Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#750350 Jegor 13 дек 2022, 19:56
Народ, может, в курсе кто-нибудь, что за загадочная станция такая (или путевой пост?) - Владивосток-чётный? Она фигурирует в служебках "Океана", https://disk.yandex.ru/i/rlaLG5UcyGlb7A время в пути от вокзала Владика, как можете видеть, 4 минуты в обе стороны, но вот расстояние не указано. Гуглопоиск также не даёт никакой инфы о её расположении...

Правильно ли я понимаю, что данная станция (Владивосток-чётный) - где-то здесь находится? https://yandex.ru/maps/-/CCUniSwjCB Дело в том, что между Владивостокским вокзалом и Первой речкой, только там есть путевое развитие (да и поезда доходяд до туда какраз примерно за 4 минуты, судя по видео), исходя из чего я и предположил, что именно там она находится (находилась), но, может быть, есть у кого-нибудь есть точная инфа?
#750392 v_gildenberg 14 дек 2022, 07:06
Да стрелка какая нибудь. В служебках такое часто обозначают. По железнодорожной традиции максимально непонятно
#750455 Jegor 14 дек 2022, 16:26
Vladimir M: Это типа Адлер северная горловина и южная...
Тоже сначала про это подумал, но вряд ли, потому что во Владике эта горловина гораздо ближе, у путепровода Светланской улицы. Т.е почти сразу же за вокзалом.
#750456 Jegor 14 дек 2022, 16:31
v_gildenberg: Да стрелка какая нибудь. В служебках такое часто обозначают. По железнодорожной традиции максимально непонятно
Если стрелка, то она наверняка должна быть где-то в том самом районе около ТЭЦ -1, чуть севернее пересечения дороги с Лесным переулком, который я и отметил на карте в качестве предполагаемого места (см. в шапке поста), поскольку только там имеется значительное путевое развитие, а значит
(логично предположить) и основные стрелки. Правильно понимаю? :;-):
#750457 v_gildenberg 14 дек 2022, 16:45


Похоже, эта местность с путевым развитием (как по Я-Карте) и есть тот Владивосток - четный .
#752891 Пасслипецкого 03 янв 2023, 16:35
v_gildenberg: Да стрелка какая нибудь. В служебках такое часто обозначают. По железнодорожной традиции максимально непонятно
Алексеевский пост :=-O:
#753338 БАТАРЕЙКИН 07 янв 2023, 17:44
Это всего лишь чётная горловина станции. Видимо там находится что-то типа места встречи поездов вагонников или это отдельный парк, где есть своя дежурная или ещё что, для пассажиров значения не имеет, а для железнодорожников вполне. На некоторых станциях также дополнительно указывается САИПС, либо номер стрелки. Обычно это на станциях, которые имеют несколько парков.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6