В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
Приветствую участников этого Форума!  :-)

У меня такой вопрос. Предстоит поездка из Екатеринбурга в Москву и обратно. (а летом еще и в Литву ч/з Москву и обратно). Ехать планирует 3 человека и 2 собаки (немецких дога  :-) ). Судя по правилам перевозок на этом сайте, необходимо выкупить 4-х мест. купе и спокойно ехать до Москвы (Литвы)?  Просто слышал слухи о том, что менялись правила провоза крупных собак... кто-нибудь знает реальное положение дел  :?


И еще, подскажите пожалуйста, как лучше выкупить билеты в кассе, если в купе поедет всего три (а может и два) человека? Ведь билеты именные... :oops:

Заранее спасибо за ответы  :-)
Поездка Екатеринбург - Москва: Вам необходимо выкупить целое купе (просто на одного пассажира будет оформлено 2 места), одна собачка поедет на свободной полке, а вторая - по багажной квитанции.

Поездка Москва - Вильнюс: также необходимо выкупить целое купе, но только обе собачки должны быть оформлены по багажной квитанции.

Также не забудьте про намордник, ошейник и вет. справку.
Спасибо, Оксана!

Уточню...   :-)
1. В поезде Москва - Вильнюс, в случае, если в выкупленном купе поедет два человека и одна собака, также необходима багажная квитанция? Спрашиваю, потому что мы ездили прошлым летом из Литвы со щенком и нам в поезде сказали, что багажной квитанции не надо, достаточно выкупленного купе. Может это потому что с нами был щенок?  :-o

2. Если все-таки нужна багажная квитанция в п.1, то где ее приобрести? В Москве, в Вильнюсе или в Екатеринбурге?  :? :|
Странно. Но по правилам Вы должны были проезд собачки оплатить по багажной квитанции. Ну это их проблемы.
А багажная квитанция оформляется в багажной кассе на вокзале отправления.
#20987 Вика 20 апр 2006, 09:09
Добрый день всем!  :-) Помогите пожайлуста как правильно оформить все документы и провоз лабрадора 6 месяцев по маршруту Москва-Берлин- Испания. На самолете боимся  :cry: Буду очень признательна, заранее спасибо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2024675/2024900, vzm2 и гости: 248