В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
lopik: А вы всегда так отпуска проводите? сели на поезд и неделя ехать куда то.. Потом назад
Не всегда)). Прошлые отпуска в апреле и сентябре вообще никуда не ездил, прошлым летом в Ейск. ::-):
Но долгая дорога по жд нравится. Есть если возможность - езжу.
#734415 lopik 10 июл 2022, 07:52
Железнодорожный:
lopik: А вы всегда так отпуска проводите? сели на поезд и неделя ехать куда то.. Потом назад
Не всегда)). Прошлые отпуска в апреле и сентябре вообще никуда не ездил, прошлым летом в Ейск. ::-):
Но долгая дорога по жд нравится. Есть если возможность - езжу.
Мне до Владивостока тоже понравилось тогда. Но, тут еще купеиграетроль. В плацкарте ощущения другия.
lopik:
Мне до Владивостока тоже понравилось тогда. Но, тут еще купеиграетроль. В плацкарте ощущения другия.
Ну до Владика да ::-D: Вы ещё Россией прокатитесь для разнообразия :;-):
Ну а в плацкарте по идее можно комфорт так сказать себе устроить, завесив свою полку... Правда я на длинные дистанции пока что так и не рискнул ехать в плацкарте.
#734465 lopik 10 июл 2022, 15:45
Железнодорожный:
lopik:
Мне до Владивостока тоже понравилось тогда. Но, тут еще купеиграетроль. В плацкарте ощущения другия.
Ну до Владика да ::-D: Вы ещё Россией прокатитесь для разнообразия :;-):
Ну а в плацкарте по идее можно комфорт так сказать себе устроить, завесив свою полку... Правда я на длинные дистанции пока что так и не рискнул ехать в плацкарте.
во Владик во 2 раз не интересно.
Полки завесить не всегда поможет, если в вагоне есть дети, и они будут орать. А дети почти везде и всегда есть ::-D:
lopik:Полки завесить не всегда поможет, если в вагоне есть дети, и они будут орать. А дети почти везде и всегда есть ::-D:
Ну хотя бы будет свой уголок ::-D:
А дети и в купейном вагоне не редкость...
#734707 lopik 12 июл 2022, 12:23
Железнодорожный:
lopik:Полки завесить не всегда поможет, если в вагоне есть дети, и они будут орать. А дети почти везде и всегда есть ::-D:
Ну хотя бы будет свой уголок ::-D:
А дети и в купейном вагоне не редкость...
Куда в следующий отпуск поедете? ::-):
lopik:Куда в следующий отпуск поедете? ::-):
Не придумал ещё. Может ещё и вообще никуда...
#734818 lopik 13 июл 2022, 07:54
Железнодорожный:
lopik:Куда в следующий отпуск поедете? ::-):
Не придумал ещё. Может ещё и вообще никуда...
До Алма аты прокатитесь,, и назад до Актобе на 3 полке китайского поезда ::-D:
lopik:
До Алма аты прокатитесь,, и назад до Актобе на 3 полке китайского поезда ::-D:
Быть может, если бы 7/8 не обрубили по Саратову, то может и когда нибудь доехал... Но пересадки напрочь убивают желание так ехать. Ну и да - межгос ещё высокий... Когда поезда ехали от Москвы, то цена билета до Алма-Аты или например Ташкента, была примерно как до Владивостока ::-D:
Но вот по России года до 2015-2016 казахские поезда были куда дешевле российских. Уфа-Москва не раз ездил 71-м или 83-м - купе было дешевле, чем плацкарт в "Южном Урале"...
Момент настал. Пора в дорогу.
Выдвинулись из дома в 12:30, решили до Посада ехать Яндексом, а то с вещами в автобусе как-то неохота. Подъехал через минуты 2-3. Цена была 532 рубля, ещё терпимо. Успели на посадскую электричку 13:29, оказавшейся одной из немногих на нашем направлении ЭД4М с нормальными человеческими форточками. Депо Александров всегда меня радует, по сравнению с Москвой-2.
В 15:05 прибыли на Ярик и сразу прошли на пути ПДС.
В 15:20 на 3-й путь притолкали состав 92-го. Нумерация с головы 3-9 купе, 10-15 плацкарт, все сцепы. "Бистро" аммендорф в голове. То есть всего 14 вагонов. Полная почти посадка в Москве. Несколько купейных мест сейчас свободно, но заполнятся во Владимире и Нижнем.
У нас 2 нижних места в 9-м купе 7-го вагона. Соседи появятся тоже во Владимире и Нижнем. 34-е место занято везде от Владимира до Лены, а 36-е от Нижнего до Омска и от Тайги до Лены. От Лены пока что без соседей.
Ждëм посадку, уже скоро.
Вложения
Последний раз редактировалось Железнодорожный 08 июл 2023, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Пока писал, уже места подчистили. На 36-м месте сосед нарисовался. До куда - хрен знает, но не дальше Нижнего.
Потащит до Владимира ЭП2К.
Неудобство конечно - посадка в два вагона 7 и 8 через один вагон...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17