В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#31610 НИКОЛА 16 июн 2007, 10:07
8888:Заметил одну хитрость: на поезда, следующие с Украины наличие мест в основной справке на сайте РЖД не видно (смотрел на 2907 на 004К, 022К, 042К - пишет мест нет), но когда набираешь данные для заказа билетов места на эти поезда видны.

P.S. до конца алгоритма не доходил, интересно было посмотреть наличие мест из Киева.
Зато не видны другие поезда. показывает лишь то, что в ВЦ:М - норму обратного выезда.
#31619 Bonus 16 июн 2007, 13:14
Подскажите по процедуре непосредственно оплаты.
Как я понял, после всех шагов на сайте ржд билет бронируется за мной, а деньги жд. если я сразу или даже несколько недель не обращаюсь в кассу билет всё это время ждёт меня?
Если я решил отказаться от билета, как это сделать и как вернуть деньги? какой-то сбор будет удержан или сумма восстанавливается на карте в полном объёме?
#31628 НИКОЛА 17 июн 2007, 11:06
Bonus:если я сразу или даже несколько недель не обращаюсь в кассу билет всё это время ждёт меня?
Да, если после отхода поезда не прошло 12 часов.
Bonus:Если я решил отказаться от билета, как это сделать и как вернуть деньги? какой-то сбор будет удержан или сумма восстанавливается на карте в полном объёме?
Надо для этого билет получить, а потом сдать в кассе возврата. Все уплаченные сборы будут удержаны, взыскан сбор за возврат 69 руб., остальные удержание будут в соответствии с правилами - там все написано на сайте. Деньги вам не отдадут, их перечислят на карточку, которую человек, чьи данные указаны в билете, должен предъявить в кассу возврата. Поступление этих денег на карточку может осуществиться через 2-3 дня, а может, как например у меня, больше месяца.
#31820 joy 21 июн 2007, 10:43
Насчет "нормы обратного выезда" уже сказали.
У меня же была проблема такая. Когда я проходил все шаги, выбор поезда, места и т.д. и нажимал на "кнопку" оплатить, передо мной возникала белая страница, типа, нет соединения с сервером или что-то в этом роде.
Сейчас все нормализовалось, но поездок, чтобы протестировать, как все работает, пока не намечается.
Кроме того, есть ограничения по типам карточек. Например, карточка Виза Электрон некоторых банков не подходит (так мне говорят в моем банке, несмотря на наличие 3-х значного кода), но точно проверить, опять же, пока нет возможности.
#31917 joy 22 июн 2007, 10:27
Поэтому оплата через автомат банковской карточкой оптимальнее. Это ведь электронный, а не интернет-платеж...
До тех пор, пока у нас в стране и других странах бывшего Союза система интернет-платежей не будет отлажена.
#32028 IIM 25 июн 2007, 01:21
Про карточки. Тут проблема, как я понимаю, не в платежной системе карточки (Виза Голд или Электрон..), а в правилах конкретного банка относительно платежей в Интернете. Сбербанк не позволяет производить таковые по картам Маэстро и Виза Электрон. "Оплата товаров/услуг в Интернете может быть проведена на интернет-сайтах, не использующих технологии Verified by VISA/MasterCard Secure Code, по следующим картам Сбербанка России: Visa Classic (Gold, Business), MasterCard Mass (Gold, Business", сообщает Сбербанк.
Ситибанк ни по каким своим картам не разрешает интернет-платежи.
Ну и так далее.
#32035 serg 25 июн 2007, 11:35
IIM: Сбербанк не позволяет производить таковые по картам Маэстро и Виза Электрон.
Не совсем так. VISA-Classik Сбербанка тоже не проходит.

Юрист по гражданскому праву: взыскание алиментов, раздел имущества при разводе, возмещение вреда при ДТП, заливе квартир и т.д.
#32108 Leonid777 26 июн 2007, 13:11
Если не проходит - звоните в коллцентр.
Мой банк визу классик вроде и не блокирует, но без дополнительного звонка транзакцию на сумму больше 5000 р. в инете не пропускает.
А вот электрон заблокирован намертво, хотя CVV не карте напечатан. Сказали, что заблокировано по просьбе банка на уровне визы - типа эта карточка только для авторизации в электронных устройствах.
#32118 АлексейК 26 июн 2007, 22:41
А почему возврат так долго интересно на карточку?
Уже вот 5-ый день, а денег все нет и нет.
И самое главное контактов никаких ни телефонов - ничего.
Так уж лучше в кассе брать...тогда.
#32119 НИКОЛА 26 июн 2007, 22:44
АлексейК:А почему возврат так долго интересно на карточку?
Уже вот 5-ый день, а денег все нет и нет.
Типа такие правила платежных систем. Может и два дня, а может и два месяца.
#32121 АлексейК 26 июн 2007, 22:53
Причем тут платежная система, когда возврат производится через банк ТРАНСКРЕДИТ какой-то.
И предупреждения должны быть о задержке зачисления средств
при возврате, иначе получается билеты отдал денег нет - фигня.
#32131 АлексейК 27 июн 2007, 11:17
Очень жаль, что об этом не предупреждают при возврате билета.
И на сайте при покупке тоже в "Правилах возврата" нет подобной информации.
Странно как-то получается, когда через автомат пополняешь карточку деньги приходят мгноовенно и тоже платежная система.
Везде свои правила :)
#32166 serg 27 июн 2007, 18:30
Leonid777:Если не проходит - звоните в коллцентр.

В call-центр РЖД или банка???
С РЖД мне ответили письменно:
"Все вопросы, связанные с оплатой через Интернет
заказов на ж.д. билеты, надо уточнить в службе поддержке Вашего банка
(телефон указан на оборотной стороне карты)."

А в банке по телефону сказали, что если оплата не проходит, то используемое РЖД программное обеспечение не гарантирует безопасности использования карты. Вот так!
Последний раз редактировалось serg 28 июн 2007, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Юрист по гражданскому праву: взыскание алиментов, раздел имущества при разводе, возмещение вреда при ДТП, заливе квартир и т.д.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], zdr, Владимир Дукин и гости: 224