Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#257945 Colonel_Abel 17 сен 2014, 12:52
seriyshanson: А какой маршрут был у этих поездов?
24/23 "Ярмарка". Сначала ходил через Куровскую - Орехово, потом его пустили через Перово - Кусково.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#257956 LmV 17 сен 2014, 13:23
Да ладно. В "Ментах" скорый поезд СПб-Москва "Ладога"(!) прибывал на Витебский вокзал. И там было невероятное: из состава проходили в кабину ТЭП70!!! :*CRAZY*:

Был в одном фильме поезд номер 74, Пермь-Петербург (так и на и объявляли во время сцены на Ладожском).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#257957 seriyshanson 17 сен 2014, 13:25
А на какой вокзал пребывают поезда с Урала, если не на Ладожский? Или я чего-то не понял...

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#257959 LmV 17 сен 2014, 13:28
seriyshanson: А на какой вокзал пребывают поезда с Урала, если не на Ладожский? Или я чего-то не понял...
Вокзал правильный. Поезда такого нет, а его номер принадлежит СПб-Тюмень. Но вроде как сказали 74, т.е. ошибка с четностью.
Ну т.е. В обычном духе кино: вокзал верный, а маршрут и номер поезда - от балды.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#257965 Фыва Цукен 17 сен 2014, 13:51
Михаил Лучинин: Да ладно. В "Ментах" скорый поезд СПб-Москва "Ладога"(!) прибывал на Витебский вокзал.
кстати, насколько я помню, почивший в бозе 197/198, который через сонково-пестово ходил, прибывал как раз таки на витебский. и некоторые поезда с гх ожд на витебский таки прибывали, ещё когда ладожского не было.
#257973 Vladimir M 17 сен 2014, 14:34
Возвращаясь к теме: в сегодняшней серии снова ЛОВД Казанского расследует убийство пассажира из В Волочка. Последний ехал в купе и отказывался брать белье у проводницы, как будто она могла в купе его продавать.
#257985 Фред Спаркс 17 сен 2014, 15:03
Vladimir M: Возвращаясь к теме: в сегодняшней серии снова ЛОВД Казанского расследует убийство пассажира из В Волочка. Последний ехал в купе и отказывался брать белье у проводницы, как будто она могла в купе его продавать.
Надеюсь убийца не проводница? А то сейчас такие времена пошли: лотерейку не купил- получи по башке ::-D:
#258144 Colonel_Abel 18 сен 2014, 14:02
А купил и покурить разрешат. ::-D: А как профи меня больше всего, в плане ляпов, убил "34 скорый" и "Поезд вне расписания". "Магистраль" тоже грешит ляпами, но там многое очень жизненно, поэтому на них внимания особенно не обращаешь. Как один летчик про "Экипаж" говорил, знаю, что такого быть не можешь, но ладони вспотели. Так и я в момент столкновения, в уме прокручивал, мужики, ну давайте, удержите поезд, очень переживал. По опыту знаю, как в этот момент время растягивается.
У нас в депо машинист на ЧС7 со 118 поездом, перед Черустями, на 152 км, одной тележкой слетел при скорости 120 км/ч. Рельс из пирамиды к путям, по наледи, съехал и в негабарите был. Рассказывает, рельс этот увидел, метров за 150, в экстренное дал. Соскочили, по шпалам скачем, а морду электровоза вправо потихоньку тянет и опоры все ближе и ближе. Убежали с помощником в машинное, легли на пол. В окно, говорит. смотрю и думаю, когда же ты, сволочь, остановишься.
А в " 34 скором" то со шпалой бегают, которую только вчетвером поднять, то едут, а 254-ый намертво затянут. Диалоги из жизни голубей.
Последний раз редактировалось Colonel_Abel 18 сен 2014, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#258146 Komandor 18 сен 2014, 14:08
А фильм - убить минотавра
Вроде как
Там упоминается про какой-то поезд ночью останавливающийся на Курском и идущий в Ереван
#258152 Фыва Цукен 18 сен 2014, 14:24
Komandor: А фильм - убить минотавра
Вроде как
Там упоминается про какой-то поезд ночью останавливающийся на Курском и идущий в Ереван
насколько я помню, не в ереван, а из еревана - ереван-мурманск. не знаю, был ли такой в реальности, но если был - то явно бы он проходил через курский. действие происходит, насколько я помню, в 70-е годы. то есть до олимпиады, когда все транзитники из москвы убрали на бмк и не возвращали оттуда лет этак 20.
#258390 serg 19 сен 2014, 11:36
А на авиационном форуме http://www.forumavia.ru/forum/4/5/86227 ... iccount=41 обсуждаются ляпы фильма "Обнимая небо". Но там круче - например, утверждается, что ни один летчик не воскликнет "Это же должно было когда-нибудь случиться", узнав, что его дочь лишили девственности...

Кстати, мы здесь не столь привередливы - мы ж не требуем показывать в фильме, как перед подачей состава из отстойника убираются тормозные башмаки, а летчики недовольны тем, что не показан процесс снятия заглушек с двигателей.
#258428 seriyshanson 19 сен 2014, 12:19
А вот ещё ляп, ЛОВД Казанского вокзала, но мужик выходит из поезда, прибывшего из Вильнюса и бежит от бандюков через пути Белорусского вокзала. Далее начальник Казанского ЛОВД почему-то выходит из здания Белорусского вокзала. Единственный момент в той серии, где говорится про Комсомольскую площадь, это когда показывают электричку, идущую в сторону Каланчёвки на фоне высотки какой-то там гостиницы, не помню название. Прям не менты из ЛОВД Казанского вокзала, а Чип и Дэйл, спешащие на помощь на тот вокзал Москвы, где что-то произошло.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#258433 LmV 19 сен 2014, 12:31
Ну это как бы намек, что Казанский - главный вокзал Москвы (это там педалируется иногда). Хотя к полиции это отношения не имеет. А, кстати: какая структура ЛОВД в Москве? Они какие вокзалы охватывают? Может есть на несколько вокзалов одно?

Посмотрел: на каждом из 3-х вокзалов свое ЛУ.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27