Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....

В вагонах какой категории вы предпочитаете ездить?

VIP 6
6%
Люкс 12
12%
Купе 37
36%
Плацкарт 20
19%
Сидячий 11
11%
Общий 2
2%
В зависимости от дальности поездки 16
15%
Всего голосов : 104
#51964 Etrainer 21 янв 2009, 15:49
В вагонах какой категории вы предпочитаете ездить и почему?
Какие достоинства, какие недостатки?

Можно выбрать 3 варианта ответа

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#51972 heming 21 янв 2009, 16:14
На расстояние 8-10 часов и более - купе предпочитаю.

На расстояние до 6-7 часов предпочитаю сидячий, если сидячего нет беру плакарт. 

Не перевариваю как факт существования - плацкартный в режиме общака.
#51973 ВЛ10-955 21 янв 2009, 16:16
Традиционно - плацкарт. В исключительных случаях - сидячий. При возможности балую себя поездками в СВ.

А вот как у нас распределились голоса по аналогичному опросу: http://auto.cheb.ru/forum/?showtopic=302847
#51986 Юрец Плоткин 21 янв 2009, 18:18
Плацкартный, нефирменный и старый КВЗ. Потому как существенной разницы между купейный и плацкартным я не вижу, а вот разница в стоимости существенна. А если есть крупногабаритный багаж то преимущество у плацкартного по-любому. Преимущество у купейного для меня будет только если ездить компанией не менее 4 человек, и без крупногабаритного багажа, но и то оно для меня не существенное. А в других случаях в купейном ехать по мне как-то скучно, в плацкартном веселее и интереснее, можно с одного места смотреть в окна на обоих сторонах. Нефирменный потому что я не нуждаюсь в ковровых дорожках, цветочках, скатертях и тому подобной блажи, да ещё за это переплачивать. Старый КВЗ мне больше нравится чем новые ТВЗ, потому как в Старых КВЗ полки висят на кронштейнах снизу, а не на цепочках сверху; больший объём рундука чем в новых ТВЗ, нету этой дебильной перегородки отделяющеё багажные полки от прохода, и можно высунуться из окна, чего нельзя сделать в новых ТВЗ. Если еду в поезде без ночевки, то тогда сидячий
Последний раз редактировалось Юрец Плоткин 22 янв 2009, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Для меня жизнь без поездок в ПДСах и собаках не имеет никакого смысла. Плацкартный вагон - лучший вагон всех времён и народов!
#51987 Фыва Цукен 21 янв 2009, 18:26
для поездок, включающих в себя ночной переезд - плацкарт, для чисто дневных поездок - сидячка.
Последний раз редактировалось Фыва Цукен 21 янв 2009, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
#51991 affrodita 21 янв 2009, 18:51
Раньше всегда ездила в СВ. Сейчас стараюсь ездить в VIPах, там где они есть конечно (Москва, Сочи, Питер, Киров). Но недавно не смогла достать ни VIP, ни СВ при поездке по маршруту Горький-Москва и поехала в обычном купе.
#51994 8888 21 янв 2009, 19:11
В основном плацкарт (как днем так и ночью), но плацкарт фирменный, летом с кондеем.

Днем люблю тоже полежать на полке, поэтому сидячку не люблю.

Если ехать в командировку - купе с услугами (чтобы покормили).

Олег 2000000
#51995 Slon 21 янв 2009, 19:14
Фыва Цукен:для поездок, включающих в себя ночной переезд - плацкарт, для чисто дневных поездок - сидячка.
А коли двое суток?  ;D
#51996 Фыва Цукен 21 янв 2009, 19:16
Slon:А коли двое суток?  ;D
ну, помнится, я с сахалина в плацке ехал  ;D

правда, тогда купе и плацкарт по цене отличались мало (89 год), и купе я не взял только потому, что там были только верхние места. а я нижние люблю.
#51999 SONNAR 21 янв 2009, 20:01
Фыва Цукен:ну, помнится, я с сахалина в плацке ехал  ;D

правда, тогда купе и плацкарт по цене отличались мало (89 год), и купе я не взял только потому, что там были только верхние места. а я нижние люблю.
с Сахалина??? интересно, а каким поездом Вы ехали? сейчас я что-то не знаю ни одного поезда, который бы ходил на Сахалин. Ходит только непосредственно по самому Сахалину 2 поезда, один из которых фирменный Южно-Сахалинск - Ноглики
#52000 SONNAR 21 янв 2009, 20:17
Как правило, я езжу в СВ, но ввиду отсутствия таковых в некоторых поездах иногда приходится ездить в купе, В VIP-вагонах езжу очень редко и только в поезде "Нижегородец" Москва-Горький , в случае полного отсутствия мест в СВ и нижних купейных.
#52002 v-tmb 21 янв 2009, 20:26
предпочитаю ездить в купе, особенно если втроем или вчетвером, хотя видимо по большей части по тому, что в плацкарте не могу уснуть, с детства при свете спать не могу
#52003 SONNAR 21 янв 2009, 20:28
affrodita:Сейчас стараюсь ездить в VIPах, там где они есть конечно .
Вот похоже и появились первые потенциальные пассажиры VIPов, которые поедут в подобных вагонах даже при наличии свободных мест в СВ. Что ж...это только радует :)
#52019 Юрец Плоткин 21 янв 2009, 23:52
SONNAR: Что ж...это только радует :)
Чем же радует? Чем больше желающих ехать в нём, тем быстрее места раскупаются

Для меня жизнь без поездок в ПДСах и собаках не имеет никакого смысла. Плацкартный вагон - лучший вагон всех времён и народов!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9