Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#23874 Михаил Тверской 15 авг 2006, 10:44
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 026А/025А Москва - Санкт-Петербург "Смена - А. Бетанкур"
--

Немного OFF
По мне, так окраска новой Смены очень даже хороша и фиолетовый люм смотрится восхитительно. Сам я на новой не ездил, а участвовал в небольшой экскурсии по вагонам поезда Петербург-Москва, устроенной мне красавицами-проводницами, во время длительной стоянки в Бологое. Так вот все проводники говорят следующее:"Пассажиры от новых вагонов в восторге, а мы в ужасе".
#23893 Михаил Тверской 17 авг 2006, 11:24
:)Подозреваю, что говорим мы с Вами о разных поездах. Судя по Вашим постам ехали вы в "старом" зеленом аммендорфовском вагоне "старого" состава Смены, идущего графиком обычного дополнительного поезда. На главном ходу под 025А/026А уже несколько месяцев курсируют новые сине-фиолетовые вагоны тверского вагонзавода оборудованные "по последнему слову техники". :-\
#27756 Nikolay 10 мар 2007, 00:33
Да, интерьер жуткий... Особенно не нравится белый пластик, отсутствие откидных сидений в проходе и то, что верхние полки находятся на большой высоте, при этом с них в окно ничего не видно. Обновляли бы лучше тверскими вагонами предыдущей версии (какие были в старых зеленых составах).
#38204 Slon 07 фев 2008, 19:37
Засасывает вообще-то вакуум, а то, что вы называете био, видимо, с баком снизу. В новых вагонах ТВЗ ставится вакуум, баки вешают при ремонте старых.
#38215 joy 08 фев 2008, 12:05
Мне, наоборот, не нравится, когда нужно стучаться к проводнику, чтобы попросить чаю, причем несколько раз. Чаю я обычно пью много (а от скуки вообще - очень много ;). Прихожу к выводу, что нужно с собой брать в дорогу хотя бы несколько пакетиков чая и, по возможности, лимончик.
#84530 Саня 13 авг 2010, 16:31
doc009:надо же в Смене появился плацкарт))) всвязи с чем интересно?!
А вы недогадываетесь?
1. В связи с постоянной его нехваткой на этом направлении.
2. Это фирм поезд посему и денег такой плацкарт стоит дороже. Прибыль соотв-но тоже больше.
3. Спрос есть -вот и предложение появляется -один фиг плацкартным пассажирам приходилось выбирать другие поезда -в купе мало кто шел. Ну так какая тогда разница в какой поезд его ставить тем более что поезд не такой уж и крутой.
4. Господин Якунин наконец полюбил плац вагоны поняв что к купе неприучить уговорами и в России любят подешевле ::-D:
5. В связи с возможным утеканием пассажиров на альтернативные виды транспорта ( неподтвержденные данные. ИМХО )

Кстати а я и не знал что там его не было. Всегда думал что там был плацкарт. А вкаких тогда РЖД фирмачах МСК-СПБ тогда он был?
#84543 MarchCat 13 авг 2010, 19:29
Саня:А в каких тогда РЖД фирмачах МСК-СПБ тогда он был?
"Афанасий Никитин", "Две Столицы", "Северная Пальмира".
#84564 anton121 14 авг 2010, 14:51
Вот это хорошая новость!
По графику Смена один из самых удобных поездов, так ещё появилась возможность проехать в нем в хорошем плацкарте. Спасибо!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13