В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#751115 Doctoryes 19 дек 2022, 16:04
Граждане, кто нибудь, поделитесь, пожалуйста, служебным расписанием вагончиков Москва - Нижневартовск? Что за лихой оборот там у них?... ::-):
#751289 Dmitriy_Alexeevich 20 дек 2022, 23:01
В январе (конкретно, например, 15 числа) назначен поезд 744Ч Смоленск - Москва, который ранее был вначале двухэтажным, затем ласточкой. Чей состав сейчас в нем будет? Несколько сидячек без кондея и биотуалетов, и пара купешек. Все вагоны одноэтажные.
#751404 Ямской 21 дек 2022, 23:28
Пасслипецкого: Почему нельзя проводить ПТК Калининграду в пути следования? Рус и бел.
Никто заморачиваться не хочет ::-(: Когда ходили прямые МВПСы Минск - Вильнюс, то НЯП белорусские погранцы проверяли документы на ходу в обоих направлениях, а литовцы свой ПТК на вильнюсском вокзале проводили. Так что было бы желание...

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#751483 Владимир Дукин 22 дек 2022, 20:49
Пасслипецкого: Почему нельзя проводить ПТК Калининграду в пути следования? Рус и бел.
Погранцам неудобно ездить от Чернышевского до Черняховска. Им удобнее на месте.
#751505 Пасслипецкого 23 дек 2022, 00:39
Владимир Дукин:
Пасслипецкого: Почему нельзя проводить ПТК Калининграду в пути следования? Рус и бел.
Погранцам неудобно ездить от Чернышевского до Черняховска. Им удобнее на месте.
Ах, точно!
#751515 Serge& 23 дек 2022, 03:47
... чтобы не разглашать секретные сведения?
#751815 Бобрик-Донской 24 дек 2022, 23:53
Прислали в Телегу:

"Из Новомосковска в Москву будет запущено железнодорожное сообщение
Соответствующее поручение дал Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, и благодаря совместной работе регионального Минтранса, «Центральной ППК» и Московской железной дороги с 26 декабря поезд начнет ходить по маршруту «Узловая — Новомосковск — Москва, Павелецкая».
Для перевозки пассажиров впервые в Тульской области будут использовать поезд повышенной комфортности РА-3 «Орлан». Поезд развивает скорость до 120 км/ч и отличается безопасностью, экологичностью и комфортом: в вагонах установлены системы климат-контроля, мягкие сидения, широкие багажные полки, информационные табло и светодиодное освещение. Также поезда приспособлены для маломобильных пассажиров.
Движение будет организовано по рабочим дням:
От ст. Новомосковск – 1 (04:17) с прибытием на ст. Москва - Павелецкая (07:41);
От ст. Москва Павелецкая (19:14) с прибытием на ст. Новомосковск-1 (22:47).
Время в пути – чуть больше 3,5 часов."

На Яндексе и РЖД уже есть подтверждение. Но на этот момент неизвестна цена билета.
#751823 Мурзюша 25 дек 2022, 01:29
Ах. Перевозчик ЦППК. Цена билета, я думаю, будет в районе 900 ₽.

И сколько вагонов будет в Орлане - три? Этого хватит?

Где он будет обслуживаться? В Узловой?
#751824 EmPeR1oR 25 дек 2022, 02:12
Мурзюша: Ах. Перевозчик ЦППК. Цена билета, я думаю, будет в районе 900 ₽.

И сколько вагонов будет в Орлане - три? Этого хватит?

Где он будет обслуживаться? В Узловой?
2 вагона, 750/800р цена. Между рейсами в Перерве, так до большого ремонта в Новомосковске, потом размен в Брянске.
#751906 Мурзюша 26 дек 2022, 00:33
Большое спасибо за ответ.
1. Как он будет попадать с Павелецкого вокзала в Перерву? Через Царицыно со сменой направления? Или по МЦК? Это же в любом случае неудобно?
2. Как часто будет размен в Брянске? Перегонять его туда/обратно будут резервом?
3. Я понял так, что в Новомосковске будет только какой-то серьезный ремонт? А например ТО-2 и ТО-3 в Брянске?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 47