Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#65712 НИКОЛА 03 ноя 2009, 15:17
1. Станция - Брянск (2000427), Московская ж.д.
2. Вокзал - Брянск Орловский (2000160)
3. Адрес: Ул. Речная, д. 2, расположен далеко от центра города (Володарский район). До центра и автовокзала можно добраться на троллейбусе №1 (на ноябрь 2009 стоимость проезда - 8 руб., работает с 6 до 24 час.), а также на нескольких маршрутных такси (№29, 38, 60, работают примерно с 5.30 до 1.00), однако маршрутки не всегда заезжают на вокзал, особенно в утреннее и ночное время. Такси (по заказу через оператора) относительно дешево: примерная стоимость от вокзала до автовокзала около 100-120 руб. Вокзальные бомбилы дерут много больше.
4. Тел. (4832) 62-10-20
5. Кассы дальнего следования: зал касс дальнего следования (справа, если стоять спиной к привокзальной площади и слева - если на платформе), обычно работают три кассы (ночью - две). Перерыв с 3.30 до 4.00 мск
6. ТТС отсутствует, е-билеты распечатываются в порядке общей очереди, почти во всех кассах можно оплачивать билеты банковскими картами, в зале есть банкомат ТКБ. Информационно-справочный терминал имеется, расположен напротив окна справочной службы.
7. Особенности платформ: Высокая платформа - №1, только для пригородных поездов. Подземный переход только на 3, 4 и 5 платформы (вторая отсутствует), далее - пешеходный настил. Пути 12, 13 и 21 - в зоне погран-таможенного контроля. Платформы не крытые.
8. Рестораны: Ресторан в основном здании закрыт. На втором этаже кассового зала вроде работает, но я последний раз в нем был 10 лет назад, тогда в нем собирались различные криминальные авторитеты и милиционеры, как там сейчас - не знаю.
9. Фаст-фуд: сводится к двум буфетам (один в здании вокзала, один в подземном переходе, ведещем в пригородный зал) - и и киоскам с шоколадом-водой-пивом. Цены такие же, как в городе, не выше. На платформах едой обычно не торгуют, только газетами-хрусталем, но есть киоск на 3 платформе (5 и 6 путь)
10. Комнаты отдыха имеются на втором этаже кассового зала, но никогда не был. Почта и телеграф расположены в основном здании вокзала. Есть ли там интернет - не знаю, но больше его на вокзале нет нигде. Камеры хранения есть, на минус первом этаже кассового зала.
11. Медпункт и отделение милиции расположены в основном здании вокзала около зала ожидания. Милиционеры обычно гоняют бомжей и цыган, и все.
12. Проархитектуру ничего не скажу - не разбираюсь, насчет чистоты - достаточно чисто, бомжей нет, но есть приставучие цыгане.
Туалеты: бесплатные - ужасные, расположены на улице на высокой платформе. Платные - чуть менее, но тоже ужасные, расположены на уровне между 1 этажом основного здания и подземным переходом к путям.
13. Оценка - 7 из 10.
14. Впечатления: Основной минус этого вокзала в том, что там нечего купить поесть. Также большой минус в том, что нет подземного перехода на дальние платформы, куда в основном и приходят поезда, приходится с вещами прыгать через пути, пусть и по настилу. Особенно это опасно, когда прибывает или отправляется поезд, а на соседнюю платформу объявили посадку.
#78766 Арсений 31 май 2010, 16:43
На дальние платформы в осном прибывают те поезда, кто проходят таможню в Брянске, а не в Суземке, а ост подают на платформы с подземным переходом. Кроме того есть надземный переход, который ведет на дальние пограничные пути
#82270 Manowar 05 июл 2010, 09:37
[quote="Fhctybq"]На дальние платформы в осном прибывают те поезда, кто проходят таможню в Брянске, а не в Суземке, а ост подают на платформы с подземным переходом. Кроме того есть надземный переход, который ведет на дальние пограничные пути[/quote]
Полностью согласен! Например, 34-й из Одессы приезжает в Брянск на "таможенную" платформу... стоит 40 мин, никого не выпускают... купить ничего НеРЕАЛЬНО!
#82483 Арсений 07 июл 2010, 13:38
Manowar: 34-й из Одессы приезжает в Брянск на "таможенную" платформу... стоит 40 мин, никого не выпускают... купить ничего НеРЕАЛЬНО!
Здесь я с вами не соглаен. Во-первых, поезд 34 Одесса-Москва стоит 30 минут. Таможня в среднем проводится длится минут 15, ост время на посадку. Но на этих платформах нет торговли, чтобы что-то купить надо дойти до платформ 2,3,4, где есть киоски. А вот 40 минут стоит 48 Кишинев-Москва, где таможня длится намного дольше(можно посмотреть тему viewtopic.php?f=9)
#82489 Manowar 07 июл 2010, 14:28
Fhctybq:
Manowar: 34-й из Одессы приезжает в Брянск на "таможенную" платформу... стоит 40 мин, никого не выпускают... купить ничего НеРЕАЛЬНО!
Здесь я с вами не соглаен. Во-первых, поезд 34 Одесса-Москва стоит 30 минут. Таможня в среднем проводится длится минут 15, ост время на посадку. Но на этих платформах нет торговли, чтобы что-то купить надо дойти до платформ 2,3,4, где есть киоски. А вот 40 минут стоит 48 Кишинев-Москва, где таможня длится намного дольше(можно посмотреть тему viewtopic.php?f=9)
Выход из поезда во время стоянки категорически запрещен. Поэтому добежать до киосков на соседние платформы нельзя! Вот именно это меня и напрягает!
#82497 Арсений 07 июл 2010, 15:51
да я тут с вами согласен, очень часто бывает, что вагон могут прооверять больше чем 15 минут, и посадка в такой вагон начинается где-то зам пять минут до отправления , но по платформам не знаю ходят ли сейчас(раньше ходили) бабушки с казетами с мороженым и с напитками
#82505 Manowar 07 июл 2010, 17:03
Fhctybq:да я тут с вами согласен, очень часто бывает, что вагон могут прооверять больше чем 15 минут, и посадка в такой вагон начинается где-то зам пять минут до отправления , но по платформам не знаю ходят ли сейчас(раньше ходили) бабушки с казетами с мороженым и с напитками
В прошлом году их замечено не было.. в этом - через полтора месяца проверю :)
#380693 Арсений 11 июл 2016, 20:28
megapups: Подскажите, в котором часу начинают работать автобусы #2 и 13, если ехать от Льговского до Орловского?
Расписание автобусного маршрута №2
Расписание автобусного маршрута №13
#380699 Арсений 11 июл 2016, 20:47
megapups: Спасибо! К 7:00 не успеть никак...
Только на такси, приложения на платформе Андронд и IOS "TapTaxi" (Сатурн) и "GorTaxi" (Городское такси). Так же телефоны: Сатурн (4832)303030, (4832)777777, (4832)300707 (экстренный - увеличенная стоимость поездки), (910) 297-77-77, (929) 024-77-77. Городское такси (4832)222222, Такси "Тройка" (4832) 333333.
#380713 Арсений 11 июл 2016, 21:08
megapups: Спасибо. И электрички, к сожалению, нет.
Не за что, есть еще маршрутки идущие от Фокинского района (от остановки Брянск 2 [от вокзала Брянск-Льговский нужно пройти немного до остановки])в Володарский через вокзал Брянск 1: номера 3, 31Д
Схема маршрутного такси №3
Схема маршрутного такси №31Д

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7