Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#397452 AlexPaen 16 окт 2016, 01:27
galinov85:
Вы, наверное, неявно сочинили хайку или хокку. О двухэтажном поезде. Этот поезд удостоился как минимум двух, значит, стихотворений.
Снизу хокку, сверху танка :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#397462 v_gildenberg 16 окт 2016, 09:26
AlexPaen:
galinov85:
Вы, наверное, неявно сочинили хайку или хокку. О двухэтажном поезде. Этот поезд удостоился как минимум двух, значит, стихотворений.
Снизу хокку, сверху танка :)
А вот песня готова!

Мои крылья съели время и мох
Наш двухэтажный поезд внезапно заглох
Я летал слишком долго и приземлился вчера!
Мы поехали ночью и остались в нем до утра!

Я бил в набат, я пил валидол
Я звал на помощь да никто не пришёл
О, не крути своим пальцем у моего виска
Мы поехали ночью и остались в нем до утра!

Я видел мираж, а может я спал
Но я отчётливо помню как доктор сказал:
"В это трудно поверить, но похоже вчера...
Она поехали ночью и остались там навсегда!"


Кто-то может и знает эту песню, вернее с какой песни я взял кальку! Надо её истинному автору идею подкинуть : готовый гимн для двухэтажного поезда!
#397463 SM@TRON 16 окт 2016, 09:32
Надо было как то втиснуть что если "двухэтажный поезд заглох" то Вы сидели без света и воды, кондея и отопления, без форточек и воздуха, и суровый кал разливался на пол из неработающих биотолчков ::-!: .

С уважением, Евгений.
#397465 v_gildenberg 16 окт 2016, 09:41
SM@TRON: Надо было как то втиснуть что если "двухэтажный поезд заглох" то Вы сидели без света и воды, кондея и отопления, без форточек и воздуха, и суровый кал разливался на пол из неработающих биотолчков ::-!: .
....соответственно потом приходит доктор и принимает меры!

Крематорий – Perpetuum mobile pt. Il
#397475 Alex575 16 окт 2016, 10:21
Колышется в проводе ток
Играя мириадами искор
Двухэтажа жрет плесень.

Вот ещё вариант )
Раз возражений по существу не было, а были только вдохновленные стихи да песни. О будущем, об УГ и огромных стадах пасущихся вдоль путей.
Предлагаю предложение Александра принять на реализацию. ::-D:
#397497 Kuryanin 16 окт 2016, 15:43
Не, запуск купейных двухэтажек на курско-белгородском направлении можно считать заведомо провальным делом. Ибо огромную роль будет играть цена билета на сие чудо. Дневная сидячка, такая как ходит в Воронеж, возможно ещё будет там иметь смысл, если будет нормальный график.
А ещё - утянет ли ЧС7 состав из двухэтажных купейников? И как насчёт расцепки этих вагонов сейчас?
#397505 Придача 16 окт 2016, 16:25
Kuryanin: Не, запуск купейных двухэтажек на курско-белгородском направлении можно считать заведомо провальным делом. Ибо огромную роль будет играть цена билета на сие чудо. Дневная сидячка, такая как ходит в Воронеж, возможно ещё будет там иметь смысл, если будет нормальный график.
А ещё - утянет ли ЧС7 состав из двухэтажных купейников? И как насчёт расцепки этих вагонов сейчас?
По идее цена должна будет даже несколько уменьшится ::-[: а как там будет не известно.
#397508 Максим П. 16 окт 2016, 16:31
Kuryanin: Не, запуск купейных двухэтажек на курско-белгородском направлении можно считать заведомо провальным делом. Ибо огромную роль будет играть цена билета на сие чудо. Дневная сидячка, такая как ходит в Воронеж, возможно ещё будет там иметь смысл, если будет нормальный график.
А ещё - утянет ли ЧС7 состав из двухэтажных купейников? И как насчёт расцепки этих вагонов сейчас?
ЧС7 таскал двухэтажный поезд из Самары.
На Курском ходу если и нужны двухэтажки, то только на Крым по короткому прямому пути через Украину, который сейчас закрыт.

Тула и Тульская область.
#397513 LmV 16 окт 2016, 17:09
SM@TRON: если "двухэтажный поезд заглох" то Вы сидели без света и воды, кондея и отопления, без форточек и воздуха, и суровый кал разливался на пол из неработающих биотолчков ::-!: .
Да этот уже можно положить на музыку. :*THUMBS UP*: :tatice_06:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#397514 Фред Спаркс 16 окт 2016, 17:15
Максим П.:
На Курском ходу если и нужны двухэтажки, то только на Крым по короткому прямому пути через Украину, который сейчас закрыт.
Даже если был открыт, то это фантастика все равно.
От Харькова до Крыма без туалета, кондиционера и пр. ::-D:
#397519 Максим П. 16 окт 2016, 19:01
Фред Спаркс:
Максим П.:
На Курском ходу если и нужны двухэтажки, то только на Крым по короткому прямому пути через Украину, который сейчас закрыт.
Даже если был открыт, то это фантастика все равно.
От Харькова до Крыма без туалета, кондиционера и пр. ::-D:
Поясните, я торможу ::-D:

Тула и Тульская область.
#397525 Liski 16 окт 2016, 19:44
Владимир Дукин: Мне кажется откачка доя УЗ вовсе не нужна, можно фекализат на пути сливать , как и все поезда УЗ.
Владимир, наконец-то узнаю вас, наша любимая с Вами тема начинается. Сколько "Новые двухэтажные поезда" открыла граней в народе, как я её раньше не создал.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#397529 v_gildenberg 16 окт 2016, 20:08
Конечно, трудно теперь рассуждать в стиле "А вот если бы..." , но кстати скоро как три года двухэтажному поезду исполнится. Вот кстати, первые отзывы о поездке 104В/104Ж Москва - Адлер (двухэтажные вагоны)

Кстати, я думаю, ходил бы он также спокойно в Крым по экс-маршруту 19/20 "Москва - Симферополь". И знаменитые постояннотоковые ЧС-ы сутками бы не появлялись в депо приписки))) Но что произошло - всем и так известно.

А тема лично у меня вызвала действительно много минут удовольствий.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4