Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#761968 LmV 19 мар 2023, 10:50
Первую часть проблемы озвучил Губин. То, что у нас внезапно перестали использовать военные наработки в гражданской авиации. Вторая часть: неумение ВООБЩЕ думать, если "проще купить". Я вот недавно думал: а если движки запускать пиропатроном (1-2 патрона 12 калибра для ИЖ, с магнием вместо пыжа и дроби), или системой "крест и термитная шашка" (как с ракетами-носителями)? ::-[:
Ну а более глобально, если вдуматься, то можно всю гражданскую авиацию перевести на турбовинтовые движки (если их достаточно), а то и возродить поршневые высокооборотные. Не, нуачто? Для ближнемагистральных - сойдёт. :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#761969 v_gildenberg 19 мар 2023, 11:00
А я вообще не вижу проблемы ::-X: да эти свечи производила американская Unison Industries, и после введения санкций их поставки прекратились.

При этом последние 11 месяцев свечи зажигания поставляла дочка "Объединенной двигателестроительной корпорации" "ОДК-Сатурн" из своих заказов, но сейчас и она не может оказывать данную услугу

Теоретически да - проблема может сказаться на интенсивности перевозок, а к 2024-му привести к полному прекращению полетов всего парка самолетов. Авиакомпании пока пользуются запасами и ждут импортозамещения свечей. Сейчас их разработкой занимается УНПП "Молния" (входит в "Ростех"), которое обещает российский аналог уже в этом году. :8-):
#761971 Колхозник 19 мар 2023, 11:06
Обещать- это еще не жениться. Не устаю повторять- в России высшего пилотажа достигни только в болобольстве и пустой трепологии. В статье обсуждаются реалии, а не обещания. При этом у чинуш как всегда- все хорошо и типа все есть)))))
Насколько же поганые языки - оторвать бы их им

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#761973 Придача 19 мар 2023, 11:09
Аналог? ::-D: Запорожец тоже аналог БМВ :;-): 4 колеса и руль есть? Есть! Значит аналог! ::-X:
#761974 Колхозник 19 мар 2023, 11:10
Свечи зажигания толком даже в СССР не научились делать)))) во всяком случае на авто

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#761979 Колхозник 19 мар 2023, 11:51
Так там какие хочешь : хоть с анестезином , хоть фитосвечи)))) правда за субстанции и оборудование отечественного производства я не уверен

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#761987 LmV 19 мар 2023, 13:33
Мля! Тот же кипятильник, только спираль - нихромовая. В чём проблемы!? Если что - крест и пиропарон, либо техник с факелом, сующий (гусары, молчать! :*CENSORED*: ) в запальное отверстие (как для домны, мартена, стекловаренной или гудроновой печи). :;-): На всякий случай, у нас котельные (в том числе - газовые, кроме мини) - разжигают факелом тоже, так что - не вижу проблем. А вообще - тема для ВВП. Потому что пока он не стукнет кулаком, и не прикажет делать, как в боевых самолётах - ничего не сдвинется.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#761988 v_gildenberg 19 мар 2023, 13:39
Я не специалист по свечам, но мне кажется мнение Миши очень близко к истине ::-X: только я думаю сделают свечи ближе к лету 2023 года. Опытные образцы.
#761990 Придача 19 мар 2023, 13:47
В самолете 100500 деталюшек :;-): если на каждую год тратить на выпуск в своей стране ::-D: Что со свечами борода, никто не знал? Знали ведь конечно и ничего не сделали ::-!: вот так вот у нас со всем :]:-O: так что сливайте воду :*TIRED*: хотя что удивляться... разрыв с цивилизованным миром, автоматически подразумевает чучхе ::-!: вставаниесколен оно такое :8-): хотя в связи с предстоящим обнищанием, летать будет некому и незачем...
#761994 v_gildenberg 19 мар 2023, 14:35
Придача:
v_gildenberg: Я прочел интервью Татьяны Филевой в «форпсе». После этого - я думаю что в отечественной авиации все будет хорошо . Интересное интервью с точки зрения того какие были у них вызовы , как справлялись с трудностями и как выходят из кризиса. Про свечи - думаю, справятся
То то она быстренько ушла с должности начальника "Зеленых"... специалист... ::-D:
Ну ушла и ушла - и что!? :=-O:
#761995 LmV 19 мар 2023, 14:37
Придача: В самолете 100500 деталюшек :;-): если на каждую год тратить на выпуск в своей стране ::-D: Что со свечами борода, никто не знал? Знали ведь конечно и ничего не сделали ::-!: вот так вот у нас со всем :]:-O: так что сливайте воду :*TIRED*: хотя что удивляться... разрыв с цивилизованным миром,
Цивилизованного мира не существует! В данном же случае - реальное раздолбайство, когда на год вперёд никто не подумал, а увлёкся известным "заграница нам поможет". :]:-O: ::-!:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#761997 seregathebest 19 мар 2023, 14:43
После опусканиянаколени в 00е, "зачем производить свое, когда можно купить", чтоб было "как во всем мире", ничего другого и не ожидалось
Хотели Боинги и воротили нос от Ту? Получите-распишитесь
#761998 Придача 19 мар 2023, 14:50
LmV:
Придача: В самолете 100500 деталюшек :;-): если на каждую год тратить на выпуск в своей стране ::-D: Что со свечами борода, никто не знал? Знали ведь конечно и ничего не сделали ::-!: вот так вот у нас со всем :]:-O: так что сливайте воду :*TIRED*: хотя что удивляться... разрыв с цивилизованным миром,
Цивилизованного мира не существует! В данном же случае - реальное раздолбайство, когда на год вперёд никто не подумал, а увлёкся известным "заграница нам поможет". :]:-O: ::-!:
Все правильно. Были частью цивилизованного мира и летали не на дровах, а на Басиках и Боингах, но потом кое кто решил, что нужна изоляция и вражда с развитым миром ну и пошло - поехало. Сегодня это еще даже не цветочки кстати.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mvy, Yandex [Bot], Михаил И и гости: 37