В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#769430 LmV 17 май 2023, 09:19
serg: Для одного из участников нашего форума это за гранью понимания - поехать куда-то просто так, куда особо и не надо...
Не для одного. Меня аж двое третировали (и один смеялся): зачем поехал (в Глазов)? :]:-O: Да и не только в Глазов. А причина та же самая: просто взять, и - поехать, куда хочу.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#769431 v_gildenberg 17 май 2023, 09:23
Doctoryes:
serg: Не стал открывать новую тему, нашел относительно подходящую старую…

С 11 августа поезда 47/48 Москва-Саратов-Балаково становится фирменным, ценник, естественно, вырос…
Это ещё зачем?...о_0...Я понимаю из Екатеринбурга в небедный Сургут фирмач...но в нищебродский Балаково?...
Нищебродский Балаково !? Да он богаче чем Саратов с Энгельсом. Муниципалитет да, ушатан , но в целом там неплохо живут. Вон даже еропорт остался
#769436 serg 17 май 2023, 12:14
v_gildenberg:
Doctoryes:
serg: Не стал открывать новую тему, нашел относительно подходящую старую…

С 11 августа поезда 47/48 Москва-Саратов-Балаково становится фирменным, ценник, естественно, вырос…
Это ещё зачем?...о_0...Я понимаю из Екатеринбурга в небедный Сургут фирмач...но в нищебродский Балаково?...
Нищебродский Балаково !? Да он богаче чем Саратов с Энгельсом. Муниципалитет да, ушатан , но в целом там неплохо живут. Вон даже еропорт остался
Кстати, у меня после последней поездки в Саратов сложилось впечатление, что спрос на авиа и жд-билеты на дорогие поезда поддерживается в том числе и по причине нахождения в городе Первого кассационного суда общей юрисдикции, который рассматривает дела по кассации, ранее рассматривались на территории Республика Мордовия, Белгородская область, Брянская область, Воронежская область, Калужская область, Курская область, Липецкая область, Орловская область, Московская область, Нижегородская область, Пензенская область, Саратовская область, Тульская область.
#769437 Imker 17 май 2023, 12:20
serg: Не стал открывать новую тему, нашел относительно подходящую старую…

С 11 августа поезда 47/48 Москва-Саратов-Балаково становится фирменным, ценник, естественно, вырос…
Посмотрел. Ценник стал даже больше чем в "Лотосе" Астраханском.
Осталось еще Махачкалу зафирмачить и назвать "Ара-поезд" ::-D: ::-D: ::-D:

Но лично мне пофигу, 90% всех поездок - служебные.
#769438 Фыва Цукен 17 май 2023, 12:28
Imker:
serg: Не стал открывать новую тему, нашел относительно подходящую старую…

С 11 августа поезда 47/48 Москва-Саратов-Балаково становится фирменным, ценник, естественно, вырос…
Посмотрел. Ценник стал даже больше чем в "Лотосе" Астраханском.
Осталось еще Махачкалу зафирмачить и назвать "Ара-поезд" ::-D: ::-D: ::-D:

Но лично мне пофигу, 90% всех поездок - служебные.
щас смотрю 47 на 11 августа - нижняя полка в купе 4700, верхняя 3800. в махачкалинском - низ 4600, верх 3300. по-моему, разница не принципиальная.
#769439 LmV 17 май 2023, 12:59
serg:Кстати, у меня после последней поездки в Саратов сложилось впечатление, что спрос на авиа и жд-билеты на дорогие поезда поддерживается в том числе и по причине нахождения в городе Первого кассационного суда общей юрисдикции
Кстати, неплохо бы глянуть потоки в города, в которых есть подобные суды. Главным образом: изменение потоков, с момента создания суда. Как кассационного, так и апеляционного.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#769452 Balakovo 17 май 2023, 19:07
serg: Не стал открывать новую тему, нашел относительно подходящую старую…

С 11 августа поезда 47/48 Москва-Саратов-Балаково становится фирменным, ценник, естественно, вырос…
Вообще, насколько я помню, было что-то такое, что перевозчик не может назначить фирменный поезд по направлению в случае отсутствия нефирменной альтернативы, поэтому по идее же должны быть или нефирменные вагоны или альтернативный пассажирский поезд.. может быть вернулись к «идеи» назначить поезд 357/358 «Балаково-Москва» через Петровск (в 2020 году он уже разок фигурировал в расписании)? Или теперь можно назначать фирменные поезда в города, в которых нет альтернативных поездов?
#769487 NIKO_Rus 18 май 2023, 13:22
Balakovo:может быть вернулись к «идеи» назначить поезд 357/358 «Балаково-Москва» через Петровск
У них эти идеи каждый год проскакивают, но всё никак не выскочит в реализацию. Одна из причин, это оборот поезда по Балакову, а так же состояние путей на Сенная - Аткарск. Капитальный ремонт там почти закончили, после ремонтов этого года там километров 10-15, наверное, останется неотремонтированных. Плюс Высотная в подвешенном состоянии закрывать/не закрывать. Но думаю альтернативы для жителей Балакова фирмач/не фирмач до Москвы не появится, уж больно я не верю что через Петровск что-то пустят
#769491 Imker 18 май 2023, 14:08
Сейчас Балаковский 2-х группный (половина вагонов отцепляется в Саратове)
Если его и пустят через Петровск, тогда его "деление" будет наверно в Ртищево.
Тогда от Ртищево Балаковскую группу можно одним тепловозом привезти, не теряя времени на перецепку лока в Саратове, как сейчас

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Мурзюша и гости: 71