В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#159158 yuyup 26 ноя 2012, 17:39
Slon:А какой белорус поезд идет от Москвы до Адлера? :=-O:
Никакой :) Я по привычке о своем, Ростов-Адлер!
#159161 Slon 26 ноя 2012, 18:34
Не пугайте меня, пожалуйста :*SORRY*: я уж полез по сайтам и расписаниям - что пропустил ::-(:
Slon:29 - рабочий день. При отправлении в 8 и 10 утра день в дороге. Летом поэтому спрос не на пятницу, а на субботу.
только официально.. не официально далеко у многих будет уже не рабочий...
#159320 Slon 27 ноя 2012, 16:33
Slon:31 декабря 102М завели опять кастратиком, и 1 января он будет таким же.
Пооткрывали на все выходные полные схемы. Тьфу.
#159350 Альберт К 27 ноя 2012, 20:00
Slon:Всё, что нужно, уже есть ::-D:
Недавно видел Ваше утренние посты, тему не помню.
Надо полагать тогда всё и решилось? :;-):
#159354 Vitaly1 27 ноя 2012, 20:22
Slon:Что интересно: из Мск заметно бОльшим спросом пользуются поезда на 29.12, а не на 30.12. Обратно на пик - почти тишь да благодать, не считая плацкарта, хотя и его реально было выцепить. Традиции класть на работу, видимо, неистребимы.
Так и хорошо, что вся толпа не в один день из Москвы повалит. Знаю достаточно компаний, и сам в таких работал, где на предновогодний день пол-коллектива, а то и вообще все, централизованно оформляли отпуск, то же бывало и между майскими. И это куда лучше, чем в 13 часов последнего рабочего дня всем офисом начинать квасить (но не только потому что при таком раскладе данный процесс начнется посреди предпоследнего рабочего дня ::-D: ). Собственно, сам всегда так и старался по 1-2-3 дням брать дополнительно к праздникам и не вижу ничего предосудительного.
#159356 Slon 27 ноя 2012, 20:33
Ничего лучше ни в чем этом нет. При таком отношении страны нечего ныть, что поезда и бензин дорогие.

В прошлые годы картина была иной, что произошло в этом году - не знаю. Впрочем, на сей раз эти даты меня не заинтересовали.
#159373 Vitaly1 27 ноя 2012, 22:00
Не готов оценивать масштаб этого явления в стране, однако, в компаниях, где лично работал, народ не высиживал с 10 до 19 с точностью до минуты, сроки по проектам из-за подобного не помню, чтобы переносили, а для себя такое распределение части отпуска считаю удобным и отказываться от него не хочу.
#159382 Slon 27 ноя 2012, 22:41
Хороший масштаб, не стесняйтесь.
Речь не в высиживании, всегда можно идти навстречу отдельным работникам, но подобные мероприятия - пожалуйста, после 18 часов. А насчет отпуска - тоже надо смотреть, когда наплыв дел, а когда есть просветы.
Насчет отпуска - могу вам сказать, что лично мне неудобно, когда сотрудник берет по 3-4-5 дней пять раз в году. Вот он уехал на несколько недель - его участок закрывается. Но бросать на его дела кого-то на 3 дня, вводя в курс дела, и так пять раз в году - нафиг. Ну и дело отнюдь не в высиживании задов за столом - когда есть дела, народ может разойтись и в 23 часа или наоборот - приехать утром к 7 часам, но в ответ на это когда ничего горящего можно уйти с половины дня или вовсе не прийти.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Martush2 и гости: 25