В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#744446 Serge& 29 окт 2022, 05:43
Железнодорожный: транзит через Казахстан... Там не беспокоят сейчас с проверками документов или вещей?
Снова беспокоят: если в апреле вечером в 123Н залёг спать и лишь за час до Кургана проснулся, то в июле российские пограничники всех ночью в Исилькуле подняли с нижних полок и заставили открыть (наверно скрывающихся от будущей мобилизации искали), затем ещё по ходу со служебной собакой мимо проходили.
#744450 lopik 29 окт 2022, 07:30
БАРСИК: Поддерживаю! Рад видеть Нину.
Я скоро вернусь ::-):
lopik:
А внук бабусин мелкий не мешал?
Надо сказать, спокойно всё было. Книжки они читали, разговаривали. Без шума и пыли.
#744462 lopik 29 окт 2022, 09:14
Железнодорожный:
lopik:
А внук бабусин мелкий не мешал?
Надо сказать, спокойно всё было. Книжки они читали, разговаривали. Без шума и пыли.
Это ж тоже раздражает ::-D:, посиоянные разговоры
#744539 v_gildenberg 30 окт 2022, 07:13
О, Лопик вернулась !

Ну конечно - как только товарищ Железнодорожный написал и выложил свой отчёт , тут же появилось ))) :;-):

У меня для вас, Лопик, прекрасная новость:

Казахстан. Кондитерская компания из России планирует построить "пончиковый" завод в Петропавловске

Если все пойдет по плану, компания планирует запустить завод к 2025 году. Руководство "Хлебпрома" подчеркивает, что этот проект крайне важен для компании. Главный плюс локации нового завода – близость к границе с Россией, куда будут экспортировать до 50% объема продукции. К слову, вторую половину донатов компания будет поставлять на рынок Казахстана и других стран Центральной Азии.

ru.sputnik.kz

Так что Лопик хватит отлынивать в больнице! У вас дома кот неглаженый , диван не лежаный, сериал не смотренный. А вокруг электрички не езжаные , где тёплые места сидений ждут наших ….! Ждут просто) и пора срочно писать отчёт на тему «Как я поехала в перди и вкусно там поела» :;-): мы соскучились и ждём ! ::-D:
lopik:
Железнодорожный:
lopik:
А внук бабусин мелкий не мешал?
Надо сказать, спокойно всё было. Книжки они читали, разговаривали. Без шума и пыли.
Это ж тоже раздражает ::-D:, посиоянные разговоры
Но не так, как беготня по вагону, прыганье по полкам и капризы с ором и плачем...
#744580 lopik 30 окт 2022, 16:11
v_gildenberg: О, Лопик вернулась !

Ну конечно - как только товарищ Железнодорожный написал и выложил свой отчёт , тут же появилось ))) :;-):

У меня для вас, Лопик, прекрасная новость:

Казахстан. Кондитерская компания из России планирует построить "пончиковый" завод в Петропавловске

Если все пойдет по плану, компания планирует запустить завод к 2025 году. Руководство "Хлебпрома" подчеркивает, что этот проект крайне важен для компании. Главный плюс локации нового завода – близость к границе с Россией, куда будут экспортировать до 50% объема продукции. К слову, вторую половину донатов компания будет поставлять на рынок Казахстана и других стран Центральной Азии.

ru.sputnik.kz

Так что Лопик хватит отлынивать в больнице! У вас дома кот неглаженый , диван не лежаный, сериал не смотренный. А вокруг электрички не езжаные , где тёплые места сидений ждут наших ….! Ждут просто) и пора срочно писать отчёт на тему «Как я поехала в перди и вкусно там поела» :;-): мы соскучились и ждём ! ::-D:
Я ж дома. Больницы позади. Пончиковый завод ::-D: :*THUMBS UP*:
Я сладкое не ем сейчас почти, но такой пончик это святое ::-D:
#764379 lopik 04 апр 2023, 13:55
Куда интересно поедете в следующий отпуск? Пол России проехали уже ::-D:
lopik: Куда интересно поедете в следующий отпуск? Пол России проехали уже ::-D:
В июле если только... Куда - пока не придумал. Посмотрим. ::-):
#764391 lopik 04 апр 2023, 16:35
Железнодорожный:
lopik: Куда интересно поедете в следующий отпуск? Пол России проехали уже ::-D:
В июле если только... Куда - пока не придумал. Посмотрим. ::-):
Поезд "Кисловодск-Нерюнгри" длинный. ::-D:
lopik:
Поезд "Кисловодск-Нерюнгри" длинный. ::-D:
Кисловодск-Тында... Да его заменяют на сцепы, а мне они не нравятся ::-D: (по крайней мере купейные восторга не вызывают совсем)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12