Вопросы, связанные с работой Московского железнодорожного агентства и его филиалов. НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ САЙТА.
#90204 Татьяна Потапова 03 ноя 2010, 20:41
Хотелось выразить благодарность кассиру по продаже билетов на поезда дальнего следования Боженок Т.Н ж/д вокзала г.Ногинска. Мы с подругой приехали из другого населенного пункта после работы за билетами. Оказалось - по расписанию касса работает до19-00, народу было прилично, и мы уже решили, что не успеем. Очередь наша подошла ближе к 19-00 и огромное спасибо кассиру, что не отказала нам, а вежливо и спокойно занялась своими обязанностями, хотя и было понятно, что ей придется переработать свой рабочий день минут на 15, поскольку нам нужно было несколько билетов туда и обратно, да еще мы выбирали места... Всегда и везде приятно встретить понимание и хорошее отношение. С уважением, Татьяна
#90205 Disel 03 ноя 2010, 20:54
Похоже, кассир Боженок Т.Н. многих не оставляет равнодушными к своей работе. Про неё столько уже тем:
Жалоба на действия билетного кассира Боженок Т.Н.
Меня расстроили
Не пора создать раздел "Отзывы о кассирах?" ::-):
#90224 serg 03 ноя 2010, 22:46
Татьяна! А можно Вас попросить написать здесь цифирки и буковки из четвертой строки в билете, который Вам оформила кассир Боженок? Ну это так для чистоты эксперимента... :;-):

PS. А если Татьяна не ответит, то может быть технолог МЖА посмотрит в какое время был пробит крайний билет с терминала данной кассы.
Disel:Не пора создать раздел "Отзывы о кассирах?" ::-):
Правильней будет создать тему "Кассир Боженок. Плюсы и минусы. Достоинства и недостатки."
#90516 Татьяна Потапова 08 ноя 2010, 10:32
Для уважаемых проверяющих и сомневающихся( к сожалению, билет показать не могу, придется поверить на слово)
4 строка в билете выглядит так - ЦФ253231 ЧЗК 41 2382618 031110 1908 ЬЩ016Ь29/ФПК/Н. Добавьте к этому время проверки фамилий, сожержания билетов и оплаты...
#90533 8888 08 ноя 2010, 12:48
зафиксируем:
Татьяна Потапова:Для уважаемых проверяющих и сомневающихся( к сожалению, билет показать не могу, придется поверить на слово)
4 строка в билете выглядит так - ЦФ253231 ЧЗК 41 2382618 031110 1908 ЬЩ016Ь29/ФПК/Н. Добавьте к этому время проверки фамилий, сожержания билетов и оплаты...
интересно, какие станции отправления и назначения указаны в билете...
#90563 Legenda 08 ноя 2010, 16:29
хм.... очень даже хорошая темка будет) Может и обо мне кто-нить что-нить гадкого напишет) а если что и хорошее,то мне за хорошее ничего не будет)))
#90604 Legenda 09 ноя 2010, 10:52
Мда,здорово работаем....Извините,но прям переполнило! Только что позвонили и говорят: Вы знаете,нам нужны билеты в Великий Новгород,а в кассе нам сказали,что ст.Великий Новгород нет вообще!!!! Как быть?
Я в шоке.... Неужели кассиров учат хуже,чем учили когда-то меня!?Или просто интереса у некоторых кассиров нет для самообразования как для работы,так и для себя... Не знаю...
Может подумаем над тем,чтоб создать темку о приобретении билетов,как покупали и смешные истории от кассиров и пассажиров? )
Извините,что не по теме...
#90618 serg 09 ноя 2010, 14:15
Думаю, что проблема не в кассирах, а гораздо глубже - в образовании. Я заканчивал еще советскую школу и было какое-то представление по географии, хотя получал стабильно по этому предмету тройки-четверки. А вот от людей, моложе меня лет на 10-15 доводилось слышать следующее:
- Завод ГАЗ и завод ВАЗ находятся в одном городе, но в разных районах, тот который на берегу Волги называется ВАЗом.
- На следующей неделе полечу в командировку в Красноярск, а оттуда автобусом в Норильск доеду.
- Через г.Тольятти река Дон протекает
- Проблема возникла: то ли наша канцелярия не туда билет мне купила, то ли рейс поменяли - самолет до Самары без посадки в Тольятти летит, вероятно куда-то не туда прилечу, что делать-то? (звонок из самолета перед взлетом)

Хотя, когда я работал проводником был случай - бабушка из какой-то деревни в гости к детям собралась в г.Лениногорск, а я тогда ехал поездом Москва-Лениногорск. Ближе к Свердловску бабушка начала возмущаться, что дети ей говорили только ночь в поезде проехать, а она уже сутки едет... Ближе к Барнаулу начала интересоваться у попутчиков где находиться автостанция в Лениногорске и здесь выяснилось, что ей нужен Лениногорск в Татарстане.
#90619 2024675/2024900 09 ноя 2010, 14:22
Летом передо мной в очереди в кассу вокзала Ульяновск-3 мужчина спрашивал билет от Ульяновска до Адлера на поезд Премиум Москва - Адлер. Когда ему сказали, что поезд через Ульяновск не идет, он стал очень сильно возмущаться и требовать билет на него от Сызрани. После очередного ответа "не идет" он начал чуть-ли не матом орать: "Вот! Живу в такой деревне! В этом дурацком Ульяновске! Здесь даже московский поезд не проходит!". Вот она - география.
#90620 НИКОЛА 09 ноя 2010, 14:22
serg:Татьяна! А можно Вас попросить написать здесь цифирки и буковки из четвертой строки в билете, который Вам оформила кассир Боженок? Ну это так для чистоты эксперимента... :;-):

А чего этим добиться можно? Если предполагать, что кассир сама себе благодарности пишет, то написать 4-ю строчку билета ей проще простого...
#90621 НИКОЛА 09 ноя 2010, 14:30
Хотя, вот это вызывает подозрения:
ЬЩ016Ь29 - этот билет вряд ли мог быть оформлен в подмосковном Ногинске. Ь - это Молдавия... Или в Ногинске есть молдавский терминал?
#90623 2024675/2024900 09 ноя 2010, 14:37
НИКОЛА:Хотя, вот это вызывает подозрения:
ЬЩ016Ь29 - этот билет вряд ли мог быть оформлен в подмосковном Ногинске. Ь - это Молдавия... Или в Ногинске есть молдавский терминал?
Да и ВЦ:Щ не нахожу что-то.
#90624 Slon 09 ноя 2010, 14:44
Ну, почему же? ::-D: ::-D:

"В настоящее время регулярно работает только одна опытная касса УЗм'овская на вокзале во Львове, ради нее существует 7-й украинский ВЦ - ВЦ:Щ. Большинство мест эта касса берет по межсистемке с ВЦ:Л (хотя по чуть-чуть мест из разных поездов кладут в ВЦ:Щ).
Сейчас в промышленном режиме на юго-западной работает экспресс-УЗ (который не намного лучше экспресса-2 с точки зрения возможностей для пассажира, правда он удобнее для малоопытного кассира, но не более того), а на остальных дорогах Украины - обычный эксепресс-2.
В принципе, когда экспресс-УЗ внедрялся, то тоже был временный 7-й ВЦ:Щ, кассы на на Киев-Пасс были уже экспресса-УЗ и относились к ВЦ:Щ, а на других станциях юго-западной дороги еще были кассы экспресса-2, относившиеся к ВЦ:К.
У меня даже есть билет (куплен на Киев-Пасс на поезд, отправляющийся из Киева 25 января 2001 года), где в 4-й строке 8-я группа символов выглядит как ЩЩ06К19. Т.е. берется место из ВЦ:Щ кассой ВЦ:Щ дороги К (т.е. видимо тогда уже внедрение было ближе к концу, если поезда клали уже в новый ВЦ, а старый доживал последние дни ради тех терминалов, которые не успели к тому времени сменить).
Когда последние терминалы экспресс-2 были заменены, то ВЦ:Щ поменял букву на К, а старый ВЦ:К выключили".

Дата: 16.12.04, оригинал: http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=784.0

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2