В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#761393 Максим П. 13 мар 2023, 18:31
Имхо, на многие долгие поезда обязательно нужно ставить вагоны-рестораны. А то взять, например, 162 до Феодосии: ресторана нет, стоянки короткие, никуда не сбегаешь. Всякие дошики - в топку!

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#761396 v_gildenberg 13 мар 2023, 18:45
Так там откачка какашек по пути не предусмотрена ! Поэтому пассажиров и не кормят ! ::-X: Зачем жрать посредине дороги !? Приедем - потом нажремся !
#762060 Liski 19 мар 2023, 18:37
Правильные напитки от А.С. :*THUMBS UP*: (снимки увеличиваются по клику):

Изображение

Обед А.С. :*IN LOVE*: : помидорки с постным майонезом с листовым салатом, гречневая кашка с рыбной котлеткой и ячменный напиток, разбавленный миндальным молоком:
Изображение

Учитесь, мои золотые :*IN LOVE*: . Так и должно быть в поезде :]:-O: Никакой соси-колы с пойлом алкогольным :]:-O:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#762083 kpok 19 мар 2023, 20:23
Да это хорошо такую еду есть в поезде, но где ее разогреть, то, холодное есть не очень приятно
#762089 Liski 19 мар 2023, 21:04
В микроволновке прекрасно разогревается :*THUMBS UP*: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#763374 Придача 28 мар 2023, 17:00
Придача:
Exval: Я всё время вспоминаю этот случай, когда летаю в Израиль Аэрофлотом и заказываю себе кошерное питание. Особенно приятно ловить взгляды попутчиков, которым они сопровождают большую коробку с едой, которую мне приносят вместо гораздо более компактных упаковок со стандартным питанием.
А на сертификат кошерности обращаете внимание? :;-):
SVO-KJA Москва (Шереметьево, В) - Красноярск (Емельяново) лето 2022:
Для сравнения вот НЕ кошерное :=-O: гречка с грибами в грибном соусе с куриной котлетой. Маринованные опята с языком. Тот же маршрут, тот же самолет (737-800 АФЛ). Спецпитание "русское" RVHL.
Вложения
#763376 Slon 28 мар 2023, 17:04
Придача:
Спецпитание "русское" RVHL.
Мои ещё на международке раз взяли русское меню. В первый и последний раз ::-!:
Пусть АФЛ таким кормит кого-нибудь другого.
Впрочем, надо опять же отметить ленинское, что не обязательно гнаться за количеством приносимого.
#763436 БАРСИК 28 мар 2023, 20:46
ЛДПР подготовила законопроект, которым предлагается ограничить наценку на продовольственные товары в аэропортах, на вокзалах и в портах.

Текст законопроекта и пояснительную записку в своем Telegram-канале выложил замглавы фракции, руководитель комитета Госдумы по соцполитике Ярослав Нилов.

У граждан зачастую нет возможности приобрести товары в иных местах, из-за чего они вынуждены принимать несправедливую ценовую политику, говорится в пояснительной записке. А в аэропортах вообще нет альтернатив, и даже воду (более 100 мл) с собой пронести нельзя, отмечают авторы.

Согласно поправкам, перечень товаров, которых коснется ограничение наценки, а также ее максимальный уровень, установит правительство РФ.
#763438 Slon 28 мар 2023, 20:51
Очередной говнопопулизм :]:-O: :]:-O:
Молодежь писала, что ли? Кто совок не застал?
Причём необразованная - кто не знает, что есть механизмы и как они работают при желании.
Из жизни народа, не депутатов: кто-то в поезде кушает курочку, кто-то яички с помидорками, кто-то сухпай или корыто из дома, кто-то идёт в вагон-кабак. В аэропортах кафешки не пустуют, кто-то ест бутерброды из ручной клади и ищет в чистой зоне питьевой фонтанчик, как и на борту - бортпроводники разносят заказанный корм.
Каждому по заслугам. И не надо и тут за всех решать ::-X:
#763443 ВЛ80 28 мар 2023, 21:02
Жирик, помнится, любил по рынкам ходить и торговцев ругать.
#763475 LmV 28 мар 2023, 22:21
Тут Слон прав. Всё может закончится резким ухудшением ассортимента, либо вовсе закрытием.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#763482 БАРСИК 28 мар 2023, 22:53
Я всё равно считаю, что цены там космополитические. Не могу забыть мороженое на перроне Новосиба по 150 ры. Это было 3 года назад, но до сих пор жаба душит.
#763488 Slon 28 мар 2023, 23:02
Мы опять приходим к тому же. Пипл хавает, говоря словами Бони? ну так а что?
Не будут покупать - не будут торговать. Но! Миша выше справедливо отметил, что диктат может привести к тому, что вернётся дифсит.
Надо другой момент иметь в виду. Аэропорты и вокзалы хотят торговлю стричь так, что издержки космические. Да, по принципу, что никуда не денутся. Вот тут можно смотреть, можно поиграть налогами, арендой и т.д. Если это надо. Ну и про аэропорты - а а/к кормить по сути перестали, и люди вынуждены кушать в аэропортах, заранее нажраться - не всегда вариант.
Когда отдавали печатную продукцию в магазины, то они накручивали столько же, сколько для них она стоила на входе. Им привозили, отдавали, причем кое-кто требовал оклеить своими штрих-кодами, а им надо было только принять на складе и выставить на полки. Но у них проходимость и объёмы - выбирай, как говорится...
#763492 БАРСИК 28 мар 2023, 23:11
Нам к дифситу не привыкать. Лично я по таким ценам практически не покупаю. Впрочем, это мои проблемы.
#763494 LmV 28 мар 2023, 23:15
БАРСИК: Нам к дифситу не привыкать.
:=-O:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80