В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#132682 jik 26 мар 2012, 02:56
Помогите разобраться с ценами. Какие варианты есть выкупить полностью купе Москва-Париж на одного взрослого и ребенка 9 лет? На сайте РЖД http://pass.rzd.ru/static/public/pass?STRUCTURE_ID=5128& указана информация:
Взрослый "Single"(покупка целого купе одним пассажиром), 2 детей до 12 лет следуют бесплатно в вагоне класса "Люкс"
В вагоне Люкс цена 1225 евро, в вагоне 1 класса цена 525 евро
Правильно ли я понимаю, что это цена за купе целиком (Люкс - 2-местное?, 1 класс - 3-местное?), а ребенок 9 лет едет бесплатно?

Поезд Париж-Москва в Москву сейчас опаздывает? Мне надо дальше в Санкт-Петербург. Заранее билет на поезд в Спб имеет смысл брать? Или гостиницу на 1 ночь бронировать?
#132685 Михаил_ 26 мар 2012, 11:31
При проезде в вип-вагоне в категори сингл вы можете везти ребенка бесплатно. При проезде в обычном вагоне 1 класса вам нужно приобрести взрослый билет класса дубль и детский билет дубль на второе место в купе.
#132687 jik 26 мар 2012, 11:53
Михаил_:При проезде в вип-вагоне в категори сингл вы можете везти ребенка бесплатно. При проезде в обычном вагоне 1 класса вам нужно приобрести взрослый билет класса дубль и детский билет дубль на второе место в купе.
Я не понял, что такое дубль. Для 1 класса берется билет Взрослый "Single" (покупка целого купе одним пассажиром) за 525 евро и детский билет за 235 евро, тогда будет выкуплено все купе. Так?
#132690 Михаил_ 26 мар 2012, 12:46
Нет. Нетак. для 1 класса покупается в 2-местном купе (а не в 3-местоном!) взрослый билет на одну полку за 470, а детский на другую за 235. Никаких синглов.

Дубль - это двухместное купе первого класса. Не вип-вагон.
#132761 clubok 27 мар 2012, 13:57
Я правильно понимаю, что
1)
Взрослый "Single"
(покупка целого купе одним пассажиром)
2 детей до 12 лет следуют бесплатно в вагоне класса "Люкс"

Эти условия тарифа не распростаянется на вагон 1-го класса, те нельзя за 525 купить Single и везти ребенка бесплатно?

2) Взрослый семейный ЛЮКС(бизнес) для двух пассажиров
(покупка целого купе двумя пассажирами,
1 ребенок до 12 лет следует бесплатно)
Если едут 2-ое взрослых + дети 7-ми лет (на которого теоретически нужен детский билет ) и 1.5 лет (на которого не нужен) - то этот тариф работатет в данном случае?
#132807 Михаил_ 27 мар 2012, 17:19
clubok:Эти условия тарифа не распростаянется на вагон 1-го класса, те нельзя за 525 купить Single и везти ребенка бесплатно??
Да.
clubok:2) Взрослый семейный ЛЮКС(бизнес) для двух пассажиров
(покупка целого купе двумя пассажирами,
1 ребенок до 12 лет следует бесплатно)
Если едут 2-ое взрослых + дети 7-ми лет (на которого теоретически нужен детский билет ) и 1.5 лет (на которого не нужен) - то этот тариф работатет в данном случае?
Не работает.
На основании телеграммы ОАО «РЖД» от 02.04.2012 №ИСХ – №5783 с даты отправления 27 мая 2012 года при оформлении проездных документов от/до станций Белорусских железных дорог на весь путь следования в международных поездах №17/18 Москва-Ницца, №23/24 Москва-Берлин-Париж и №69/70 Саратов-Берлин отменяется скидка в размере 30%, предусмотренная специальными тарифами «Сеньор», «Джуниор» и «Семейный».
#135684 Миша# 18 апр 2012, 12:27
при оформлении проездных документов от/до станций Белорусских железных дорог
Учитывая нестандартное для сообщения Россия - Беларусь оформление билетов по глобальным ценам исключительно в межуднародной кассе и сложность увидеть наличие мест в этих поездах, я очень сомневаюсь, что кто-либо вообще оформлял в международные вагоны до Орши, Минска или Бреста билеты со скидкой «Сеньор», «Джуниор» и «Семейный». Как будто в РЖД больше ничем заняться, как отменять скиди, о которых и так никто не знает.
#135723 bagrettin 18 апр 2012, 16:02
Я думаю, здесь имеются ввиду такие варианты, как студент, едущий по маршруту Минск-Париж, или бабушка, путешествующая Орша-Маннгейм. Видимо, РЖД хочет привлекать только российских пассажиров. Правда, вполне возможно, что им будет выгоднее купить билет Смоленск-Париж и сесть в Минске.

А разве на Саратов-Берлин были скидки по Junior и Senior?
А правда, что в два вагона ограничена продажа до станций только после Берлина? Это для любой даты, и сниматься ограничение никак не будет?
#135782 Миша# 19 апр 2012, 00:27
Я думаю, здесь имеются ввиду такие варианты, как студент, едущий по маршруту Минск-Париж, или бабушка, путешествующая Орша-Маннгейм. Видимо, РЖД хочет привлекать только российских пассажиров. Правда, вполне возможно, что им будет выгоднее купить билет Смоленск-Париж и сесть в Минске.
Вероятно я не совсем правильно понял телеграмму, наверное Вы правы и речь идет об отмене скидок в сообщении Беларусь <-> Польша/Германия/Франция, а не Беларусь <-> Россия.
А разве на Саратов-Берлин были скидки по Junior и Senior?
Да.
А правда, что в два вагона ограничена продажа до станций только после Берлина? Это для любой даты, и сниматься ограничение никак не будет?
Да, но самое позднее в день отправления это ограничение снимается.
#143586 bagrettin 24 июн 2012, 13:28
А куда делась информация, о том что скидки Синьор-Юниор не действуют для отправления\прибытия на белорусские станции? Раньше была информация на сайте МЖА в разделе про соответствующие поезда: http://www.rail-club.ru/information/external/ ... 11-03.html

Что, уже сняли этот запрет?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 15