Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#612983 Иван 14 авг 2020, 14:30
Дата поездки 31.07.2020 г. Маршрут Москва - Иваново. Вагон 02С.
Билет стоил 880 рублей, оставалось два дня до поездки и около 40 свободных мест в поезде. Если брать раньше, будет дешевле.
Сидения похожи на стандартные для ЭС2Г, как на МЦК, только сверху надет чехол чёрного, а синего цвета. Основание (сидение) кресла выдвигается немного вперёд, за счёт этого сидеть чуть удобнее, чем в обычных вагонах с синими сидушками.

Скорость достойная. От Владимира до 138 км/ч гнали. От Новок сначала около 80 было, Савино проехали на 100, затем до 115 почти до Ивановской сортировки.
Wi-fi есть только для подключения к собственному мультимедийному порталу, содержимым которого я воспользовался. От Новок интернета нет почти до прибытия в Иваново (Билайн у меня).
Поездка прошла быстро нареканий нет.
Оценка 10 из 10.

#738058 Daniel Kalinxina 15 авг 2022, 08:45
Проехался вечерней ластой на Москву недели три назад, но до отзыва руки дошли только сейчас
1) Иваново-Москва, 22.07.2022, вагон 02К, места 15-16 (они оказались видом на стенку)
2) пять вагонов ЭС1П, прилично всё и пристойно
3) по климату был комфорт
4) чисто, всё имелось в наличии, очередей в туалеты не возникало
5) проводницы обычные, ходили почти весь путь с тележками
6) вагон был почти полон, особой посадки-высадки по пути не было
7) хм? Думаю, нет
8) ДОСС
9) оценка 10/10.

С Ивановской ласточки, если не тупить, спокойно за полчаса успевается на Щёлковскую, аккурат к последним двум автобусам на Щёлково и Фрязино. Может кому будет полезен лайфхак.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11