Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#760963 Swan 09 мар 2023, 16:01
zz27:
А Ласточки-то есть,чтобы их добавлять? Все нынешние это один состав, насколько я понимаю. А в пик вообще ничего не назначить, Балты на пределе, плюс Ласточки ещё и по длине на пределе, у классики запас пока есть.
На лето дополнительные дневные рейсы не помешали бы, кажется они пригодятся, но именно что на лето, сейчас жечь ресурсы точно незачем. Если раскатаются, тогда смотреть, оставлять или нет.
Ласточки есть- в Ораниенбаум и КРС зря мотаются , хотя приятно конечно ). 10 ваг ласточка в Лугу летом по выходным раньше ездила без особых проблем . Конечно это летом только понадобится и в пик вовсе необязательно - в промежутки между существующими рейсами ,зеркально существующим рейсам . Примерно в 9 из Луги /в 13 из Спб /в 15 из Луги/ в 17 из Спб( это в пик ,но тут дыра есть-летом ускоренная собака всегда ездит) /в 19 из Луги .... Размечтался тут((.
#760968 комик 09 мар 2023, 18:21
Swan:
zz27:
А Ласточки-то есть,чтобы их добавлять? Все нынешние это один состав, насколько я понимаю. А в пик вообще ничего не назначить, Балты на пределе, плюс Ласточки ещё и по длине на пределе, у классики запас пока есть.
На лето дополнительные дневные рейсы не помешали бы, кажется они пригодятся, но именно что на лето, сейчас жечь ресурсы точно незачем. Если раскатаются, тогда смотреть, оставлять или нет.
Ласточки есть- в Ораниенбаум и КРС зря мотаются , хотя приятно конечно ). 10 ваг ласточка в Лугу летом по выходным раньше ездила без особых проблем . Конечно это летом только понадобится и в пик вовсе необязательно - в промежутки между существующими рейсами ,зеркально существующим рейсам . Примерно в 9 из Луги /в 13 из Спб /в 15 из Луги/ в 17 из Спб( это в пик ,но тут дыра есть-летом ускоренная собака всегда ездит) /в 19 из Луги .... Размечтался тут((.
откуда Ласточки то?.... 10 вагонов на Лугу больше ездить не будет, атракцион щедрости в феврале закончился, а на лето по Балтийскому, Витебскому вокзалу ничего большего добавляться не будет, добавка будет только если с декабря 2023
#760986 nm1a 10 мар 2023, 01:50
Ну, в итоге, пока что закрытие Ладожской компенсируется как раз одной ежедневной четырёхвагонкой (реально она до Волховстроя и иногда дальше идёт, но в расписании СПб-СПб) и ещё по пятницам/выходным один рейс появляется.
В первый день курсирования того, что раньше было 16:25 Ладожский - Волховстрой, на Финляндском и действительно было не очень много пассажиров. На следующий день она уже наполовину заполнилась на Финляндском и дальше все сидячие места уже на Ладожском заняли.
На пару страниц раньше здесь уже писали, что пока что с Финляндского не попасть на остановки от Дачи до Гор, плюс Мологский ход пока тоже им не обслуживается. Электричка из Будогощи, которая в шесть часов прибывает на Ладожский, заполняется тоже плотно, а ещё на Невдубстрой с Московского только один рейс, остальные три с Ладожского и не очень-то согласуются для пересадки ни по Горам, ни по Мге.
Всё-таки, наверное, к лету стоило бы с Финляндского на Ладожский и дальше с остановками чего-нибудь добавить, а то та же Пупышевская идёт без остановок от Дачи до Гор, даже на 11 км не останавливается.
#760993 Фыва Цукен 10 мар 2023, 06:42
nm1a:пока что с Финляндского не попасть на остановки от Дачи до Гор
я вот этого не понимаю. глупость какая-то несусветная.

кстати, а чем замечателен 11 км, кроме дач, которые сейчас не в сезон? по-моему, колтуши (мяглово, карьер мяглово) и геройская (павлово, северная окраина отрадного) актуальнее...
#761041 Swan 10 мар 2023, 12:23
Фыва Цукен:
nm1a:пока что с Финляндского не попасть на остановки от Дачи до Гор
я вот этого не понимаю. глупость какая-то несусветная.

кстати, а чем замечателен 11 км, кроме дач, которые сейчас не в сезон? по-моему, колтуши (мяглово, карьер мяглово) и геройская (павлово, северная окраина отрадного) актуальнее...
До "Колтушей" (485) и Геройской (440) ходят автобусы от метро часто и быстро. СЗППК тут не в теме как и всюду ,кроме Выборга ((.
#761055 LmV 10 мар 2023, 13:25
Swan: СЗППК тут не в теме как и всюду ,кроме Выборга ((.
Да щаз! Лужское (Варшавское), Приозерское, Ириновское и Витебское - смеются над такими "диагностами". ::-D:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#761068 AlexPaen 10 мар 2023, 14:26
комик:откуда Ласточки то?.... 10 вагонов на Лугу больше ездить не будет
А я сегодня впервые ехал по приозерке на десятивагонке. Сперва не понял, а потом, когда оно еле поместилось на платформе, осознал.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#761069 AlexPaen 10 мар 2023, 14:28
Фыва Цукен:
nm1a:пока что с Финляндского не попасть на остановки от Дачи до Гор
я вот этого не понимаю. глупость какая-то несусветная.

кстати, а чем замечателен 11 км, кроме дач, которые сейчас не в сезон? по-моему, колтуши (мяглово, карьер мяглово) и геройская (павлово, северная окраина отрадного) актуальнее...
Я вот надеялся на Колтуши (там еще и БЗ, кстати), но решили че-то на 11.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#761070 AlexPaen 10 мар 2023, 14:29
Swan:До "Колтушей" (485) и Геройской (440) ходят автобусы от метро часто и быстро. СЗППК тут не в теме как и всюду ,кроме Выборга ((.
Это "не те" Колтуши.
Там автобусы только проходные от Всеволожска, и очень редкие.
Кстати, будь там более вменяемое движение, от Колтушей можно было автобус-челнок до Свердлова делать, там очень рядом и без пробок по трассе от Дыбы.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#761079 LmV 10 мар 2023, 14:57
AlexPaen:
Кстати, будь там более вменяемое движение, от Колтушей можно было автобус-челнок до Свердлова делать, там очень рядом и без пробок по трассе от Дыбы.
А толку? Ну хорошо, есть к Ломоносовской там автобусы. Но получается опять "кандибобером" ехать? При этом, и весьма нелогично. Нет, от Колтушей всё же - напрямую к Дыбенко или Большевикам.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#761090 AlexPaen 10 мар 2023, 17:26
От Колтушей, которая платформа, а не н.п.
Толку там то, что автобус там плетется долго до метро. А кому в район ладожской и окрестностей, могли бы ездить по жд.
Кстати, особенно если сделали бы продление некоторых невдубстроевских до финбана, все равно они там на загонку часто шляются.
Было бы уже два больших окучиваемых хаба (плюс на заневке еще платформу к этому всему). Но никому такое тут не нужно, это не Москва.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#761127 nm1a 10 мар 2023, 23:04
Ездил несколько раз до Геройской на автобусе от Рыбацкого.
Может быть, мне с автобусами не особо везёт, но последние два раза они застревали в пробке ещё до выезда из Санкт-Петербурга, по времени получилось дольше, чем с пересадкой в Горах.
Мне, кстати, на этом участке и с Ласточками не везёт: оба раза, что я ездил до Волховстроя от Московского, она между Рыбацким и Горами то пути меняла (два раза по встречке ехали), то просто плелась 5 км/ч.
А вот на севере тот же 619 автобус даже без пробок не заменяет электричку до Токсово, Кавголово или Осельков. Доехать можно, но время непредсказуемое, плюс забит всегда под завязку, а летом ещё и духота. Впрочем, он и не позиционируется как конкурент электричке, потому что шоссе идёт поодаль от ж/д, кроме Осельков.
AlexPaen:(плюс на заневке еще платформу к этому всему).
А там ведь даже задел под неё какой-то был, вроде, но не на главных путях, а на том, который после переезда уходит на Заневский Пост (1). Но самой платформы, как я понял, никогда не было. Какой-то мифический "о.п. 2 км" иногда в расписаниях и автоинформаторах мелькает, но если там и была платформа, то очень давно.
AlexPaen:Было бы уже два больших окучиваемых хаба (плюс на заневке еще платформу к этому всему).
А сколько у нас вообще "хабов"? Ладожский-то, который изначально с такой задумкой проектировался, для транзита электричек не используется, а выходы к остановкам наземного транспорта все закрыты. Но спроектирован, на мой взгляд, по уму: с любого вида транспорта на любой другой можно попасть даже без лестниц (лифты и эскалаторы). В этом плане замена Ладожского на Рыбацкое для Тихвинской Ласточки выглядит как раз не очень хорошо: попасть на платформу в сторону области можно только по переходу, на котором нет ни лифтов, ни эскалаторов. Тем более что Обухово в двух километрах, а там хотя бы с платформы до входа в метро есть маршрут с лифтами.
AlexPaen:Но никому такое тут не нужно, это не Москва.
Нужно-то, может быть, и нужно, но Вы правы, пока что это скорее желания.
#761128 seregathebest 11 мар 2023, 00:12
На Заневском посте-1 есть платформа (низкая). Всегда использовалась пока существовала собака Ржевка - Горы.
На Заневском посте -2 (он же о.п. 2км) платформы нет и не было. Но иногда собака там останавливается перед переездом и высаживает путейцев (прыгают на камни).
#761158 AlexPaen 11 мар 2023, 12:25
nm1a:
А там ведь даже задел под неё какой-то был, вроде, но не на главных путях, а на том, который после переезда уходит на Заневский Пост (1). Но самой платформы, как я понял, никогда не было. Какой-то мифический "о.п. 2 км" иногда в расписаниях и автоинформаторах мелькает, но если там и была платформа, то очень давно.
Помимо ЗП-2, кстати, еще бы не помешала остановка в районе Российского путепровода.
А если уж совсем чувство меры потерять, то и маршрут до Ржевки с Дачи.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#761164 Фыва Цукен 11 мар 2023, 14:13
AlexPaen:если уж совсем чувство меры потерять, то и маршрут до Ржевки с Дачи.
ну почему потерять... вон, на мологский и вологодский хода электрички ходят как с ладожского, так и с московского. соответственно, и тут можно альтернативу сделать - скажем, до токсова или соснова через ржевку...

но это потом, когда на ладожском метро откроют.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6