Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#404371 Дизелист 27 ноя 2016, 23:29
Собственно, какие есть варианты не "попасть" на соседа с маленьким ребенком (от 0 до ~3...5 лет, или когда там начинают осознанно разговаривать, а не плакать по любому поводу и ходить в туалет, а не на горшок?)?
Полную гарантию конечно даст только ВИП или выкуп всех 4 мест в купе, но по понятной причине этот вариант не подходит.
Прекрасный во всех отношениях вариант - 37 место, но, к сожалению, встречается все реже и недоступен в бронепоездах.
Какие варианты есть пусть не полностью исключить вероятность такого соседства, то хотя бы минимизировать его, и без значительных дополнительных затрат?
1. Ездить в плацкарте - чем и стараюсь пользоваться, но, к сожалению, как и с 37 местом в купе, такой вариант не всегда доступен.
2. Выбирать мужское купе - вроде бы вероятность, что мужчина один поедет с маленьким ребенком, минимальна. Но тут есть риск попасть на пьяную компанию.
3. Выкупить оба нижних места в купе и второе сдать в последний день.

Какие еще есть варианты?
#404401 Alexey OZD 28 ноя 2016, 02:24
Дизелист: но чтобы при этом никто не мешал наслаждаться дорогой.
Поверьте - наслаждаться дорогой Вам может помешать абсолютно любой человек. Тут нет "рецепта". ::-D:
Мое Вам предложение - покупайте фирменную плацкартную боковушку на максимально возможный участок маршрута. А от Москвы до Воронежа лучше всего ехать "псевдоскоростной" сидячкой.
Если же сидячка однозначно не подходит, смело берите боковушку на фирмач Москва - Ростов. Нижнюю, естественно. И стыкуйтесь со своими "южными" поездами.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#404413 nataly-m 28 ноя 2016, 08:47
Дизелист:3. Выкупить оба нижних места в купе и второе сдать в последний день.
Именно так, чуть более чем за 8 час до отправления.
#404472 Landsberg 28 ноя 2016, 16:06
Дорогой , Дизелист, я как раз тот самый мужчина, которому случалось 2 раза ездить в купе с маленьким ребёнком мужеска пола :;-): Так что опасность может подстерегать везде ::-(:

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#404558 Дизелист 29 ноя 2016, 02:18
Landsberg: я как раз тот самый мужчина, которому случалось 2 раза ездить в купе с маленьким ребёнком
Потому и говорю - пусть не на 100%, но по крайней мере снизить вероятность такого соседства.
Alexey OZD:А от Москвы до Воронежа лучше всего ехать "псевдоскоростной" сидячкой.
Центр Вселенной - это меньше 1/3 пути...
nataly-m:Именно так, чуть более чем за 8 час до отправления.
Ясно, спасибо.
#404686 ktdn 29 ноя 2016, 22:46
Дизелист:
Alexey OZD:А от Москвы до Воронежа лучше всего ехать "псевдоскоростной" сидячкой.
Центр Вселенной - это меньше 1/3 пути...
На завтра полный выкуп СВ бронепоезда стоит 24К. А от Воронежа 18,3К. Прибавим цену сидячки 1,2К и 500 рублей на такси от Воронеж1 до Придачи. Итого 20К. Экономия 4К
Итого:
+ Экономия 4К.
+ Можно очень дешево купить полноценный обед в Воронеже в поезд.
- Придется выехать раньше
- Пересадка
На мой взгляд, плюсы намного жирней
#404730 Landsberg 30 ноя 2016, 01:26
Или никуда не ехать, если острой нужды нет, а 24 тыр оставить при себе ::-D:

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#404773 Дизелист 30 ноя 2016, 11:32
Landsberg: Или никуда не ехать, если острой нужды нет
А что мешает аналогично поступать тем, кто ездит в поездах с маленькими детьми?
У меня сестра со своей, к слову, только на литаке.
#404902 Frankie 30 ноя 2016, 21:29
Теоретически, на некоторых направлениях можно выкупать места от станций после отправления и сдавать их позже. Тогда какая-то часть поездки будет точно гарантирована.
#404947 Landsberg 01 дек 2016, 07:44
Дизелист:
Landsberg: Или никуда не ехать, если острой нужды нет
А что мешает аналогично поступать тем, кто ездит в поездах с маленькими детьми?
У меня сестра со своей, к слову, только на литаке.
Так как число людей ездящих в поезде с детьми,без сомнения, в разы,на порядки и т.д. больше отправляющихся ради удовольствия от поездки... Вопрос не стоит ::-D:

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Manowar и гости: 27