В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#732712 Icefer 26 июн 2022, 20:35
Фыва Цукен:подкидыш - я так понял, имеется в виду брест-тересполь.
а пригородный питер-ивангород да, неудобен в обе стороны. он подразумевает ночёвку либо в нарве, либо в ивангороде.
В Ивангороде думаю негде, я не уверен есть ли там хостелы. В Нарве туристическая инфраструктура на голову выше.
#732725 LmV 26 июн 2022, 21:11
Кое что хочу добавить. Сейчас, ИМХО, либо - пропуск, либо - подтверждения права пересечения границы. Просто шенгенская виза - не катит. Ибо даже через границу не пустят.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#732793 Фыва Цукен 27 июн 2022, 06:49
LmV: Кое что хочу добавить. Сейчас, ИМХО, либо - пропуск, либо - подтверждения права пересечения границы. Просто шенгенская виза - не катит. Ибо даже через границу не пустят.
ошибаешься, на въезде в погранзону по визе никаких подтверждений не смотрят.
#732794 Фыва Цукен 27 июн 2022, 06:50
Icefer:
Фыва Цукен:подкидыш - я так понял, имеется в виду брест-тересполь.
а пригородный питер-ивангород да, неудобен в обе стороны. он подразумевает ночёвку либо в нарве, либо в ивангороде.
В Ивангороде думаю негде, я не уверен есть ли там хостелы. В Нарве туристическая инфраструктура на голову выше.
гостиница в ивангороде есть, причём недорогая. хостелов, имхо, нет.
#732810 mic 27 июн 2022, 10:21
LmV: Кое что хочу добавить. Сейчас, ИМХО, либо - пропуск, либо - подтверждения права пересечения границы. Просто шенгенская виза - не катит. Ибо даже через границу не пустят.
1.Объясните термин - "подтверждение права пересечения границы" - извините, уж никак не пойму...
2.Это личный опыт? Или официальная информация? Где можно посмотреть её? - тоже прошу...
#732812 LmV 27 июн 2022, 10:30
mic:
1.Объясните термин - "подтверждение права пересечения границы" - извините, уж никак не пойму...
Путёвка в санаторий, направление в клинику.
mic: 2.Это личный опыт? Или официальная информация? Где можно посмотреть её? - тоже прошу...
Предположение. Но путёвка в санаторий ведь полюбому будет.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#732813 Фыва Цукен 27 июн 2022, 10:42
LmV:
mic: 2.Это личный опыт? Или официальная информация? Где можно посмотреть её? - тоже прошу...
Предположение.
это неверное предположение. повторю, на въезде в погранзону никаких подтверждений не спрашивают, достаточно показать действующую визу. и это таки личный опыт (по крайней мере, в части ивангорода).
#732819 af1461 27 июн 2022, 12:07
Фыва Цукен:
LmV:
mic: 2.Это личный опыт? Или официальная информация? Где можно посмотреть её? - тоже прошу...
Предположение.
это неверное предположение. повторю, на въезде в погранзону никаких подтверждений не спрашивают, достаточно показать действующую визу. и это таки личный опыт (по крайней мере, в части ивангорода).
Там есть некоторое правило про кратчайший маршрут: проезд через погранзону разрешается без пропуска транзитом по кратчайшему маршруту от пункта въезда в погранзону до пункта пропуска через границу (или обратно). А вот отклоняться от маршрута в самой погранзоне нельзя - если вместо шоссе Ивангород-Кингисепп такой обладатель визы окажется где-нибудь в Саркюле, к нему неизбежно возникнут вопросы. Формально даже в ивангородскую крепость нельзя заходить по дороге, но на это вроде смотрят сквозь пальцы.
#732820 Фыва Цукен 27 июн 2022, 12:10
af1461:отклоняться от маршрута в самой погранзоне нельзя - если вместо шоссе Ивангород-Кингисепп такой обладатель визы окажется где-нибудь в Саркюле, к нему неизбежно возникнут вопросы. Формально даже в ивангородскую крепость нельзя заходить по дороге, но на это вроде смотрят сквозь пальцы.
это я знаю, такое правило всегда было. но реально я ни разу за несколько десятков раз пешего перехода границы в ивангороде никаких проверяющих не видел. ну, правда, я обычно от кратчайшего маршрута никогда и не отклонялся.
#732901 anton121 28 июн 2022, 11:28
Фыва Цукен: да, встречающим надо учесть, что ивангород - это погранзона, и туда нужен либо пропуск, либо действующая шенгенская виза.
Если не собираются пересекать границу - достаточно обычного внутреннего паспорта РФ.
Ездил так 2 раза. Проверяют обычные паспорта и всё. Никаких виз тем более не надо.
#732907 Фыва Цукен 28 июн 2022, 11:48
anton121:Ездил так 2 раза. Проверяют обычные паспорта и всё. Никаких виз тем более не надо.
в ивангород?

странно. с моими наблюдениями расходится.
#732909 mic 28 июн 2022, 12:05
ВНИМАНИЕ: наличие заграничного паспорта дает право только на транзитный проезд через пограничную зону до пункта пропуска через государственные границы!
https://kingisepp.ru/news/publication-7442/
#732921 Serge& 28 июн 2022, 13:39
А по кратчайшему пути докуда?
Если я, пройдя сквозь пешеходный погранпереход в Петуховский район, пойду не по автомагистрали, а напрямую по компасу через поле к ближайшей железнодорожной станции Горбуново с целью уехать оттуда в город на поезде, то нарушу чего-нибудь?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 60