#243904 Иван 28 июн 2014, 20:07
Фред Спаркс: Как и калужско-рязанские братья :;-): 7081И...7097Г Москва - Калуга
То есть там будет и 1-ый, и 2-ой класс? Или всё же там будет салон, как в 0500?
#243908 Фред Спаркс 28 июн 2014, 20:21
Иван:
То есть там будет и 1-ый, и 2-ой класс?
Да, но в продажу пойдут одного класса . Следущий очереди на замену "Красная шапка" на ЭД4М-0455
#243912 Иван 28 июн 2014, 20:41
Фред Спаркс:
Иван:
То есть там будет и 1-ый, и 2-ой класс?
Да, но в продажу пойдут одного класса . Следущий очереди на замену "Красная шапка" на ЭД4М-0455
Вот это уже вредительство. Кому-то достанутся места со столиками, а кому-то хз что!
А вот Красную шапку с чего вдруг сбагривают? Ей же всего 7 или 8 лет и только что КР прошла.
#243916 Иван 28 июн 2014, 21:05
Фред Спаркс:
Иван:
То есть там будет и 1-ый, и 2-ой класс?
Да, но в продажу пойдут одного класса
А вот и нет. Сейчас посмотрел на сайте РЖД - и первый, и второй класс будут идти по разной цене. Так из Москвы до Жел-Дора 2 кл. - 99 р., 1 кл. - 105 р. До Орехово - 250 и 330 соответственно.
#245060 Иван 04 июл 2014, 15:40
Смотрю - на сегодняшний пятничный рейс в Орехово свободно (внимание!) - 282 места! Когда это такое было, чтобы за 3 часа до отправления оставалось столько мест?! Раньше, бывало, и за день не купишь. Видимо, новый "бешеный" график из Москвы отбил пассажиров на этот экспресс.
#245065 Фред Спаркс 04 июл 2014, 15:47
Иван: Смотрю - на сегодняшний пятничный рейс в Орехово свободно (внимание!) - 282 места! Когда это такое было, чтобы за 3 часа до отправления оставалось столько мест?! Раньше, бывало, и за день не купишь. Видимо, новый "бешеный" график из Москвы отбил пассажиров на этот экспресс.
Всегда в день отправления на рейс из Москвы можно купить было билет. Еще не вечер, перед отправлением подразберут прилично.
#245069 Иван 04 июл 2014, 15:58
Фред Спаркс:
Иван: Смотрю - на сегодняшний пятничный рейс в Орехово свободно (внимание!) - 282 места! Когда это такое было, чтобы за 3 часа до отправления оставалось столько мест?! Раньше, бывало, и за день не купишь. Видимо, новый "бешеный" график из Москвы отбил пассажиров на этот экспресс.
Всегда в день отправления на рейс из Москвы можно купить было билет. Еще не вечер, перед отправлением подразберут прилично.
Просто раньше в пятницу (именно в пятницу) в день отправления и тем более сейчас мест оставалась 50-100, а сейчас вот 276. Я думаю, новый график всё-таки не оценили.
#245078 Иван 04 июл 2014, 16:38
Для сравнения на понедельник, 07.07. на данный момент свободно 121 место. (Это ещё "опарыш" поедет).
#245107 Alexey OZD 04 июл 2014, 19:04
А билеты на этот ореховский экспресс к возврату не принимаются ? А если принимаются, то сколько сбор за возврат ?
Просто, мне кажется, сейчас такая тенденция пошла : всё меньше людей берёт билеты на близкие расстояния заранее. Берут только тогда, когда уже точно знают, что поедут именно этим рейсом.

Вон, на "Ласточку" из Великого Новгорода за сутки до отправления частенько более трёхсот мест свободны...

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#245112 SM@TRON 04 июл 2014, 19:24
Alexey OZD: А билеты на этот ореховский экспресс к возврату не принимаются ? А если принимаются, то сколько сбор за возврат ?
Там глубина продаж - 10 суток. Билеты такие-же как на ПДС (т.е. обязательная резервация мест). какие там сборы я к сожалению не знаю, потому что ещё ни разу не сдавал билеты на "попугай". Видимо потому что ещё ни разу не покупал такие билеты раньше чем накануне поездки ::-D: .
Просто, мне кажется, сейчас такая тенденция пошла: всё меньше людей берёт билеты на близкие расстояния заранее. Берут только тогда, когда уже точно знают, что поедут именно этим рейсом.
Мне почему то кажется что так оно и есть ::-): . Имхо, на таких коротких расстояниях мобильность пассажиров гораздо больше и поэтому нет особого смысла заранее заморачиваться с билетами. Вот у меня частенько бывают ситуации когда я закончив свои дела пораньше (или наоборот - позже чем рассчитывал), приезжаю на вокзал а до экспресса ещё часа полтора - два (либо он уже ушёл), зато стоит собака которая отправится минут через 15-20 и в ней есть неплохие свободные места. Ес-но я выберу электричку а не буду ждать экспресс. Ну и зачем мне в таком случае иметь заранее купленный билет?

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5