В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#2069 Путешественница 29 окт 2002, 18:04
Dimane:Путешественница, а давай в поезде Новый Год встретим? ;)


Это можно, конечно, рассмотреть как вариант :roll: ... но, я думаю, эту тему лучше продолжить в другом форуме :rev054:


Ну а чего все-таки насчет билетов? Или все на самолетах летают? :)
#2093 Kolyna 04 ноя 2002, 21:17
Утром за 45 суток до отправления ажиотажа быть не должно. Возможно, удастся купить билеты в альтернативный купейный вагон за 1000 руб. Помнится, огромные очереди были в самой середине декабря 2001 г., когда прошел слух о повышении цен на билеты. Таких очередей не было даже летом.

Обратите внимание и на фирменный поезд № 102 сообщением Москва - Адлер формирования Северо-Кавказской железной дороги. По качеству ничуть не хуже, да и "нефирменные" вагоны по такой же цене в нем тоже есть.
#2095 Путешественница 05 ноя 2002, 09:53
Kolyna:Обратите внимание и на фирменный поезд № 102 сообщением Москва - Адлер формирования Северо-Кавказской железной дороги. По качеству ничуть не хуже, да и "нефирменные" вагоны по такой же цене в нем тоже есть.


Большое спасибо!
Я знаю про 102-й. Ездила и на 102-м и на 104-м... Но от 104-го у меня остались лучшие впечатления... хотя, даже и не знаю почему :)
А 102-й теперь что, через Новороссийск идет?? :?:
#2096 Kolyna 05 ноя 2002, 13:58
Вы, наверное, в прошлом году ездили (не этим летом). Сейчас, говорят, 102-й лучше стал - за ним следят. Он даже по этой причине ходил летом не каждый день, а через день.
А в 104-м проводники московские, а они как правило лучше северокавказских.

А на осенне-весенний период половину состава 102-го поезда в Краснодаре отцепляют и отправляют подобру-поздорову в Новороссийск. Ваша половина едет себе до Адлера.
#2098 Путешественница 05 ноя 2002, 17:15
Kolyna:Вы, наверное, в прошлом году ездили (не этим летом). Сейчас, говорят, 102-й лучше стал - за ним следят. Он даже по этой причине ходил летом не каждый день, а через день.
А в 104-м проводники московские, а они как правило лучше северокавказских.


В том году я ездила как раз только на 104-м. А в этом довелось и на 104-м и на 102-м покататься. И вот как-то мне 104-й ближе к душе показался... :)
Может это как раз из-за проводников? :wink:
#2101 Путешественница 06 ноя 2002, 09:48
Kolyna:Я слышал, в 104-м тоже урки перепадают: требуют за постельное белье 50 руб. Вот вы сколько платили?


В СВ-вагоне, помоему, 52 руб. А в купе - тридцать с чем-то... не помню точно :)
Да на самом деле - оба поезда неплохие! Особенно, если начать сравнивать с тем, ЧТО ходит в крым :(
#2103 Стрелочница 06 ноя 2002, 16:25
Фыва Цукен:ну почему, летом 67/68 в крым был вполне хорошим поездом. правда, говорят, что на зиму он резко испортился... :(

Действительно,поезд нормальный летом был,сейчас- не знаю.
У нас в вагоне был один проводник, и справлялся просто отлично
Несмотря на то,что ехали 04.08-в день железнодорожника :P

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16