Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#661390 Alf 23 май 2021, 07:06
seriyshanson: Мне интересно, где бы пришлось и сколько ждать Роспотребнадзор в Невеле?
В Невеле даже намека на роспотреб не было
#661414 suntechnic 23 май 2021, 10:47
в Новосокольниках работник станции запрашивает у проводников, сколько из белорусов едет без справок.
Но меня огорчило, что на буднях поезд везет воздух, по сути 1 вагон отдан для участка Витебск-Санкт-Петербург, остается 5 вагонов... схлопнется он и заодно сообщение на Псковщине.
#744549 Dmitriy_Alexeevich 30 окт 2022, 10:32
1. Поездка этим поездом состоялась 29 октября 2022 года, по маршруту Великий Новгород - Санкт-Петербург-Главный. Вагон 14 общий.
2. Поезд прибыл на станцию Великий Новгород о 7 вагонах под тягой ТЭП70-0362: в голове находился "Вагон поездной радиосвязи" (или как-то так примерно гласила надпись на нём), за ним находился основной состав. Нумерация по прибытию в Новгород с головы состава, поезд здесь меняет направление движения и локомотив. От Новгорода до Петербурга под тягой ЭП2К.
Так вот, 14 вагон, находящийся в хвосте, прибыл без каких-либо опознавательных знаков и трафаретов, практически пустой. С виду обычный купейник, без каких-либо особенностей, видно, что не новейший. Проводница после проверки документов предлагала занимать любые свободные места, ибо ехало в вагоне из Новгорода всего 15 человек.
3. Вагон оказался внутри довольно чистым, без мусора, в моем последнем купе были подняты нижние полки, видимо, до меня там еще никто в тот день не ехал. В вагоне было довольно прохладно. Фотографии вагона приложу. В купе имелись розетки на нижних полках, на верхних usb-разъёмы. Но насчет последних не знаю, работали ли они. Розетки вполне себе рабочие. Туалет оказался био, без санзон. Хотя сайт РЖД при покупке билета предупреждает, что биотуалета и кондея нет.
4. Проводницу после посадки я не замечал, ни с какими предложениями о покупке чайно-кондитерских изделий она не подходила. В купе на столе лежала визитка с контактами начальника поезда. До самого Чудово отопление она не включала, видимо, в России тоже решили экономить энергоресурсы. После технички по Чудово дала жару до +27 :]:-O: Не знаю даже, работал ли в вагоне титан, за эту короткую поездку им не пользовался.
5. Контингент пассажиров: довольно спокойные, передо мной на посадке зашла пара пенсионеров, незадолго по отправления ко мне в купе зашла семейная пара с ребенком, побывавших в Новгороде в туристических целях. Ребенок всю дорогу жаловался, что поезд плохой, вагон старый и долго едет, лучше б на ласточке. Его родителям наоборот общак зашел лучше, чем ласточка, и разница во времени в пути не столько существенна. Девушка всё негодовала из-за отсутствия остановок, не терпелось ей покурить.
6. За поездку поставлю 8 баллов из 10, минус 2 балла за бестолковый температурный режим в вагоне. А +8 - за прекрасную альтернативу ласточке. :*THUMBS UP*: За чуть больше 3 часов в пути не почувствовал никакой усталости от сидения в купе. Возможно, если бы вагон был забит в мясо, то было бы уже не так комфортно.
Вложения
#744585 v_gildenberg 30 окт 2022, 17:50
Вагон в Калининград откуда бы ни был по-любому будет с био, без вариантов. На территории Евросоюза нельзя срать российским говном прямо на их рельсы! Правда, не помню, а 311\312 Харьков - Калининград как комплектовался?
#744586 Serge& 30 окт 2022, 18:16
Должно быть, он комплектовался в те времена, когда Литва ещё не была принята в Евросоюз.
Либо против говна украинского они не имели возражений.
#744692 Dmitriy_Alexeevich 31 окт 2022, 21:42
v_gildenberg: Вагон в Калининград откуда бы ни был по-любому будет с био, без вариантов. На территории Евросоюза нельзя срать российским говном прямо на их рельсы! Правда, не помню, а 311\312 Харьков - Калининград как комплектовался?
Оказывается, места в этот общий вагон поступают в продажу лишь от Сморгони до Петербурга и в обратном порядке, через Литву и по Калининградской области идёт порожняком. Я думал вначале, его где-то отцепляют. :=-O:
#744703 Dmitriy_Alexeevich 01 ноя 2022, 08:29
Михаил И: А я этот общий вагон вообще сейчас не нашёл.
Он там не всегда бывает. А в воскресенье их аж 2 было. :=-O:
#744704 v_gildenberg 01 ноя 2022, 08:31
Ну сидячий вагон с био - большой дефицит :=-O: Так что молодцы, что хоть нормальный купейный вагон поставили . В принципе у этого поезда экономика все равно в плюсе : как бы его ни пустить, куда б ни заехать - Минтранс спонсирует перевозки пассажиров в Кал область. Это по типу субсидируемых маршрутов у авиакомпаний. Его точно не отцепляют в Гудогае, просто прекращается продажа билетов.
#744706 Михаил И 01 ноя 2022, 08:43
Dmitriy_Alexeevich:
Михаил И: А я этот общий вагон вообще сейчас не нашёл.
Он там не всегда бывает. А в воскресенье их аж 2 было. :=-O:
Но сейчас его ни на одну дату нет.
В сети
#745605 Михаил И 09 ноя 2022, 10:30
Появился и назад этот общий на завтра, но что интересно появились и два общих из Питера на 11 число, а 10-го туда их нет. Может из Питера ещё какие прицепляют/отцепляют?
В сети
#769959 Dmitriy_Alexeevich 24 май 2023, 09:18
Проехался ещё раз этим поездом из Великого Новгорода до Санкт-Петербурга 20 мая. Вагон № 15 общий - уже плацкартный, по 3 места на полку продают. В том числе и на нижние боковые. В итоге из 81 места было занято мест 15. Проводница на посадке сказала, что можно занимать любые места. В целом вагон чистый, большинство полок были подняты, никто видимо и не ехал до этого на этих местах. В туалете всё необходимое имелось.
Поездка прошла хорошо, только вот всего лишь по одной розетке на небоковых местах. Но у меня в отсеке соседей не было, так что всё нормально. В Новгороде на первом пути весь день стоял состав "Серебряного маршрута", поэтому калининградский в этот раз приняли на дальний 5-й или 4-й путь, забыл уже, какой именно, с низкой платформой. Радует, что в Новгороде можно попасть на другие платформы, кроме первой, минуя здание вокзала.
Интересно, какие скорости от Новгорода до Чудово? Довольно медленно ехали, с опережением на 3-4 минуты по всем станциям. В Рябово техническую остановку пропустили, не стояли, ехали перед ней и после медленно, в Петербург прибыли графиком.
Вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11