Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#42204 zummer 24 май 2008, 17:23
С вводом нового графика 11 декабря 2016 года поезд 061Ь/061Щ меняет номер на 361Ь/361Щ
Ехал год назад. По-моему, со станции Дно до ст. Новосокольники (или обратно). Проводнику было лет 30, и он, кажется, под чем-то торчал. Он даже из вагона не вышел. Открыл дверь в тренировочных штанах и футболке и, сразу перейдя на "ты", говорит "заходи", билет не посмотрел. Я прошёл на своё место, например, 21-е. Потом появляется он и говорит, чего, мол, тут уселся, иди в первое купе (был плацкартный вагон). На мои небольшие возражения (и первое купе, и моё были пустые, во всём вагоне ехало человек 15-20) говорит: "Я тебе сказал - в первое, значит, в первое!" Но общался он довольно доброжелательно. Сел я в первом купе, он билет посмотрел, принёс чаю (я не просил), спросил, чего мне к чаю принести, или, может, вина, сока, чего угодно:) Потом привёл девчонку лет 20-ти, которую он так же, как и меня, переселил. Общайтесь, говорит.
Кстати, насколько я понял по разговорам, русских в вагоне кроме нас с ней не было. Несмотря на ночное время весь вагон гудел от разговоров (впрочем, негромких). По составу проходили менты, которые точечным ударом нашли просроченные документы у граждан Узбекистана.
В целом, остались неплохие впечатления.
Последний раз редактировалось zummer 30 май 2008, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
#42565 Komandor 01 июн 2008, 14:31
туалеты ужас
вагон плацкартный ужас
всё старое и ужасное
ночь проехать конечно можно,но не более
ездил зимой
#97899 Иван 08 мар 2011, 22:16
Дата поездки - 26.02.2011. Маршрут - Спб - Дно-1. Вагон 3П. Внешний вид - Днепровский, недавно покрашенный. Внутри - Очень грязно. Во время посадки на Витебском вокзале по всему вагону были разбросаны обёртки от конфет. Туалеты - очень грязные, как в электричках. Проводница хамит: на просьбу продать мне чай, она начала жёстко материться. Титан - допотопный, очень ржавый. Несмотря на холод за окном, в вагоне было очень душно, и в вагоне постоянно пахло га**ом (наверное, из туалета). Контингент - разный, очень много алкашей. В вагоне-ресторане продавали бутерброд с протухшей колбасой. ::-!: А также в ВР пахло тухлыми яйцами. По прибытию в Дно, опоздали на 4 минуты, и я чуть было не опоздал на "Псков" до Москвы. Одним словом, скотовоз. Никогда больше не буду пользоваться услугами CFM. Оценка: 1 из 10.
#117276 SM@TRON 08 сен 2011, 10:32
Тепловоз ТЭП70-0290 с поездом №62 Кишинев - СПб, перегон Калинковичи-Южные - Калинковичи:

http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=336214&LNG=RU#picture
Автор: Fanat
Фото сделано 4.VI.2011.

С уважением, Евгений.
#160562 SM@TRON 08 дек 2012, 10:05
Тепловоз ТЭП70-0425 с пассажирским поездом на перегоне Игнатполь - Бехи (20.X.2012):

http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=398067&LNG=RU#picture
Автор фото: SvIva

С уважением, Евгений.
#517240 M-A 21 янв 2019, 20:34
Ехали 6 января 2019г. в 21.35 поездом №062ЩА Санкт-Петербург - Кишинев, вагон 5, с сестрой и двумя детьми(один из которых ребенок инвалид) с г. Рогачева до ст. Сольцы. Это какой-то ужас!!! Во первых вагон не открыли!!! Сели в вагон №3. Пришли в свой вагон, а проводника не оказалось, ждали его 30 мин. Не дождавшись обратились к начальнику поезда, он сидел с другими проводниками на застолье в своем купе. Обратилась за просьбой объяснив ситуацию ..., в ответ услышала грубость!
" - Когда я доем, тогда и займусь вашими проблемами, а сейчас я занят!" Начальник поезда и проводник были в нетрезвом состоянии! Белье нам выдали через пол часа. Уже со скандалом. Белье сырое вонючие, рваное! В вагоне очень холодно, грязный, влажной уборки не было. Вагон не отопленный! Воды нет, титан не работает, а проводник в место чая, предлагает, орехи, виноград и пиво!!! Вот такая у нас была поездка!!! А ведь билеты не дешевые, берут по цене, как и БЧ, НО в БЧ и обслуживание хорошее, чистота, горячая вода, все вовремя и вагоны хорошие!!! Но не в вагоне дело то! А об человеческом отношении к своей работе и прежде к пассажирам!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14