Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....

Оптимальная и максимальная глубина купания

Бассейн - не глубже 1.5 метров 6
14%
Бассейн - 170 см 1
2%
Бассейн -180 см 1
2%
Бассейн - 190 см 0
N/A
Бассейн - 210 см 5
12%
Максимальная глубина для моего купания - не глубже роста 11
26%
Максимальная глубина для моего купания - 213.4 см (сажень) 0
N/A
Максимальная глубина для моего купания - 250 см 0
N/A
Максимальная глубина для моего купания - 3 метра 1
2%
Максимальная глубина для моего купания - более 3 метров 18
42%
Всего голосов : 43
#462654 en555 21 янв 2018, 13:05
Вставлю свои 5 копеек.
На мой взгляд, закаляться полезно. То, что ты нырнешь и через пару секунд тут же вынернешь, и сразу попадешь в тепло (например в баньку) - только организму на пользу пойдет.
Другое дело, что здесь "много приписок мелким шрифтом". Организм должен быть более-менее здоровым, для детей есть риск заболеваний. В общем, с головой нужно к такой процедуре подходить.
А не как, допустим, в древние времена. Рождается ребенок, его сразу в воду окунают при крещении. Порой и в холодную погоду :*SCRATCH*:
#462664 serg 21 янв 2018, 13:52
megapups: Думаю, Серж имел в виду иордань (с маленькой буквы). Прорубь для крещенского купания.
Да, именно так.
В сети
#462858 John 3 volta 22 янв 2018, 11:55
Нырял опять же накануне в этом году в пруду возле села Подолино (южнее Сходни). Погодка была супер, безветрие, -4 градуса, мелкий снежок. По пути домой в машине полфляжки Немироффа потянул (жена за рулем была) - гуд!

2024 Кал-ск, Й Ола, Албаба, Кам-ин, Ран-рг, Л Озеро, Хвойная, Вес-к, Углич, Ливны, Глушково, Невель, Свислочь, Друя, Алёща
#463318 SvyatSvyat 24 янв 2018, 11:22
Такое бродит в интернете. Фейк?
Вложения
#463655 Арсений 26 янв 2018, 17:05
SvyatSvyat: Такое бродит в интернете. Фейк?
Если не фейк, то горя от ума ::-D:
#516967 serg 19 янв 2019, 10:44
Всех с Крещением!
Окунулся минувшей ночью в Иордань. Благодать...
В сети
#516969 AlexPaen 19 янв 2019, 11:04
В Каср эль-Яхуде?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#521754 v_gildenberg 22 фев 2019, 21:17
FFFC8A60-6153-447A-A1C5-34BA6BEF585B.jpeg
FFFC8A60-6153-447A-A1C5-34BA6BEF585B.jpeg (51.87 КБ) Просмотров: 1461
#521920 ВЛ8 24 фев 2019, 07:34
А это-то как связано с купанием? :=-O:
#521926 v_gildenberg 24 фев 2019, 08:36
ВЛ8: А это-то как связано с купанием? :=-O:
Да хотел тему попросить переименовать: «о праздниках» или типа того.

Из всех <пост>советских праздников самый идиотский для меня — это 23 февраля. Причём таковым я его воспринимал уже в школе (пост-советской), потому что он был однозначно маркирован как мужской, и, при этом, был привязан к военной тематике. Не то, чтобы я был пацифистом (не был), но армейская служба никакой романтической восторженности во мне не рождала. Ещё эти постоянные кошмарные детские вопросы «А в армии ты так же будешь?», «А знаешь, как в армии с такими поступают?» — приготовление мальчика к армейской службе, как важнейшему в жизни мужчины этапу, было тотальным. Любой требующий внимания педагога поступок с конвенциональной лёгкостью рассматривался через призму неминуемой военной службы.

Между тем, ни в какую армию я не хотел по миллиону причин (забегая вперёд - туда я все-таки сходил чисто чтоб потом не вздрагивать). Естественно, я их никому не озвучивал, чтобы меня не начали переучивать с неправильных желаний на правильные — и это, конечно, рождало в детской голове понятную фрустрацию и ощущение своей неполноценности (при этом, многим идея превращения в настоящего мужчину через преодоление трудностей нравилась), — но сам себе я эти причины прекрасно формулировал и помню их до сих пор.

Во-первых, в армии встают в 6 утра и заставляют одеваться на скорость. Одеваться на скорость мне не хотелось, потому что у меня будет не получаться и меня будут мучить и заставлять чтобы получалось. Потом солдаты идут на зарядку (никогда в жизни не делал утреннюю зарядку). Там они бегают (ненавижу), отжимаются (ненавижу) и делают упражнения на турнике (сейчас люблю, но тогда тоже ненавидел). Потом они едят: едят они невкусно и однообразно, в основном, пшённую кашу. Постсоветский ребёнок кулинарным разнообразием, мягко говоря, избалован не был, но некоторый выбор у него всё-таки был, и любая каша там у меня проходила по разряду «лучше умереть с голоду». Ну, такой максимализм ребёнка, который голод только смутно представляет по рассказам о блокаде Ленинграда. И ещё о проклятых царских временах, где все положительные герои вообще только и делали, что голодали да раздавали листовки.

Кстати о положительных героях. Вокруг был океан детской литературы (совершенно одноразовых авторов), рассказывающей о трудном, но интересном солдатском быте, о полезности армии и о том, как лишения и преодоления себя через «не можешь — научим, не хочешь — заставим» делают из недочеловека-мальчика человека-мужчину.

Самым ужасным было то, что избежать этого не представлялось возможным, в армию шли все, неминуемо и обязательно, и я уже лет в 8 начал придумывать, как этого избежать. Хорошим вариантом казалось, например, уйти жить в лес и стать там выживальщиком, изобретать себе разные ништяки и ими играть с другими такими же восьмилетними выживальщиками. Другим вариантом было стать командиром и самому мучить солдат — но жизнь одна, и тратить её на командирство всю без остатка не хотелось.

Главным маразмом было то, что этот день даже не был выходным! Вот где было настоящее гендерное неравенство!

Что реально было 23 февраля? 23 февраля 1918 до всех, даже самых упоротых февралистов дошло, что Россия потеряна не только в фигуральном смысле, но и в буквальном. 23 февраля немцы, до этого даже не наступавшие, а просто, не встречая сопротивления ехавшие на машинах и поездах через западную часть страны, доехали до столицы и предъявили большевикам ультиматум. Большевики его безоговорочно приняли во главе с Лениным (который вообще устроил истерику и пригрозил подать в отставку, если не примут).

Столицу перенесли из Петербурга в Москву, немцам отдали всё, что они просили.

Я чё-то фиг знает, как такое праздновать. :=-O:
#521935 SM@TRON 24 фев 2019, 09:40
Такое ощущение что рабоче-крестьянская Красная (а потом и Советская) армия, равно как и большевики, больше ничего для страны не сделали и земли свои назад не забрали, попутно нагнув раком всю Европу и задавив немецкий нацизм в его поганом логове в Берлине.

С уважением, Евгений.
#638778 serg 19 янв 2021, 08:26
С Крещением!
В сети
#638783 seriyshanson 19 янв 2021, 09:17
Что-то вспомнилось, "Доцент бы заставил" )

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#638829 serg 19 янв 2021, 15:12
seriyshanson: Что-то вспомнилось, "Доцент бы заставил" )
Странное восприятие...
Не видел, что б кого-то заставляли окунаться в прорубь на Крещение.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Шаэнн и гости: 21