В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#729249 Tatiana_Lipetsk 02 июн 2022, 15:25
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация. Покупала билеты из Лазаревского до Липецка на 29 августа. Специально выбирала дату, когда идёт поезд 148 С Адлер-Мурманск. Но за 90 дней не выложили билеты ни на один плацкартный вагон ( мониторинг с 8:00) Билеты на плацкарт доступны, только если ехать до Твери и дальше. Я так понимаю, что они заблокированы до промежуточных станций, начиная с Москвы и ранее. Есть ли надежда, что все-таки появятся в продаже билеты до Липецка, например, за 45 суток или позже? Или нет смысла ждать? Причём, на более ранние даты августа билеты были до любых станций, а на 29 нет!
#730456 Арсений 11 июн 2022, 12:45
Вам только этот поезд подходит? Поскольку 29 августа пиковая дата - возвращаются с моря семьи с детьми (школьники, студенты) перед началом учебного года, могли специально сделать ограничение, чтобы пассажиры могли уехать практически по полному маршруту.
#730470 Drongo86 11 июн 2022, 14:45
Доброго дня. Нужна Ваша помощь. Планируется поездка в конце августа в Абхазию. Едем поездом из Петрозаводска, ВБС Мурманск-Сухум.. вагон назначен уже второй год подряд и опять, как и в прошлом году, продажи закрыты со всех станций южнее Кондопоги, причем ограничение снимается не за трое или двое суток до отправления из Мурманска, а только после выхода поезда из него, грубо говоря за сутки до Птз. В прошлом году мы этим вагоном уже ездили и была такая же петрушка, но видимо кто то куда то капнул и ограничения убрали через три недели после начала курсирования этих вагонов. В общем вопросов два: первый куда позвонить или написать в ФПК в надежде на то что ограничение снимут, и второй, если покупать сейчас билеты с Кондопоги, а садится в Птз не будет ли проблем? Я где то на форуме видел кто выкладывал скан распоряжения что пассажир ИМЕЕТ право так делать..Спасибо.
#730471 Slon 11 июн 2022, 14:48
Drongo86:
если покупать сейчас билеты с Кондопоги, а садится в Птз не будет ли проблем?
Не будет.
Я где то на форуме видел кто выкладывал скан распоряжения что пассажир ИМЕЕТ право так делать..Спасибо.
Имеет.
Пожалуйста :;-):
#730475 Drongo86 11 июн 2022, 14:56
Slon:
Drongo86:
если покупать сейчас билеты с Кондопоги, а садится в Птз не будет ли проблем?
Не будет.
Я где то на форуме видел кто выкладывал скан распоряжения что пассажир ИМЕЕТ право так делать..Спасибо.
Имеет.
Пожалуйста :;-):
Спасибо за оперативность ::-): А по первой части вопроса? Куда можно позвонить, написать, или это бессмысленно?
#730479 Мурзюша 11 июн 2022, 15:30
Написать можно в виртуальную приемную РЖД

https://company.rzd.ru/ru/9265/

Но сразу скажу - вероятность того, что по Вашему обращению откроют продажи от Петрозаводска, близка к нулю.

Я туда иногда обращаюсь с вопросами типа - назначьте такой-то поезд, такому-то поезду измените график, такому-то добавьте остановку... Отвечают на все письма. (Правда суть ответа - это как правило вежливый отказ)))
#730482 Фыва Цукен 11 июн 2022, 16:20
Drongo86:если покупать сейчас билеты с Кондопоги, а садится в Птз не будет ли проблем? Я где то на форуме видел кто выкладывал скан распоряжения что пассажир ИМЕЕТ право так делать..Спасибо.
не будет. есть решение верховного суда по этому поводу. ну и сам я так делал не раз, и знакомые мои.

з.ы. от кондопоги - это по-божески ещё. бывает, от чупы блокируют.
#730485 Drongo86 11 июн 2022, 16:33
Мурзюша: Написать можно в виртуальную приемную РЖД

https://company.rzd.ru/ru/9265/

Но сразу скажу - вероятность того, что по Вашему обращению откроют продажи от Петрозаводска, близка к нулю.

Я туда иногда обращаюсь с вопросами типа - назначьте такой-то поезд, такому-то поезду измените график, такому-то добавьте остановку... Отвечают на все письма. (Правда суть ответа - это как правило вежливый отказ)))
Попробую написать)) А вдруг?))
Фыва Цукен:
Drongo86:если покупать сейчас билеты с Кондопоги, а садится в Птз не будет ли проблем? Я где то на форуме видел кто выкладывал скан распоряжения что пассажир ИМЕЕТ право так делать..Спасибо.
не будет. есть решение верховного суда по этому поводу. ну и сам я так делал не раз, и знакомые мои.

з.ы. от кондопоги - это по-божески ещё. бывает, от чупы блокируют.
Согласен, но все таки.. Посмотрел свои прошлогодние билеты.. Вагон ходил с 7 июня, а продажи с Птз открыли не позднее 23го. Почему я это знаю? Просто со мной ездил мой знакомый, железнодорожник, и он брал из брони, и поцапался с кассиром по поводу мест..А через несколько дней я свободно купил билеты через сайт, если быть точным 23 го июня. Мы потом еще шутили, что благодаря этому скандалу решили открыть продажи из Петрозаводска.. ::-):
#730495 Drongo86 11 июн 2022, 17:41
Фыва Цукен:
Drongo86:но все таки
что - всё-таки?
Мысль не так сформулировал) Написал я самому великому и ужасному господину Пегову))
#733018 Drongo86 29 июн 2022, 14:19
Мурзюша: Написать можно в виртуальную приемную РЖД

https://company.rzd.ru/ru/9265/

Но сразу скажу - вероятность того, что по Вашему обращению откроют продажи от Петрозаводска, близка к нулю.

Я туда иногда обращаюсь с вопросами типа - назначьте такой-то поезд, такому-то поезду измените график, такому-то добавьте остановку... Отвечают на все письма. (Правда суть ответа - это как правило вежливый отказ)))
Написал я обращения в ФПК Пястолову и Пегову. Звонил на горячую линию... Почти три недели прошло. Пока тишина.(
#733019 John 3 volta 29 июн 2022, 14:29
На 16 июля три одноэтажные сидячки поезда Москва-Чебоксары продаются только по полному маршруту.
До Шумерли их не видно.

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#733396 Serge& 02 июл 2022, 01:01
Оричей незаслуженно обидели: от Кирова на седьмое июля полторы сотни свободных мест на "Вятку" до Москвы, а от Оричи всего двадцать, причём нижних нет.
Там что, платформа посадочная разве на пять вагонов всего? Безобразие!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], Хома и гости: 71