в том числе.
К тому же ржд никогда не скрывало тот факт, что существование таких поездов носит более рекламный характер, чем приносит прибыль. И реклама, надо сказать, была совсем не плохая.
#729841 Slon 07 июн 2022, 17:17
Алексей_PS:
А можно на жд форуме не объяснять плюсы поездке на поезде? В Европу в том числе.
Только здесь и надо. Вернее, надо пробовать в надежде, что получится ::-D:
Иначе кроме аэрофобов и боящихся пересадок вас никто не поймёт. Да, пианины тоже таскать не принято.
К тому же ржд никогда не скрывало тот факт, что существование таких поездов носит более рекламный характер, чем приносит прибыль. И реклама, надо сказать, была совсем не плохая.
Молоко в рекламе не нуждается...
Цирк бесплатный.

sai:
И плюс есть люди, которые по состоянию здоровья не могут летать.
Наша песня хороша - начинай по новой.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28