Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#257835 seriyshanson 16 сен 2014, 23:39
Нравится мне просматривать сериалы с железнодорожной тематикой и один из них это "Москва. Три вокзала". Интересный он, но ляпов хватает. Первый ляп: преступление совершается в поезде Нижний Новгород - Москва. То есть поезд приходит на Курский вокзал, а расследуют его менты с Казанского. Или вот, преступление совершено на Ленинградском направлении и в расследовании снова включаются менты с Казанского, хотя ЛОВД Ленинградского вокзала подчинено Октябрьской железной дороге, а ЛОВД Казанского МЖД. Это то, что заметил я, но хочется знать, что заметили другие пользователи, которые смотрели этот сериал.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#257836 LmV 16 сен 2014, 23:46
А как ЛОВД может быть подчинено дороге? Даже при царизме: станционный жандарм был лишь в оперативном подчинении.
Что касается поезда из Нижнего. А может это дополнительный?

Там покруче ляпы есть: грузовой под электровозом через Пестово.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#257838 seriyshanson 17 сен 2014, 00:09
Так в этом сериале вроде Пестово нет, а вообще киноляпов хватает и в других фильмах, в одном из старых детективов, вроде "Сыщик" меня коробит от того, что у них грузовой идёт под ТЭП60, дастишь фантастишь. Где они такое вообще видели?
Что до "Трёх вокзалов", так чисто теоретически могу допустить проход нижегородского через Арзамас и дальше на Муром, но на практике такое нереально.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#257839 LmV 17 сен 2014, 00:13
Ну вообще были поезда, которые прибывали со стороны Нижнего, но на Казанский.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#257840 seriyshanson 17 сен 2014, 00:19
А какой маршрут был у этих поездов?

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#257841 LmV 17 сен 2014, 00:22
Ну это надо спросить у жителей направления.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#257842 Corax 17 сен 2014, 00:29
Точно знаю что 23-й прибывал на Казанский. Который сначала "Ярмарка", потом "Премиум", потом вообще отменили. В Перово, ЕМНИП, переходил с горьковского хода на казанский
#257883 seriyshanson 17 сен 2014, 09:19
Так Куровская и Орехово это же направление курского вокзала.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#257899 John 3 volta 17 сен 2014, 09:50
В сериале "Путейцы" даже записывал поначалу ляпы, потом перестал.
Много ляпов и в фильме "Железнодорожный романс"

2024 Кал-ск, Й Ола, Албаба, Кам-ин, Ран-рг, Л Озеро, Хвойная, Вес-к, Углич, Ливны, Глушково, Невель, Свислочь, Друя, Алёща
В сети
#257912 serg 17 сен 2014, 10:26
Фыва Цукен:
seriyshanson: Так Куровская и Орехово это же направление курского вокзала.
орехово - да. а куровская - это направление на казань.
По ветке с Ярославского хода через Монино.

Кстати, на Казанский не только Ярмарка приходила, были и еще поезда из Сибири, которые через НН шли...
#257918 Фыва Цукен 17 сен 2014, 10:54
serg:По ветке с Ярославского хода через Монино.
эээ... это вы о чём?
serg:на Казанский не только Ярмарка приходила, были и еще поезда из Сибири, которые через НН шли...
да они и сейчас, насколько я помню, есть - северобайкальский, скажем. только он по бмк, в отличие от ярмарки, не идёт, идёт по соединительной ветке перово-кусково.
#257920 SM@TRON 17 сен 2014, 11:03
serg:
Фыва Цукен:
seriyshanson: Так Куровская и Орехово это же направление Курского вокзала.
Орехово - да, а Куровская - это направление на Казань.
По ветке с Ярославского хода через Монино.
Через Монино тоже были, и есть до сих пор - например "Нижегородец". Но "Ярмарка" туда не ходила, она как-раз таки поворачивала на БМК в сторону Куровской и прибывала на Казанский (спецом - для увеличения времени в пути). Когда-то поезда из Нижнего приходили аж на три вокзала - через Орехово по прямой на Курский, через Фрязево - Монино - Мытищи на Ярославский и через Орехово - БМК - Куровскую на Казанский + были ещё поезда идущие через Орехово - Кусково - Перово так-же на Казанский вокзал.

С уважением, Евгений.
#257923 Фыва Цукен 17 сен 2014, 11:18
SM@TRON:Через Монино тоже были, и есть до сих пор - например "Нижегородец".
да, конечно. и сейчас есть. но вообще ближе всего на владимир ехать с курского, и некоторые поезда так и ходят. вот в 80-е, за исключением почтово-багажного на пермь, таких поездов почему-то не было (с курского).
SM@TRON:Но "Ярмарка" туда не ходила, она как-раз таки поворачивала на БМК в сторону Куровской и прибывала на Казанский
угу, я об этом и писал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16