Вопросы, связанные с работой Московского железнодорожного агентства и его филиалов. НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ САЙТА.
#7356 Электрическая женщина 26 апр 2004, 11:56
Хотелось бы знать, на каком основании при входе на платформу Перловская, уже не первый раз, контролёры-ревизоры требуют предъявлять проездные документы? Какой документ дает им такое право? Ни в одной инструкции или правилах нет такого положения.
Видимо это делается для облегчения работы контролёров-ревизоров. Я с уважением отношусь к любой профессии, и к вашей в том числе. Я за то, чтобы все оплачивали проезд, как это положено. Но я против, чтобы нарушали права. У меня есть документ на проезд в электричке, где и должны проводится проверки контролёрами-ревизорами. Но для того, чтобы войти на прлатформу я не должна никому ничего предъявлять. Неправомерность ваших действий требует строгих мер со стороны закона. Меня очаровал вопрос контролера: "А почему все остальные предъявляют, а Вы нет?" Да потому, что я знаю свои права и обязанности. А остальные либо не знают, либо привыкли подчиняться произволу, либо нет времени и желания выяснять такие казалось бы мелочи. Но дело в том, что вся наша жизнь состоит из таких вот мелочей и часто из нас пытаются сделать стадо баранов. Люди, не позволяйте так дурачить себя. Уважайте себя.
#7357 Анатолий. 26 апр 2004, 12:40
Электрическая женщина:Да потому, что я знаю свои права и обязанности.
"Проверка наличия у пассажиров билетов на поезда пригородного сообщения осуществляется в пути следования поезда, перед посадкой и после поездки при проходе через пункт контроля на станциях (вокзалах) и остановочных пунктах."
Кто такой пассажир-"лицо, совершающее поездку в поезде по действительному проездному документу (билету) либо имеющее проездной документ (билет) и находящееся на территории железнодорожной станции, железнодорожного вокзала или пассажирской платформы непосредственно перед указанной поездкой или непосредственно после нее;"

Если есть другие инструкции или правила напишите. Тогда и решим кто в стаде, а кто нет.
#7361 Электрическая женщина 26 апр 2004, 13:02
Спасибо за разъяснение. А что включает в себя понятие "пункт контроля на станциях (вокзалах) и остановочных пунктах"?
#7374 Анатолий. 26 апр 2004, 14:24
Это место где проверяют билеты.
#7405 Bunny 27 апр 2004, 15:41
Интересно, а если человеку нужно просто пройти на платформу, а ехать он никуда не хочет ? Например, хочет посмотреть на электрички, или провожает кого-нибудь.

Так что действия таких контролеров, проверяющих билеты при входе на платформу, я считаю незаконными. Необходимо жаловаться на них в ОАО "РЖД".
#7408 Анатолий. 27 апр 2004, 16:48
Bunny:Так что действия таких контролеров, проверяющих билеты при входе на платформу, я считаю незаконными. Необходимо жаловаться на них в ОАО "РЖД".
Если считаете, что Федеральный закон незаконным, то надо обращаться не в РЖД(которое с ним согласно), а в Верховный Суд.
Что касается если... Вот в Большой театр меня тоже не пускают, хотя зрительный зал мне и не нужен.
Анатолий.:"Проверка наличия у пассажиров билетов на поезда пригородного сообщения осуществляется в пути следования поезда, перед посадкой и после поездки при проходе через пункт контроля на станциях (вокзалах) и остановочных пунктах."

Кто такой пассажир-"лицо, совершающее поездку в поезде по действительному проездному документу (билету) либо имеющее проездной документ (билет) и находящееся на территории железнодорожной станции, железнодорожного вокзала или пассажирской платформы непосредственно перед указанной поездкой или непосредственно после нее;"


А из какого закона эти цитаты?

Кстати, из них следует, что на платформу должны пускать и без билета.
#7416 Анатолий. 28 апр 2004, 09:32
При цитировании было сказано не только про законы, но и про "инструкции или правила". Да Вы их знаете, ничего нового нет. Все есть на известном сайте http://www.express-2.ru/useful_info/tarif9.html и http://www.express-2.ru/useful_info/ustav.html
Спекуль в отставке:Кстати, из них следует, что на платформу должны пускать и без билета.
Из чего следует ?
Анатолий.:Из чего следует ?


Там сказано, что проверять билеты можно только у пассажиров, а пассажир - это тот, у кого билет есть. Если человека билета нет, то он не пассажир, и проверять у него что-либо "при проходе через пункт контроля на станциях" нельзя. И не пустить тоже нельзя, т.к. билет нужен для поездки, а не для прохода на станцию.
#7438 Анатолий. 28 апр 2004, 14:08
Спекуль в отставке:билет нужен для поездки, а не для прохода на станцию.
Конечно. Билет нужен для поездки и для прохода на станцию(платформу).
Про Большой театр какие мысли ?
Анатолий.:Конечно. Билет нужен для поездки и для прохода на станцию(платформу).
А где сказано, что для прохода на станцию нужен билет?
И если нужен, то почему нельзя купить именно такой билет - "для прохода на станцию".
Анатолий.:Про Большой театр какие мысли ?


А что в театр тоже ходят с большими чемоданами???
#7444 serg 28 апр 2004, 14:31
Спекуль в отставке:
Анатолий.:Конечно. Билет нужен для поездки и для прохода на станцию(платформу).
А где сказано, что для прохода на станцию нужен билет?
И если нужен, то почему нельзя купить именно такой билет - "для прохода на станцию".
Анатолий.:Про Большой театр какие мысли ?
А что в театр тоже ходят с большими чемоданами???



А что для поездки на электричке надо одеваться как в театр? :wink:
serg:А что для поездки на электричке надо одеваться как в театр? :wink:


Конечно. Для нас, заслуженных железнодорожников :wink:, каждая встреча с железной дорогой - это праздник :D :D

Но мое замечание о чемоданах относилось к тому, что на станциях, в отличие от театра, есть такое явление, как встречающие и провожающие.
#7454 Анатолий. 28 апр 2004, 15:37
:D :D :D Всем спасибо :!:
Одежда для электрички ничем не отличается от одежды в театр. Если есть регламент сообщите.
Кто такие "встречающие и провожающие" ? В каких документах о них написано ? Сами что-нибудь предоставьте :D .

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1