В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#736408 Татьяна Nfnmzyf 28 июл 2022, 16:18
2024675/2024900:
Татьяна Nfnmzyf: Как обычно, не знаю где спросить, поэтому спрашиваю в этой теме) смотрю билеты на сентябрь из Сочи в Москву, есть загадочный поезд 234Э, 10 и 12 сентября у него кондей и биотуалет, а 11 сентября - ничегошеньки. Мне в принципе и 10 число подходит, но стремно, не окажется ли он тоже без всего?
Он через день формированием Иркутска и Тынды (состав от поезда 81/82 Улан-Удэ - Москва) с кондиционерами, через день формированием Челябинска и Уфы (состав старья от поезда 391/392 Челябинск - Москва).
Какие пугающие названия) То есть можно верить, если указан биотуалет, он будет?
#736454 Serge& 29 июл 2022, 05:38
А если вдруг случайно не будет, то можно заставить начальника поезда подписать акт о несоответствии, написать жалобу и отправить оба документа Пястолову (адрес указан на билете). И месяцев через шесть получить девяносто рублей разницы в стоимости билета и пару сотен ж/д-бонусов за моральный ущерб.
#736963 bogdan51 03 авг 2022, 20:14
Всем доброго здравия! Вопрос по местам в счет высадки пассажиров. 3 дня смотрю появление мест на крымские поезда Гранда,но места не появляются,хотя высадка точно есть. На ФПК есть,а вот с Грандом -нет. Может быть эти места с промежуточных станций сразу появляются в продаже,после покупки билета?
#737050 ProstoAndrey 04 авг 2022, 11:53
А что, на https://pass.rzd.ru/ теперь билет не купить?
Цитата со страницы -
Посмотреть расписание поездов, приобрести билеты, получить доступ к своим ранее оформленным заказам и получить иную необходимую информацию можно на основной версии нашего веб-портала https://www.rzd.ru.
И такое сообщение на https://www.rzd.ru :
4 августа 2022 г. в период 10:00-18:00 (время московское) проводятся технические работы. Некоторые сервисы могут быть временно недоступны.

Попробовал - реально покупка билета недоступна. Мне сейчас не надо, а кому-то, может. и не повезло...
#737116 Татьяна Nfnmzyf 04 авг 2022, 18:45
Просто для инфы: вчера покупала билет на ласточку, места для инвалидов, оказалось, ещё и дет17 применяется. Пустячок, а приятно
#737231 Татьяна Nfnmzyf 06 авг 2022, 13:35
Татьяна Nfnmzyf:
bogdan51:
Татьяна Nfnmzyf: Не знаю, в какой теме спросить, кто-нибудь подскажет, почему на сайте ржд базовое расписание теперь до сентября? Раньше было на весь год, а сейчас, получается, продажи на октябрь уже открыты, но расписания нет
У меня отображается по 12.12.2022
Смотрю МинВоды - Махачкала, да, до конца года, а МинВоды - Адлер только по сентябрь
Что ж такое, строила планы исходя из этого расписания, были поезда из Махачкалы в МинВоды через день в октябре, а сейчас вообще нет. Подстава какая то, как оттуда уехать непонятно((
#737277 nataly-m 07 авг 2022, 09:55
bogdan51: 3 дня смотрю появление мест на крымские поезда Гранда,но места не появляются,хотя высадка точно есть.
На самый первый крымский рейс в 2019-м я брала плацкарт от Рязани именно за 3-е суток "по высадке". Пока размышляла: ехать/не ехать? (а все упиралось в стоимость обратного билета на литак) - весь плацкарт раскупили.... Когда "уральцы" демпинганули и вожделенный билет был куплен - пришлось на поезд уже караулить высадку..))))))
#737279 bogdan51 07 авг 2022, 10:26
nataly-m:
bogdan51: 3 дня смотрю появление мест на крымские поезда Гранда,но места не появляются,хотя высадка точно есть.
На самый первый крымский рейс в 2019-м я брала плацкарт от Рязани именно за 3-е суток "по высадке". Пока размышляла: ехать/не ехать? (а все упиралось в стоимость обратного билета на литак) - весь плацкарт раскупили.... Когда "уральцы" демпинганули и вожделенный билет был куплен - пришлось на поезд уже караулить высадку..))))))
Несколько дней смотрю по высадке в Воронеже за 3-е суток-ни одного места,хотя точно высадка есть. Например,вчера на питерской 7 вернулись люди,а их места так и не появились за 3-е суток. Наверное,раньше в продажу ушли.
#737320 Фред Спаркс 08 авг 2022, 05:33
bogdan51:
nataly-m:
bogdan51: 3 дня смотрю появление мест на крымские поезда Гранда,но места не появляются,хотя высадка точно есть.
На самый первый крымский рейс в 2019-м я брала плацкарт от Рязани именно за 3-е суток "по высадке". Пока размышляла: ехать/не ехать? (а все упиралось в стоимость обратного билета на литак) - весь плацкарт раскупили.... Когда "уральцы" демпинганули и вожделенный билет был куплен - пришлось на поезд уже караулить высадку..))))))
Несколько дней смотрю по высадке в Воронеже за 3-е суток-ни одного места,хотя точно высадка есть. Например,вчера на питерской 7 вернулись люди,а их места так и не появились за 3-е суток. Наверное,раньше в продажу ушли.
Гранд в ручном режиме открывает продажи. Ручками по клавиатуре поработали- места появились ::-X:
#737454 кассир 09 авг 2022, 15:54
Vladimir M: Это только у меня старая версия кердык или ПИД пиданулся?
Я в поисковике набрала "РЖД старая версия", и он нашелся. Работает! ::-[: С нового ссылки на старый больше нет у меня...
#737474 rs-basique 09 авг 2022, 17:55
Не, заработала олдовая версия. И слава лисам, потому что новая категорически отказывается видеть ВТТшки.
ЧЯДНТ?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 77