Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#555142 Себастьян Бах 30 авг 2019, 19:27
Я всегда был цельным и последовательным, Михаил. :;-):

Помнишь мои стихи?

На Сапсане до Москвы;
Дальше - пересадка!
В прошлом плацка, пьянь, носки ...
Дома спим мы сладко!
Вложения

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#555145 LmV 30 авг 2019, 19:35
Себастьян Бах: Я всегда был цельным и последовательным, Михаил. :;-):

Помнишь мои стихи?

На Сапсане до Москвы;
Дальше - пересадка!
В прошлом плацка, пьянь, носки ...
Дома спим мы сладко!
Я тоже написал в ответ тогда - не меньшее поэтическое уродство, типа - что будет в результате.
Только у тебя уже проскакивала любовь к перелётам, так что - всё не просто так :;-):

Вообще пересадка ради пересадки - это или фанатизм, или запор логистического мышления.
Заметь, что я не упомянул в критике южные поезда, ибо на них мне - как-то пофиг, да и они больше на Москву завязаны по потоку. А вот резать нужные поезда на Самару (охватывающие Мордовию и Пензенскую) и Казань (куда - ваще! :*THUMBS UP*: ) - это слишком...недальновидно. На Казань, ИМХО, вообще надо максимально ускорять.
Про Челябинск я согласился, что - да, возможно, ибо продление ДЭ туда вряд-ли. Хотя - хз. Про Ижевск ответил, что - ваще-то трамвай (тем более, что оптимизируют СПб-Киров).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#555147 Себастьян Бах 30 авг 2019, 19:37
Забота о людях, а не о поездах движет мною, Михаил.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#555148 LmV 30 авг 2019, 19:43
Себастьян Бах: Забота о людях, а не о поездах движет мною, Михаил.
Вот это - фраза индикатор. Зло обычно и прикрывают "заботой о людях", в той или иной степени. Это и называется "Дубиной в Рай". Лучше б ты это не произносил. Кроме того: интересная такая забота о людях: ликвидировать прямые поезда просто так. Благодетель, блин! ::-!: Напоминает благодетелей-экпроприаторов, которые, "чтоб голова не болела о хозяйстве" - всё "обобществили" (обобрали т.е.).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#555149 Себастьян Бах 30 авг 2019, 19:45
Если выехать ранним вечером из СПб в Москву, а там пересесть, то в Поволжье будешь уже утром рано. Прямой же поезд привезет тебя в Пензу или Самару под вечер. Не думаю, что это большое счастье для обычных людей - целый день лишний трястись в поезде ::'(: :8-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#555150 Slon 30 авг 2019, 19:46
LmV:
Слон одобряет! :;-): Ты своим фанатизмом пересадочности загонишь массы в беспересадочные самолёты (которых уже и так дохрена). В общем будет вот что: кто не боится летать - полетит, кто боится, или у кого денег не хватит (а рост цен тут неизбежен) - просто НЕ захочет туда.
Миша, не свисти. Я не предлагал прыгать с поезда на поезд.
Напоминаю, что я говорил: на длинные расстояния надо использовать самолёт, а из медвежьих углов подъезжать к аэропортам по жд. Если кто-то думает так же, то он думает правильно ::-D: ::-D: :*THUMBS UP*:
Если есть возможность лететь прямиком, то пересадочность и не нужна.
#555153 LmV 30 авг 2019, 19:51
Slon:
Миша, не свисти. Я не предлагал прыгать с поезда на поезд.
Поскакушки ведут к этому, в результате:
Напоминаю, что я говорил: на длинные расстояния надо использовать самолёт, а из медвежьих углов подъезжать к аэропортам по жд. Если кто-то думает так же, то он думает правильно ::-D: ::-D: :*THUMBS UP*:
Если есть возможность лететь прямиком, то пересадочность и не нужна.
Я так не думаю, что это правильно, но вижу, что фанатизм Похабычей к этому может привести.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#555154 Slon 30 авг 2019, 19:56
Я уже всё объяснял. Если ты считаешь, что надо гробить собственное время на тряску бубенцами в поездах, то мне это изрядно надоело. Как ты знаешь, наездил я в ПДСах немало.
Позавтракали в отеле, искупались, почесались, сели в такси, доехали до аэропорта, там очень приятно попили сок во внутреннем дворике (добрались наконец), за 3 минуты до закрытия гейта сели, через 20 минут поехали, ещё через 2:20 вышли по телетрапу в Москве. Через час дома, ранний ужин у себя. Что тут надо сверху наворачивать?
#555155 LmV 30 авг 2019, 19:57
Себастьян Бах: Если выехать ранним вечером из СПб в Москву, а там пересесть, то в Поволжье будешь уже утром рано. Прямой же поезд привезет тебя в Пензу или Самару под вечер. Не думаю, что это большое счастье для обычных людей - целый день лишний трястись в поезде ::'(: :8-):
Заботливый ты наш! ::-D: ::-!: Вместо выбора (прямо или с пересадкой) ты хочешь заставить людей ездить только с пересадкой. ::-(: Причём, не о поездах на "Крайние Юга" речь, а вполне в Поволжье близкое. В которое вполне поезда заполняются (причём, зачастую, без смены паксов). Хорошо, хоть до Северо-Востока не предлагаешь скакать, это хотя бы плюс. :;-):
Хотя... Ижевск тоже затрагивал.
Последний раз редактировалось LmV 30 авг 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#555157 LmV 30 авг 2019, 19:58
Slon: Я уже всё объяснял. Если ты считаешь, что надо гробить собственное время на тряску бубенцами в поездах, то мне это изрядно надоело. Как ты знаешь, наездил я в ПДСах немало.
Позавтракали в отеле, искупались, почесались, сели в такси, доехали до аэропорта, там очень приятно попили сок во внутреннем дворике (добрались наконец), за 3 минуты до закрытия гейта сели, через 20 минут поехали, ещё через 2:20 вышли по телетрапу в Москве. Через час дома, ранний ужин у себя. Что тут надо сверху наворачивать?
Ну тебе нравится, ты и летай. Хоть в бизнес классе. :m/:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#555159 Себастьян Бах 30 авг 2019, 20:02
Миш, ну это действительно круто!
С утра по набережной в Сочи гулял - вечером уже в Москве в концертном зале находишься. Я сколько раз подобное практиковал!
...
Вот что надо дотировать!

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#555163 LmV 30 авг 2019, 20:10
Себастьян Бах: Вот что надо дотировать!
Не нужно. Там, где можно срубить бабла - надо рубить, а дотации нужны на другое.
Тебе плевать на людей и на транспорт. Лишь бы тебе любимому ВЕЗДЕ была реализована любая хотелка. Ведь так? :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#555166 Slon 30 авг 2019, 20:18
LmV:
Ну тебе нравится, ты и летай. Хоть в бизнес классе.
Миша, а ты посмотри уже сейчас на спрос на самолёты на НГ. Посмотри-посмотри, и поймёшь, что это не только моё мнение.
2 часа в бизнесе не особо интересно. Не успеешь вкусить, а прилетишь вместе со всеми :8-): Выигрыш собственного времени, как уже писал, ~20 часов. Мне есть на что их потратить не в дороге.
Дети 8,5 часов летели в экономе и то не устали - в нормальной-то машине, поесть-попить еле успевали.
В Питер я подумаю, на чём добираться, тут выигрыш на самолёте небольшой.
#555167 LmV 30 авг 2019, 20:26
Slon:Миша, а ты посмотри уже сейчас на спрос на самолёты на НГ. Посмотри-посмотри, и поймёшь, что это не только моё мнение.
2 часа в бизнесе не особо интересно. Не успеешь вкусить, а прилетишь вместе со всеми :8-): Выигрыш собственного времени, как уже писал, ~20 часов. Мне есть на что их потратить не в дороге.
Дети 8,5 часов летели в экономе и то не устали - в нормальной-то машине, поесть-попить еле успевали.
В Питер я подумаю, на чём добираться, тут выигрыш на самолёте небольшой.
Их дело. На НГ спрос на ЛЮБОЙ транспорт охрененный, и на дорогах - ханук. А на самолёты на НГ неудивительно: либо - в Заграницы (включая Швейцарии, Тайланды и Шипры), либо за несколько (!) часов до НГ массово в Крым и Сочи (так и при СССР делали). И чего? Вот чего с того?
А-га! И тут мы вновь приходим к тому, что Слон НЕуверен в себе и в своём увлечении. Потому ищет обоснование "не только моё мнение", и постоянно боиться что "ой, не полетят", вытаскивая другое обоснование "на НГ". Это всё с головой выдаёт неуверенность. :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#555169 zz27 30 авг 2019, 20:30
Себастьян Бах: НА РАССТОЯНИЯ СВЫШЕ 1000 КМ И НАДО ЛЕТАТЬ. РАЗВЕ С ЭТИМ КТО-ТО СПОРИТ?
ДА. Вон, из Питера в Киров, ЕМНИП, два рейса в неделю. Это, мягко говоря, неудобно. Но туда хоть Победа летает, за сравнительно разумные деньги. А во многие города самолёты не только редкие, но и дорогие. И это Питер, между более мелкими городами далеко не всегда вообще рейсы есть. Вот из Москвы да, часто проще долететь, поэтому под нож стоит пускать именно московские поезда, оставляя проходящие.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32