В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#757805 Daniel Kalinxina 12 фев 2023, 20:36
Господа, а вы не в курсе, когда появятся в продаже билеты на "Южный Урал" в сторону Москвы? На отдельные даты в апреле продажи нет, хотя в приложении расписание висит. Может там окна или ещё что-то?
#757817 seregathebest 12 фев 2023, 21:22
Арсений: Ну и при оплате через СПБ кэшбека чаще всего нет (по крайней мере у Тинькоффа так).
Сбп выгоден продавцу, потому что с ним меньше эквайринг
#758497 John 3 volta 17 фев 2023, 10:32
Добрый день коллеги.
Пришел ответ от ФПК, чтобы я обратился в СИТИ банк, потому что им я оплачивал билеты.
Что посоветуете? Обратиться с досудебной претензией в СИТИ?
Вложения
(91.61 КБ) Скачиваний: 46

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#758512 Мурзюша 17 фев 2023, 12:15
Ужас. Но если пишут, что деньги в ФПК из СитиБанка не вернулись, то наверное только так...

Проблема ещё в том, что у банка, в отличие от ФПК, нет обязанности письменно отвечать на запросы. Я бы порекомендовал также написать в запросе/претензии в СитиБанк, что Вы обратитесь в суд также в случае отсутствия ответа на Вашу претензию в течение 30 дней. И обязательно подавайте запрос в банк под отметку о принятии на копии (или ценным письмом с описью вложения). Чтобы приложить эту копию (или квитанцию на письмо) к исковому заявлению в доказательство того, что Вы обращались в банк, но он Вам не ответил.

P.S. Вообще, я предполагаю, банк ответит Вам что вернул деньги в ФПК. Т.к.по всем правилам именно это должно было произойти.
#758535 John 3 volta 17 фев 2023, 14:08
Мурзюша: Ужас. Но если пишут, что деньги в ФПК из СитиБанка не вернулись, то наверное только так...

Проблема ещё в том, что у банка, в отличие от ФПК, нет обязанности письменно отвечать на запросы. Я бы порекомендовал также написать в запросе/претензии в СитиБанк, что Вы обратитесь в суд также в случае отсутствия ответа на Вашу претензию в течение 30 дней. И обязательно подавайте запрос в банк под отметку о принятии на копии (или ценным письмом с описью вложения). Чтобы приложить эту копию (или квитанцию на письмо) к исковому заявлению в доказательство того, что Вы обращались в банк, но он Вам не ответил.

P.S. Вообще, я предполагаю, банк ответит Вам что вернул деньги в ФПК. Т.к.по всем правилам именно это должно было произойти.
Ну, надо идти в сити на прием с этим письмом.
Если опять отфутболят, писать досудебную.
Вот только вопрос, лучше принести ее в сити отделение с отметкой на копии о приеме либо отправить заказным с уведомлением о вручении.

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#758553 Мурзюша 17 фев 2023, 17:08
Я бы лучше отправил не заказным, а ценным письмом. К нему можно составить опись содержимого, и там прямо в описи написать : "Досудебная претензия", ценность 1 ₽...

Если в отделении банка поставят надлежащую отметку на копии (лучше со штампиком, и обязательно с фамилией принявшего), то можно и так. Но они с большой вероятностью постараются уклониться от этого...
#758952 serg 20 фев 2023, 17:23
John 3 volta: Добрый день коллеги.
Пришел ответ от ФПК, чтобы я обратился в СИТИ банк, потому что им я оплачивал билеты.
Что посоветуете? Обратиться с досудебной претензией в СИТИ?
Ваши деньги, скорее всего, в Ситибанке числятся, как невыясненный платеж, либо зачислены на счет, привязанный к банковской карте, так как этот счет закрывается позднее.

Рекомендовал бы обратиться в Ситибанк с подготовленной претензией - весьма вероятно, что вопрос разрешится и без ее подачи. Отметку о приеме на вашей копии ставят без проблем.

Проблема в том, что очень мало отделений осталось, так как банк уходит из России.
В сети
#759130 Михаил 22 фев 2023, 02:20
mvy » 22-02-2023, 00:56:Как найти, какое место по 1999 руб?
Безымянный.png

Перебрать вагоны и выяснить, что такая стоимость у верхних полок в 13-м вагоне.
#759148 mvy 22 фев 2023, 10:06
Михаил:Перебрать вагоны и выяснить, что такая стоимость у верхних полок в 13-м вагоне.
Спасибо! Офигенно удобно сделано - искать места перебором...
#759189 John 3 volta 22 фев 2023, 14:55
serg:
Ваши деньги, скорее всего, в Ситибанке числятся, как невыясненный платеж, либо зачислены на счет, привязанный к банковской карте, так как этот счет закрывается позднее.

Рекомендовал бы обратиться в Ситибанк с подготовленной претензией - весьма вероятно, что вопрос разрешится и без ее подачи. Отметку о приеме на вашей копии ставят без проблем.

Проблема в том, что очень мало отделений осталось, так как банк уходит из России.
Счет закрыт после карты, через несколько дней. Невыясненный платеж. У вас нет образца претензии?
Я могу ее и там, в банке написать, от руки, если откажутся выдать налом или по реквизитам другого банка.

В Москве два банка осталось

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#759373 serg 24 фев 2023, 08:40
John 3 volta:
serg:
Ваши деньги, скорее всего, в Ситибанке числятся, как невыясненный платеж, либо зачислены на счет, привязанный к банковской карте, так как этот счет закрывается позднее.

Рекомендовал бы обратиться в Ситибанк с подготовленной претензией - весьма вероятно, что вопрос разрешится и без ее подачи. Отметку о приеме на вашей копии ставят без проблем.

Проблема в том, что очень мало отделений осталось, так как банк уходит из России.
Счет закрыт после карты, через несколько дней. Невыясненный платеж. У вас нет образца претензии?
Я могу ее и там, в банке написать, от руки, если откажутся выдать налом или по реквизитам другого банка.

В Москве два банка осталось
Пишите в свободной форме, описывая ситуацию - «тогда-то были приобретены билеты, тогда-то были сданы, тогда-то была закрыта карта…. Таким образом, денежные средства подлежат возврату на карту Ситибанка. На основании вышеизложенного прошу:
1. Подтвердить поступление денежных средств от ФПК в Ситибанк».
2. Данные денежные средства перечислить на мой счет по реквизитам…»

Налом вряд ли выдадут.
В сети
#759591 Татьяна Nfnmzyf 27 фев 2023, 08:58
БАРСИК: Нынешний Самара-Ташкент - это и есть бывший Москва-Ташкент, просто обрезанный. А вагоны, похоже, те же.
А кому-нибудь интересны свежие впечатления от поезда, границ и прочих радостей?)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Nemo и гости: 87