В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#772681 serg 20 июн 2023, 20:36
Поделюсь своей эпопеей с Банком "Открытие", куда я решил перевести потоки после ухода Ситибанка и краней невыгодного использования миль Аэрофлота, которые начислялись по карте в Сбере. Не буду скрывать, что выбору банка способствовала и акция от РЖД-Бонус.

С дебетовой картой проблем не было: получил, закинул денег и сразу все потратил (баллы пока так и не пришли).

А вот с кредитной картой возникла проблема... Зайдя в личный кабинет, я обнаружил, что у меня две кредитных карты, одна из которых имеет статус "закрыта"... В службе поддержки меня "порадовали", что у них был сбой (как я понимаю, связанный с невозможностью выбрать время и дату доставки) и они аннулировали карту, которая была оформлена путем перехода с сайта РЖД-Бонус и выпустили ее вручную, без привязки к номеру счета РЖД-Бонус и, соответственно, никаких баллов начислено не будет... Естественно, я оставил претензию. И вот сегодня, по прошествии трех недель, мне сообщили, что баллы при выполнении условий акций будут мне начислены в ручном режиме.
#772718 ktdn 20 июн 2023, 23:44
Сегодня впервые столкнулся, что при попытке взять билет (СВ, СПБ-ПТЗ) на. Арктику система денег, кроме баллов, попросила 4К. Интересно, что я покупаю - проезд с питанием или питание с проездом ::-D:

Половина цены билета по сути. Не стал брать.
#772744 Северянин 21 июн 2023, 10:00
Поделюсь своим опытом оформления акционных карт. Хотя тут никакой интриги нет. Все 16 000 баллов (8 за карты ВТБ и 8 за карты Открытия) получил без проблем. Но отмечу, что сотрудники банка Открытие более информированы и осведомлены о совместной акции банка и РЖД, нежели сотрудники банка ВТБ. Плюс Открытие более оперативно начислило все баллы, буквально в первых числах месяца, следующего за расчётным.

На ПМЭФ РЖД и ПромСвязьБанк подписали меморандум о сотрудничестве. В рамках соглашения предполагается создание кобрендовой карты, держатели которой получат возможность получать повышенные баллы РЖД Бонус. Подождём, посмотрим.

Дорогу осилит идущий (с)
#772749 serg 21 июн 2023, 10:31
Северянин: Поделюсь своим опытом оформления акционных карт. Хотя тут никакой интриги нет. Все 16 000 баллов (8 за карты ВТБ и 8 за карты Открытия) получил без проблем. Но отмечу, что сотрудники банка Открытие более информированы и осведомлены о совместной акции банка и РЖД, нежели сотрудники банка ВТБ. Плюс Открытие более оперативно начислило все баллы, буквально в первых числах месяца, следующего за расчётным.

На ПМЭФ РЖД и ПромСвязьБанк подписали меморандум о сотрудничестве. В рамках соглашения предполагается создание кобрендовой карты, держатели которой получат возможность получать повышенные баллы РЖД Бонус. Подождём, посмотрим.
А вроде в Правилах говорится, что баллы начисляются только по акции одного банка?
#772757 Северянин 21 июн 2023, 11:51
serg:
Северянин: Поделюсь своим опытом оформления акционных карт. Хотя тут никакой интриги нет. Все 16 000 баллов (8 за карты ВТБ и 8 за карты Открытия) получил без проблем. Но отмечу, что сотрудники банка Открытие более информированы и осведомлены о совместной акции банка и РЖД, нежели сотрудники банка ВТБ. Плюс Открытие более оперативно начислило все баллы, буквально в первых числах месяца, следующего за расчётным.

На ПМЭФ РЖД и ПромСвязьБанк подписали меморандум о сотрудничестве. В рамках соглашения предполагается создание кобрендовой карты, держатели которой получат возможность получать повышенные баллы РЖД Бонус. Подождём, посмотрим.
А вроде в Правилах говорится, что баллы начисляются только по акции одного банка?
Вот тут и пришлось немного с бубном поплясать, особенно когда дело коснулось открытия кредитной карты ВТБ. И если Открытие сразу все условия чётко обозначила, то с ВТБ потребовались уточнения. Мой случай попал под пункт (не могу сейчас посмотреть, какой) правил, где я могу быть участником акции при условии, что последние 3 месяца отсутствовали транзакции по счетам ВТБ (открывал кредитную после дебетовой).

Дорогу осилит идущий (с)
#772764 mvy 21 июн 2023, 14:07
А из приложения РЖД никак невозможно купить премиальный билет? При попытке покупки, проблема на этапе ввода СМС подтверждения бонуса. Лезешь в СМС-ки посмотреть код, возвращаешься обратно в приложение - а там уже нету формы для ввода этого кода, открывается начальная страница...
#772766 Татьяна Nfnmzyf 21 июн 2023, 14:34
mvy: А из приложения РЖД никак невозможно купить премиальный билет? При попытке покупки, проблема на этапе ввода СМС подтверждения бонуса. Лезешь в СМС-ки посмотреть код, возвращаешься обратно в приложение - а там уже нету формы для ввода этого кода, открывается начальная страница...
Не так давно покупала, все работало. Но я обычно смотрю код во всплывшем уведомлении, не перехожу из приложения
#772767 bogdan51 21 июн 2023, 14:42
mvy: А из приложения РЖД никак невозможно купить премиальный билет? При попытке покупки, проблема на этапе ввода СМС подтверждения бонуса. Лезешь в СМС-ки посмотреть код, возвращаешься обратно в приложение - а там уже нету формы для ввода этого кода, открывается начальная страница...
Есть же кнопка ,по нажатию на которую появляются все окна ,которые можно перебирать горизонтально или вертикально в зависимости от смартофона. Смотрите окно с сообщением о пароле,а потом возвращаетесь в окно РЖД.
#772775 mvy 21 июн 2023, 16:13
Чтобы посмотреть смс надо его открыть, ибо в самом начале сообщения зачем-то номер бонуса, а код подтверждения в самом конце.
#772779 Мурзюша 21 июн 2023, 17:28
Поставьте Симку в другой телефон :-) или открывайте приложение в другом телефоне :=-O:

Это проблема не со стороны РЖД, а со стороны Вашего смартфона.
#772785 Liski 21 июн 2023, 20:15
Я вот по диагонали читаю и балдею :=-O: . Господа, вы б на досуге как-нибудь подсчитали сколько времени, нервов и электричества потратили на ненужные карты, переписку и претензии, бесконечные попытки урвать что-то по акции, СМСки, коды, опросы и прочую белиберду. Мне кажется вы потратили без толку гораздо больше времени, чем получили выгоды. Время - это бесценный ресурс, запомните это ::-X: .
На мой взгляд, эти акции и программы, ну не обижайтесь, для идиотов ::-D: . В расчете на 1 км пути или 1 час времени проезда или 1 единицу затраченных средств ваши бонусы - это сущие копейки ::P: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#772788 Dmitriy_Alexeevich 21 июн 2023, 20:36
Liski:
На мой взгляд, эти акции и программы, ну не обижайтесь, для идиотов ::-D: . В расчете на 1 км пути или 1 час времени проезда или 1 единицу затраченных средств ваши бонусы - это сущие копейки ::P: .
И это всё пишет человек, который ходит по Светофорам, Чижикам и Пятёрочкам в поисках акций на "Немолоко" :=-O: ::-!:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13