Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....

Какие места приоритетно предпочитаете в плацкартных вагонах?

Верхние боковые 38
8%
Нижние боковые 62
13%
Верхние небоковые 80
17%
Нижние небоковые 271
57%
Место значения не имеет 25
5%
Всего голосов : 476
#415439 megapups 22 фев 2017, 23:54
Ну да, разбирайтесь сами. Я бы поступил так, как я написал. Более того, в моей практике были такие случаи неоднократно, что собирались ехать одним составом, например, вчетвером, кто-то не мог, его билет отдавали проводнику и проблем никогда не было.
#415442 Фыва Цукен 23 фев 2017, 00:03
ktdn:Формально имеют право
если билет не сдан - не имеют. система на то же место билет продать не может. а пассажиры должны ехать на местах, указанных в билете.
#415443 megapups 23 фев 2017, 00:10
ktdn: Собственно, да. Я всего лишь спросил, имеет ли он право перейти ко мне.
Формально нет. А там, как вы решите этот вопрос с проводником. ::-[:
На мой взгляд наличие пассажира, не заявленного к перевозке в вагоне, является более серьезным нарушением, чем отсутствие заявленного пассажира.
#415477 nataly-m 23 фев 2017, 13:31
ktdn: прокатит ли ему взять билет на самое дешевое место в поезде, а поехать со мной?
Когда прошлым летом ехали из Приобья в Верхотурье,плацкарта не было - взяли 2 верхних в ПОСЛЕДНЕЕ купе (чтоб с большой долей вероятности подстраховаться от появления соседей, нижние были значительно дороже, и имелись в наличии в изрядном кол-ве) - а дитю школьный в сидячку за "две копейки".
При посадке предупредили проводника, что ребенок свалит к нам в купе - чтоб не беспокоились исчезновением юного пассажира.
Нет проблем!
И у нас в купе тоже никаких претензий не было - хотя ехали "нараспашку" (вагон оказался "ранней тверью" ::-D: )
#424083 Subarik 23 апр 2017, 01:16
Ой ребята, почитал я тут про бабушек, с билетами на верх, но желающим ехать внизу, и про мужиков хмемельных, под 2 метра ростом, обиженных на жизнь, за то, что в плацике оказались, и про дембелей, не пришей пи..де рукав, и понял, что одному лучше в купе, на нижней полке, а вдвоем , с девушкой лучше в СВ.
Колхозник: Тоже иногда приходится брать какие-нить 45 или 47 места в плацике из-за того, что фпк сидячки ненавидит на расовой основе. Всё по Лаврову...
Кстати, соглашусь. Бывали раньше ситуации когда ехать недалеко, вроде Питер - Сортавала, или Москва - Узуново, всегда брал нижнюю боковушку. Сидишь себе, никому не мешаешь и тебе никто не мешает. :*THUMBS UP*:

Gadjonysz
ktdn:
Иван Солодовников: Вполне можно зайти на огонёк к другу, который едет один в СВ, подсесть на тот же диван, пообщаться, а потом разойтись спать по своим местам. Поездной бригаде это будет, в принципе, всё равно: людьми заняты только проданные места, конфликтной ситуации нет – всё OK.
Кстати, у меня летом вполне может возникнуть такая ситуация - я возьму 2 места в СВ, а потом захочет со мной поехать друг. Вот и думаю, прокатит ли ему взять билет на самое дешевое место в поезде, а поехать со мной?
Так Вам в любом случае за 2 места платить, возьмите второй билет на него. Но второй билет проводнику просто не показывайте и всё. Никто легально на это место посадить не сможет. А вот уже если попытаются, то можно указать проводнику что данное место занято в системе и отнюдь не дембелем. Главное, не раскрываться. Хорошая, грамотно оформленная жалоба и проводник вместе с ЛНП идут за трудовой.

Gadjonysz
#424104 Придача 23 апр 2017, 12:36
Для пассажиров с ростом под 180 сантиметров (и более) боковушки исключены по определению :*TIRED*: (либо спать придется в 3 погибели).
Igor_27031978: в Таиланд или на Доминикану вы же курицу или доширак не потащите, Да и нельзя, почему бы в поездах не запретить свое и сделать питание .
Ну да, там же реальные пацаны которые из Мухосранска год гопили свозить свою лярву жопу погреть, потом будут этот кредит ещё год раздавать. Понты дороже денег. Слетай дальними рейсами с деловой публикой со средним достатком - есть и курочка и яички в контейнере и колбаска.

Gadjonysz
#424122 AlexPaen 23 апр 2017, 14:05
Так и представляю шмон сумок на входе в вагон на предмет запрещенной еды...
По-моему, народ начал откровенно с ума сходить на почве всевозможных запретов.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#424123 SM@TRON 23 апр 2017, 14:19
Придача: Для пассажиров с ростом под 180 сантиметров (и более) боковушки исключены по определению :*TIRED*: (либо спать придется в 3 погибели).
Нормально спится ::-X: ...

С уважением, Евгений.
#424124 Придача 23 апр 2017, 14:31
SM@TRON:
Придача: Для пассажиров с ростом под 180 сантиметров (и более) боковушки исключены по определению :*TIRED*: (либо спать придется в 3 погибели).
Нормально спится ::-X: ...
Ну если только привык спать свернувшись ::-D:
Вложения
#438819 grant 14 авг 2017, 13:52
nataly-m: тут на просторах инета наткнула на словосочетание "поезд плодскарт" :*ROFL*:
имелся в виду именно плацкарт..)))))
А я частенько, читая смс-ки от телезрителей на канале ОТР, тоже вижу безграмотность наших россиян! Печально....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11